В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

Мотоклуб «Ночные волки» откроет новый сезон в Москве 11 мая

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Кинолог Голубев рассказал, чем можно угостить собаку на пикнике

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.04.2017

Россия и Белоруссия решили конфликт с газом

Как пишет издание «Известия», в ближайшие десять дней страны решат вопросы с ценой на газ и погашением Белоруссией долга в 720 миллионов долларов. Владимир Путин заявил, что стороны нашли схему по сближению позиций и договорились о том, как будут работать в 2017-2019 годах.

В Киеве не мелочатся: от коллапса Украину спас дорогой реверс из ЕС

Запасов газа на зиму Украине не хватало и от энергетического коллапса страну спасли повышенные закупки дорогого реверсного газа из ЕС. К такому выводу приводят данные онлайн-системы оператора газотранспортной системы страны.

Россия возобновит поставки нефти в Белоруссию в прежнем объеме

Россия возобновит экспорт нефти в Белоруссию в объеме 24 миллиона тонн в год. Поставки начнутся в этом году и продолжатся до 2024 года. Об этом заявил вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко в эфире телеканала «Беларусь 1», сообщило РИА «Новости».

Китайская СРЕСС примет участие в строительстве Амурского ГПЗ

Китайская компания China Petroleum Engineering & Construction Corporation (СРЕСС, аффилирована с CNPC) примет участие в проекте строительства Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) на условиях ЕРС-контракта, говорится в сообщении газового холдинга.

Китайская СРЕСС примет участие в проекте строительства Амурского ГПЗ

"Газпром" по итогам открытой конкурентной процедуры принял решение об участии China Petroleum Engineering & Construction Corporation (СРЕСС, аффилирована с CNPC) в проекте строительства Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) на условиях ЕРС-контракта, говорится в сообщении российского газового холдинга.

«Лукойл», «Газпром нефть» и «Роснефть» получили предупреждения от ФАС

Четыре российские нефтяные компании, в числе которых «Лукойл», «Роснефть», «Газпромнефть» и «Газпром газэнергосеть», были предупреждены Федеральной антимонопольной службой (ФАС) о недопустимости нарушений действующего антимонопольного законодательства.

ФАС выдала предупреждения «Лукойлу», «Роснефти» и «Газпром нефти»

ФАС вынесла предупреждения «Лукойлу», «Роснефти» и «Газпром нефти», сообщает информационно-новостное издание evo-rus.com. ФАС Российской Федерации направила предупреждения компаниям «Роснефть», Лукойл, «Газпром нефть».

Цены на нефть выросли на фоне ожидаемого падения запасов сырья в США

Цены на нефть вернулись к росту во вторник, 4 апреля, на фоне ожидаемого падения запасов сырья в США. Brent стала дороже на 25 центов и стоила $53,37 за баррель. West Texas Intermediate (WTI) поднялась также на 25 центов — до $50,49 за баррель.

Argus ухудшил прогнозы по ценам на нефть в ближайшие пять лет

Вице-президент нефтехимического подразделения агентства Argus Dewitt Дэйв Маккасвилл заявил, что его организация ухудшила свой прогноз по ценам нефть на ближайшие пять лет. Это связано с более стабильной, чем ожидалось ранее добычей сланцевой нефти в Штатах.

Brexit не затронул деятельность «Газпром» в Великобритании

Brexit не повлиял на деятельность «дочки» ПАО «Газпрома» в Великобритании. Об этом заявил зампред правления компании Александр Медведев. Александр Иванович подчеркнул, что выход Великобритании из ЕС никак не отразился на работе Gazprom Marketing and Trading.

В 2017 году в Тюменской области добудут 12 миллионов тонн нефти

Регион сохранит текущий объем добычи План добычи нефти в Тюменской области на 2017 год составляет 12,4 млн тонн. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник управления недропользования департамента недропользования и экологии региона Антон Климович.

«Транснефть» может поставить в Белоруссию 24 млн тонн нефти до конца года

Как сообщил для СМИ пресс-секретарь ПАО «Транснефть» Игорь Демин, российская трубопроводная компания имеет возможность прокачать до конца года до конца года 24 млн тонн нефти на белорусские нефтеперерабатывающие заводы.

Brexit не повлиял на работу «Газпрома» в Великобритании

Brexit не повлиял ни на деятельность "Газпрома" в Великобритании, в том числе трейдинговой компании Gazprom Marketing and Trading, ни на портфель поставок сжиженного природного газа компании, говорится в комментарии заместителя председателя правления "Газпрома" Александра Медведева.

ФАС вынесла предупреждения «Лукойлу», «Роснефти» и «Газпром нефти»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) вынесла предупреждения "Роснефти", "Лукойлу", "Газпром нефти" и "Газпром газэнергосети" в целях улучшения торговли топливом на Санкт-Петербургской международной Товарно-сырьевой Бирже. Об этом говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

Эксперт рассказал о рисках роста предложения СПГ на европейском рынке

В течение следующих нескольких лет может сложиться профицит предложения на мировом рынке газа, в Европе это может привести к падению цен ниже регулируемых тарифов на газ в России, заявил заведующий Центром анализа энергетической политики Института энергетики Высшей школы экономики Виталий Ермаков на конференции "Монетизация газа России и СНГ".

Тюменская область в 2016 году увеличила добычу нефти на 5,1%

Тюменская область в 2016 году увеличила добычу нефти на 5,1%. Об этом сообщил начальник управления недропользования регионального департамента недропользования и экологии Антон Климович на пресс-конференции в Тюмени.

Добыча нефти в Тюменской области выросла на 5% за год

Добыча нефти в Тюменской области по итогам 2016 года выросла на 5,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 12,4 млн тонн. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник управления недропользования областного департамента недропользования и экологии Антон Климович.

«Транснефть» подтвердила возможность прокачки в Белоруссию 24 млн тонн нефти

В «Транснефти» подтвердили техническую возможность прокачки в Белоруссию в 2017 году 24 миллионов тонн «чёрного золота» по нефтепроводу. Об этом заявил советник президента «Транснефти» Игорь Дёмин.

«Газпром» просит повысить цены на газ для населения

В письме говорится о возможности предоставления скидок крупным покупателям концерна, изменении системы тарифов на прокачку газа и увеличении объемов газа, которые «Газпром» мог бы продавать на биржевых торгах. Также затрагивается тема цен на газ для населения.

«Газпром» требует повысить цены на газ для населения

«Газпром» предлагает правительству увеличить цены на газ для населения. Запрос содержится в письме топ-менеджера компании Валерия Голубева заместителю министра энергетики Кириллу Молодцову. В письме Голубев предложил уровнять цены на газ для рядовых потребителей и промышленников.

«Газпром» предложил повысить цены на газ для населения

Представитель Минэнерго на запрос РБК не ответил. Все должны быть равны В письме топ-менеджера «Газпрома» содержится предложение сделать одинаковой стоимость газа в разных регионах страны, уравняв оптовые цены для населения и промышленности.

Белоруссия выплатит «Газпрому» $726 млн долга за газ

Белоруссия выплатит российской компании «Газпром» долг в размере $726 млн за поставленный газ после парафирования скорректированных межправительственных документов по нефти и газу. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго России.

Газ рассеивается над Атлантикой

Эксперты сомневаются в перспективах СПГ из США Поставки американского сжиженного газа в Европу до 2020 года скорее всего будут нерентабельными и не смогут конкурировать с трубопроводным газом из России.

Россия и Белоруссия в течение 10 дней урегулируют вопросы по газу

Россия и Белоруссия разрешили энергетический конфликт: в течение 10 дней Москва и Минск решат вопросы, связанные с ценой на газ и погашением белорусской стороной долга в 720 миллионов долларов, пишет газета "Известия".

РФ и Белоруссия к 1 января разработают правила единого рынка газа

Россия и Белоруссия к 1 января 2018 года разработают правила единого рынка газа, говорится в сообщении Минэнерго РФ по итогам переговоров президентов России и Белоруссии, в которых принял участие министр энергетики РФ Александр Новак. Стороны обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений.

Новости России
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»