Правительство боснийских сербов: «Хорошие отношения с Россией – это наш выбор, а не давление Москвы»

Посол Армении в ЕС Балоян: Попытки подорвать интересы России на Кавказе будут самоубийственными

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

В Вашингтоне осознали, что страны Африки устали от США и все больше полагаются на Россию

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.04.2017

Арбитраж переносится: суммы исков «Нафтогаза» и «Газпрома» растут

Ранее в «Газпроме» сообщали о том, что вердикт по контрактной цене на газ для Украины и условиям поставок планировался послезавтра, 30 апреля. О таких сроках в конце марта заявлял и коммерческий директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко.

Росстат: производители в марте снизили цены на бензин на 1%

В марте цены производителей на автомобильный бензин в среднем снизились на 1,0%, сообщает Росстат . В 65 субъектах РФ было отмечено повышение потребительских цен на бензин. Снижение цен наблюдалось в шести субъектах.

Нефть слабо дорожает в пятницу, завершая месяц в минусе

С начала апреля цена нефти Brent опустилась на 2,3%, WTI - на 2,8%. Министр энергетики РФ Александр Новак заявил в пятницу, что среднесуточное сокращение добычи нефти по отношению к октябрю 2016 года в апреле составляет 254 тыс. баррелей в сутки, и к 30 апреля будет достигнут целевой уровень сокращения в 300 тыс. б/с.

Новак обсудил продление сделки с ОПЕК с министром нефти Венесуэлы

Глава Минэнерго России Александр Новак заявил, что он обсудил продление сделки с ОПЕК по сокращению добычи нефти и проекты с "Роснефтью" с министром нефтяной промышленности Венесуэлы Нельсоном Мартинесом.

Чистая прибыль ExxonMobil в I квартале выросла в 2,2 раза

Чистая прибыль американского нефтегазового гиганта ExxonMobil по итогам первого квартала 2017 года выросла в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 4,01 миллиарда долларов, говорится в сообщении компании.

Газовый уголь как альтернатива антрациту: Украине угрожает «шлак» и рост тарифов

Энергетический холдинг ДТЭК изучает возможность перевода украинских ТЭС с дефицитного антрацитового угля на газовый, который добывается на подконтрольной Киеву территории. Однако эксперты считают, что данная мера не решит энергетических проблем Украины.

Новак рассказал о сокращении добычи нефти в России

Российская Федерация вышла на заявленный уровень сокращения добычи черного золота в 300 тысяч баррелей в сутки. Об этом, как передает ПРАЙМ, сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак, отвечая на вопрос об уровне сокращения добычи нефти РФ.

Россия вышла на уровень сокращения нефтедобычи в 300 тыс. баррелей

Можно сказать, что вышли на 300 (тыс. баррелей), - сказал министр. Страны ОПЕК и 11 стран - экспортеров нефти, не входящих в картель, обязались в первом полугодии 2017 года сократить добычу на 1,8 млн баррелей в сутки относительно уровня октября 2016 года.

Глава Якутии напугал «Газпромом» жителей республики

В Якутии намерены как следует подумать и всё просчитать, прежде чем газифициаровать населённые пункты силами «Газпрома». Об этом 26 апреля в рамках прямой линии с населением заявил глава республики Егор Борисов, пояснив, что тарифы «Газпрома» не будут низкими, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Нефть дорожает после очередного падения цен накануне

Мировые цены на «чёрное золото» растут утром 28 апреля после очередного снижения накануне, в результате которого нефть оказалась у минимума за апрель. Так стоимость июньских контрактов на нефть марки Brent на Лондонской бирже повысилась до 51,92 долл. за баррель.

Накануне баррель нефти провалился в область минимумов месяца к $51,01

Накануне баррель провалился в область минимумов месяца к $51,01 после того, как рынок начал обсуждать низкую эффективность соглашений ОПЕК по заморозке добычи и неоднородные данные по запасам в США.

Нефть дорожает, Brent и WTI прибавляют более 1%

Мировые цены на «черное золото» утром в пятницу повышаются в ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах. Июньские фьючерсы на нефть эталонной марки Brent выросли на Лондонской бирже ICE Futures на 1,03% до $51,97 за баррель.

Нефть резко подорожала на фоне падения цен 27 апреля

27 апреля цены на нефть снизились на фоне сообщений о возобновлении добычи на ливийском месторождении. Однако на следующий день фьючерсы Brent и WTI начали дорожать, компенсируя вчерашний спад. Так, стоимость барреля Brent достигла в ходе торгов 52,39 доллара против вчерашних 50,85 доллара.

«Ведомости» рассказали о претензиях «Транснефти» к ФАС

Президент «Транснефти» Николай Токарев 26 апреля написал письмо руководителю Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорю Артемьеву, в котором обвинил ФАС в неправомерном вмешательстве в деятельность компании в интересах третьих лиц, сообщает газета «Ведомости» .

Хабаровский край перезимовал на 26,5 млрд

На безбедную и теплую «зимовку» Хабаровский край потратил 26,5 млрд рублей. Львиная доля средств, 21,5 млрд, ушла на подготовку к холодам топливно-энергетического комплекса, передает корреспондент ИА REGNUM.

«Ведомости» узнали о претензиях «Транснефти» к ФАС об ущербе репутации

Президент «Транснефти» Николай Токарев 26 апреля написал письмо руководителю Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорю Артемьеву, в котором высказал претензии к деятельности госслужбы. Об этом сообщает газета «Ведомости», который удалось ознакомиться с документом.

Трамп подпишет указ о расширении добычи нефти и газа на шельфе США

Президент Дональд Трамп подпишет указ, направленный на расширение масштабов добычи нефти и газа на континентальном шельфе США. Об этом сообщил в четверг на специальном брифинге для журналистов в Белом доме министр внутренних дел США Райан Зинке.

Нефтяники хотят перевести уплату акциза на бензин на АЗС

Предприятия, принадлежащие вертикально-интегрированным нефтяным компаниям (ВИНК), обратились с письмом по этому поводу к президенту Владимиру Путину. Это произошло из-за того, что с 1 апреля 2016 года акцизы выросли.

Новости России
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана