SHOT: в Санкт-Петербурге на ходу загорелся трамвай с пассажирами

В столице подвели итоги олимпиады «Не прервется связь поколений»

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Продолжается реализация квартир в лучшем ЖК у моря по версии Crimea Development Awards

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.04.2017

Саудовская Аравия снизила цены на нефть для Европы

Скидка для стран Европы составила 30-45 евроцентов с каждого барреля нефти. Основной целью снижения цен является вытеснение с европейского рынка нефти России, считает аналитик компании Emirates NBD Эдвард Белл. "Саудовской Аравии не помешает вытеснить оттуда немного русских баррелей", - говорит он.

Минэнерго и ФАС проанализируют рост цен электрогенерирующих компаний

Вице-премьер России Аркадий Дворкович поручил Минэнерго и ФАС проанализировать рост цен электрогенерирующих компаний на мощность в 2017 году, сообщается в пресс-релизе по итогам заседания Правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики на сайте Правительства РФ.

Более 11 млрд рублей потратят на газификацию Сахалина

В течение пяти лет в регионе планируется газифицировать более 10 тыс. домов На пятилетнюю программу газификации Сахалина планируют потратить более 11 млрд рублей. В Южно-Сахалинске прошло выездное заседание региональной комиссии Газпрома и областного правительства.

Саудовская Аравия снизила цены на нефть для европейского рынка

Ранее в руководстве "Роснефти" говорили, что не боятся конкуренции по ценам со стороны Саудовской Аравии. Тем временем стоимость барреля марки "брент" впервые почти за месяц поднималась выше отметки в 55 долларов.

Жители Курской области возмущены возможным подорожанием газа

Главный поставщик голубого топлива в стране намерен уравнять стоимость сырья в разных регионах и оптовые цены для граждан и промышленности. Готовы ли куряне платить больше за "народное достояние", выясняла наша съемочная группа. В Курской области, как и по всей стране, заговорили о подорожании газа.

Саудовская Аравия снизила цены на нефть для Европы

Государственная нефтяная компания Саудовской Аравии — Saudi Aramco — снижает цены на все сорта нефти для стран Северо-Западной Европы второй месяц подряд, сообщает Bloomberg. Кроме того, Саудовская Аравия снизила цены для стран Средиземноморского региона и цены на некоторые сорта для стран Азии.

Стоимость барреля нефти Brent превысила 55 доллара впервые с 8 марта

Последний раз цена "черного золота" повышалась до этой отметки 8 марта 2017 года. Нефть марки WTI в июньских фьючерсах также набрала в стоимости почти полтора процента и продавалась на 17.16 мск по 51,70 доллара за баррель.

Запасы нефти в США за неделю увеличились на 1,6 млн баррелей

Согласно материалам управления по энергетической информации (EIA), коммерческие запасы нефти в США (за исключением стратегического нефтяного резерва США) за неделю, которая завершилась 31 марта, выросли на 1,6 млн баррелей, до 535,5 млн баррелей.

«Газпром» заключил с Узбекистаном контракт на покупку газа

Представители компании «Газпромэкспорт» (прямая дочка «Газпрома») подписали контракт на ежегодную покупку более чем 4 миллиардов кубометров газа. Второй стороной договоренности выступило предприятие «Узтрансгаз». Контракт был подписан сроком на пять лет.

Запасы нефти в США за неделю увеличились на 1,6 млн баррелей — до 535,5 млн баррелей

Коммерческие запасы нефти в США (за исключением стратегического нефтяного резерва США) за неделю, которая завершилась 31 марта, выросли на 1,6 млн баррелей — до 535,5 млн баррелей, следует из доклада Управления по энергетической информации (EIA).

«Газпром» подписал контракт на покупку узбекского газа на пять лет

"Газпром" впервые подписал контракт на покупку ежегодно 4 млрд кубометров газа в Узбекистане в течение пяти лет, говорится в сообщении российского газового холдинга. Начало поставок запланировано на 2018 год.

«Газпром» заключил контракт на закупку газа в Узбекистане

Ранее сообщалось, что «Газпром», который закупает газ в Узбекистане с 2003 года, впервые собирается заключить среднесрочный контракт на пять лет. До достижения договоренности закупка велась в основном на базе однолетних контрактов.

Минфин отказывается повышать акцизы на топливо из-за льгот нефтяникам

В предыдущие два года из-за падения цен на нефть и снижения доходов бюджета министерство повышало НДПИ и акцизы. Такие меры компенсировали в бюджет 90 миллиардов рублей. В Минэнерго отмечают, что предложение по льготам для нефтяников будет принято до конца первого полугодия 2017-го года.

Нефть и рубль продолжают поддерживать рост рынка

Столь воодушевляющее повышение котировок "черного золота" способствует укреплению рубля и росту российского фондового рынка. Минимальной отметкой для российской валюты стал уровень 55,8 за доллар, однако удержаться ниже уровня 56 "россиянин" не смог.

На газификацию Сахалинской области потратят 11 млрд рублей

Известно, что до 2022 года ПАО «Газпром» и власти региона вложат в газификацию области 11 млрд рублей. Об этом сообщил губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко. Правительство региона направит 5,6 млрд рублей.

Сечин на планете Хот: телемост главы «Роснефти» из Арктики стал мемом

Включение Сечина по телемосту с севера в интернете стало мемом. Сечина сравнили с героем пятого эпизода "Звездных войн" Оби-Ваном Кеноби, который явился попавшему в бурю Люку Скайуокеру в виде призрака силы на планете Хот: я понял, что мне напоминает эта фотка Сечина.

Россия оставила Белоруссии нефтяные экспортные пошлины

Президенту Белоруссии Александру Лукашенко удалось добиться от Москвы максимальных льгот в нефтегазовом трейдинге. Россия помимо скидки на газ «Газпрома» позволит Минску зачислять в свой бюджет экспортные пошлины от 6 млн тонн нефти в год.

Долги теплоснабжающих организаций за газ выросли за год на 700 млн руб

Просроченная задолженность теплоснабжающих организаций (ТСО) Пермского края за газ перед ООО "Газпром межрегионгаз Пермь" по оперативным данным на 1 марта 2017 года превысила 3 млрд руб. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Дворкович назвал условие увеличения беспошлинных поставок нефти в Белоруссию

Замглавы правительства Аркадий Дворкович, выступая на коллегии Минтранса, заявил, что увеличение беспошлинных поставок нефти из России в Белоруссию начнется 13 апреля только в том случае, если Минск доплатит за поставленный газ.

Нефть: Brent возвращается в диапазон 55-60 долларов за баррель

По данным Libertex, контракты со сроком экспирации в мае на бирже ICE в Лондоне в 11.30 по московскому времени торговались на уровне 54,78 доллара за баррель, прибавляя 1,1% к закрытию предыдущего дня. Одновременно американский эталон WTI стоил 51,56 доллара за баррель, подорожав на 0,9%.

РФ может восстановить поставки нефти в Белоруссию при оплате долга за газ

Восстановление поставок нефти в Белоруссию может начаться 13 апреля, если будет получен платёж за российский газ за прошлый период. Об этом заявил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович на коллегии Минтранса РФ.

Больше 50 компаний в Ростове остались без газа из-за задолженности

Всего неплательщикам в столице Дона отправили почти 1.6 тысячи уведомлений о необходимости оплаты долгов. Из них 52 предприятия не отреагировали на предупреждение, поэтому теперь будут работать без газа.

Дворкович назвал условие увеличения беспошлинных поставок нефти Белоруссии

Увеличение беспошлинных поставок нефти из РФ в Белоруссию начнется 13 апреля только в том случае, если Минск доплатит за поставленный газ, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович журналистам.

Сахалин газифицируют за 11 млрд рублей

По словам Олега Кожемяко, власти Сахалина направят на газификацию 5,6 миллиардов рублей, со стороны ПАО «Газпром» потребуется финансирование ещё в 5,4 миллиардов рублей. «Эта работа поможет решить задачи газификации региона частично в 2017 году и частично в 2018 году», — прокомментировал Кожемяко.

Стоимость нефти Brent стремится к $55 за баррель, WTI дорожает сильнее

Майские фьючерсы на нефть эталонной марки Brent выросли на Лондонской бирже ICE Futures на 0,52% до $54,45 за баррель. Майские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) поднялись в цене на 0,63% до $51,35 за баррель, сообщает «Газета.Ru».

Нефтяные цены достигли максимума за месяц

Мировые цены на черное золото достигли максимума с 8 марта. Рост происходит на фоне публикации данных о сокращении запасов нефти в США. Сегодня утром цена нефти марки Brent поднялась на 0,54%, достигнув показателя 54,46 доллара за баррель.

Газификация Сахалина обойдётся в 11 млрд рублей

Пятилетняя программа по газификации Сахалинской области обойдётся в 11 млрд рублей, передаёт ТАСС со ссылкой на замглавы председателя правления «Газпрома» Валерий Голубев. По его словам, регион потратит на проект 5,4 млрд рублей, «Газпром» выделит оставшиеся 5,6 млрд рублей.

Стоимость барреля нефти Brent выросла до $54,39

Сегодня утром баррель североморской нефти поднялся в цене до $54,39, а баррель светлой техасской нефти торговался уже по $51,28. Аналитики считают, что сегодня Минэнерго США официально объявит о снижении запасов углеводородов в государстве.

Минфин отказался повышать акцизы на топливо из-за льгот нефтяникам

Минфин не намерен внепланово повышать акцизы на топливо для компенсации возможных выпадающих доходов бюджета, если НДПИ для Самотлора и других крупных месторождений с высокой обводненностью будет снижен.

«Газпром» предлагает повысить цены на газ для населения

Руководство «Газпрома» настаивает на изменении экономических условий с целью повышения доходности государственного концерна. Среди прочих мер предлагается выровнять тарифы на газ между различными регионами, а также между бизнесом и населением.

Обводненные месторождения размыли бюджет

Льготы нефтяников больше не покрываются акцизами Как выяснил "Ъ", Минфин не готов опять внепланово повышать ставки акцизов на топливо, чтобы компенсировать выпадающие доходы бюджета при введении новых льгот по НДПИ для старых месторождений нефти.

Китай в феврале 2017 года стал крупнейшим покупателем нефти в США

Китай в феврале 2017 года оказался крупнейшим покупателем нефти в США, обогнав Канаду. Соответствующую статистику привело американское Бюро переписи (Census Bureau). Поставки нефтяного сырья в КНР увеличились в феврале 2017 года по отношению к январю в четыре раза и составили 8,08 млн баррелей.

Новости России
Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ