Обвиняемый в даче взятки замминистру обороны Иванову Фомин обжаловал свой арест

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.06.2017

Литва заключила первый контракт на поставку СПГ из США

Lietuvos Duju Tiekimas (LDT) подписала договор с подразделением американской компании Cheniere Energy о поставке сжиженного природного газа (СПГ) напрямую из США, передает Reuters со ссылкой на заявление литовской государственной компании. Литва впервые закупает американский СПГ, отмечает агентство.

Когда цена на углеводороды вырастут до $55-60 за баррель

Цена барреля эталонной североморской марки сорта Brent выросла почти на 55 центов и достигла отметки свыше $46 к открытию торгов, но к середине дня откатилась к уровню $45,55—$45,70. На стоимость углеводородов давит геополитическая нестабильность на Ближнем Востоке и активность США в нефтедобыче.

С 1 июля в Архангельской области вырастут цены на природный газ

Жителей Архангельска ждет очередное повышение цен на газ — с 1 июля 2017 года грядет увеличение цены для населения на 1-4%. Такое решение было принято и анонсировано во время заседания руководства Архангельской области.

Литва договорилась о поставках сжиженного природного газа из США

Литва подписала договор о поставках сжиженного природного газа с американской компанией Cheniere Marketing International. Поставка первых 140 тысяч кубометров уже оплачена. Судно ждут в Клайпеде на терминале сжиженного газа в августе.

Цены производителей бензина в России выросли за месяц на 2,5%

В годовом сопоставлении цены производителей бензина выросли в мае на 13,1%, а за первые 5 месяцев текущего года — на 9% (к декабрю-2016). Как констатирует ведомство, в 17 субъектах РФ отмечено удорожание бензина (от 6,5% в Иркутской области до 0,2% в Тюменской области).

Нефтяные цены скорректировались на снижение

Цена фьючерса на нефть WTI на август на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась к этому времени на $0,23 (0,53%) - до $42,78 за баррель. Нефть завершила снижением прошлую неделю, опустившись по итогам пятой недели подряд впервые с 2015 года.

Росстат сообщил о росте цен на бензин

Цены на нефть могут повышаться или понижаться, а вот стоимость автомобильного бензина в России всегда показывает стабильность – она растет. Так, по последним данным Росстата, в мае 2017 г цены на автозаправках страны выросли уже на 3.5% относительно начала года и на 5.9% к маю прошлого года.

Ирак тайно наращивает экспорт нефти

Ирак за месяц увеличил среднесуточный объем экспорта нефти на 0,35%. Об этом сообщает иракская государственная компания State Oil Marketing Organization (SOMO). По данным компании, в мае экспорт нефти был увеличен на 0,35% по сравнению с апрелем и достиг 3,26 миллиона баррелей в сутки.

Цены на бензин в России в мае выросли на 0,7%

В мае в 75 субъектах России отмечалось повышение потребительских цен на бензин, из них в Туве - на 3,2%, в Адыгее и Дагестане - на 2,2%. В Москве потребительские цены на бензин за прошедший месяц увеличились на 0,7%, в Санкт-Петербурге - на 1,1%.

Производители в РФ в мае повысили цены на бензин на 2,2%

Месяцем ранее, в апреле, цены производителей на автомобильный бензин выросли на 4,9%, цены на дизтопливо — на 3%. В 17 субъектах РФ в мае отмечен рост цен производителей на бензин (от 6,5% в Иркутской области до 0,2% в Тюменской области).

ЛУКОЙЛ добыл 1 млн тонн нефти на Пякяхинском месторождении в ЯНАО

Накопленная добыча нефти ПАО "ЛУКОЙЛ" на Пякяхинском нефтегазоконденсатном месторождении в ЯНАО превысила 1 млн тонн с октября 2016 года. Накопленная добыча газа превысила 1,3 млрд куб. м. В эксплуатации находятся 57 нефтяных и 25 газовых скважин, сообщается на сайте ЛУКОЙЛа.

Валютные резервы нефтяных экспортеров упали до минимума за 10 лет

На конец 2016 г. совокупные международные резервы 13 крупнейших стран - экспортеров энергоносителей, по оценкам Международного валютного фонда, составляли $967 млрд - минимум с 2006 г. На пике в 2013 г. показатель равнялся $1,26 трлн.

22 котельные Владимира могут отключить от газа

В столице Владимирской области могут за долги отключить от газа 22 котельные крупнейшей теплоснабжающей организации города Владимира «Владимирские коммунальные системы» (ВКС).

«ВКС» не допустит отключения котельных от газа

Компания АО «ВКС» понимает социальную ответственность, возложенную на нее, и не допустит введения ограничительных мер, которые могут повлиять на надежность и качество теплоснабжения клиентов.

В Саратове обнаружен самый дорогой бензин АИ-95 в Приволжье

В Саратове бензин марки АИ-95 по состоянию на 19 июня оказался самым дорогим в Приволжье: его стоимость достигла 40,06 рубля за литр. Таковы данные, опубликованные на сайте Росстата. Средняя стоимость бензинового топлива в Саратове равна 37,95 рубля, что на 28 копеек выше, чем в среднем по округу.

Ирак наращивает экспорт нефти и пытается выйти из сделки ОПЕК

Эксперты считают, что Ирак не остановится на данном увеличении объемов экспорта. Иракский министр нефти Джаббар аль-Ляиби сообщил, что страна не оставляет попыток выйти из венской сделки ОПЕК, аргументируя это тем, что государству необходимо восстановить экономику после десятилетий революций и войн.

Максим Решетников пообещал помочь пермскому Гознаку и ПНОСу

Глава Пермского края Максим Решетников посетил АО «Гознак» и ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез». По итогам визита было принято решение об оказании предприятиям дополнительной поддержки. Два крупнейших предприятия города презентовали работу технологических процессов.

В Ростовской области с 1 июля вырастут тарифы на ЖКХ

Для потребителей г. Ростова-на-Дону, г. Батайска Водоотведение 23,84 28,13 * выделяется в целях реализации пункта 6 статьи 168 Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая) Для жителей многоквартирных домов, оборудованных газовыми плитами, увеличится на 12 копеек в пределах социальной нормы и составит 3,72 рубля.

Потребители задолжали ТГК-1 за тепло 8,8 млрд руб

По итогам отопительного сезона просроченная задолженность потребителей ПАО "ТГК-1" за тепловую энергию увеличилась более чем на 1,5 миллиарда рублей. По состоянию на 1 июня 2017 года она составила 8,8 млрд рублей.

На мировых биржах цены на нефть пошли вверх

Стоимость нефти пошла вверх в понедельник после падения по итогам прошлой недели. Так утром "черное золото" марки Brent выросло в цене до 46,09 доллара за баррель (на закрытии в пятницу нефть марки Brent стоила 45,54 доллара за баррель). Таковы данные лондонской биржи ICE.

Экспорт нефти из Ирака в мае вырос на 0,35%

Ирак в мае увеличил среднесуточный объем экспорта нефти на 0,35% по сравнению с апрелем - до 3,26 миллиона баррелей в день, свидетельствуют данные иракской государственной компании State Oil Marketing Organization (SOMO).

Томская область и «Газпром нефть» решили сотрудничать до 2020 года

Томская область и ПАО «Газпром нефть» продлили сотрудничество в рамках «дорожной карты» по расширению использования томской высокотехнологичной продукции на объектах нефтяной компании до 2020 года. Об этом ИА REGNUM сообщили в администрации региона.

Число активных нефтяных вышек в США выросло на 11

Стоит отметить, что число активных нефтяных вышек повысилось на 11 единиц до 758 единиц. Тем временем, в Канаде количество активных буровых нефтегазовых вышек увеличилось за неделю на 11 единиц и достигло 170 единиц, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 94 единицы.

Стоимость барреля нефти марки Brent превысила $46

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь Brent по состоянию на 5:06 по московскому времени поднялась на 1,065% до $46,03 за баррель. Стоимость нефти марки WTI выросла на 1,058% — до $43,47.

Цены на бензин на Камчатке выросли сразу на 70 копеек

На Камчатке увеличились цены на бензин. Стоимость топлива сразу на 70 копеек увеличилась на АЗС «ННК-Камчатнефтепродукт», который считается крупнейшим поставщиком и продавцом ГСМ на полуострове, передает корреспондент ИА REGNUM.

Новости России
Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля