Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.03.2017

Саудовская Аравия теряет позиции на нефтяном рынке

Доминирование Саудовской Аравии на нефтяных рынках снижается. Сокращение добычи, предпринятое ею ради поддержания цен на нефть, меняет глобальные маршруты поставок нефти и помогает таким конкурентам, как Иран, Россия и США.

Газпром и Eni подписали меморандум о поставках по южному коридору

Председатель правления Газпрома Алексей Миллер и генеральный управляющий Eni Клаудио Дескальци подписали меморандум о взаимопонимании в области развития южного коридора поставок газа из России в страны Европы.

В апреле Минфин планирует закупить больше валюты, чем в марте

Объем закупок валюты Минфином с целью абсорбирования нефтегазовых допдоходов бюджета в апреле будет больше, чем в марте, в связи с корректировкой оценки поступлений в феврале, сообщил журналистам замминистра финансов Владимир Колычев.

Россия в январе опередила Саудовскую Аравию по добыче нефти

Россия в январе 2017 года опередила Саудовскую Аравию по добыче нефти на 8,2%, следует из данных Росстата. В январе добыча нефти в РФ (без учета газового конденсата) составила 10,764 млн баррелей в сутки, в то время как в Саудовской Аравии за тот же месяц добыча составила 9,946 млн баррелей в сутки.

Меморандум о поставках газа в Европу подписали «Газпром» и Eni

Российский "Газпром" и итальянская Eni подписали соглашение о поставке газа в страны Европы. Согласно документу, обе стороны выразили заинтересованность в развитии южного коридора поставок голубого топлива из России в Европу, а в частности, в Италию.

«Газпром» и Eni договорились о поставках российского газа в Италию

Российская публичная акционерная компания (ПАО) «Газпром» подписала с итальянской компанией Eni меморандум о взаимопонимании в области развития южного газового коридора, по которому российский газ будет поставляться в страны Европейского Союза; а также в сфере анализа перспектив сотрудничества в модернизации контрактов на поставку газа из РФ в Италию.

«Роснефть» увеличит поставки СПГ в Египет

Компания Rosneft Trading SA (RTSA, дочерняя компания «Роснефти») заключила соглашение с египетской государственной газовой компанией Egyptian Natural Gas Holding Company (EGAS) на поставку 10 танкеров сжиженного природного газа (СПГ) в 2017 году. Об этом ТАСС сообщил представитель компании.

«Газпром» и Eni договорились о поставках газа по «Южному коридору»

Как уточняет агентство, документ посвящен, в первую очередь, сотрудничеству компаний в области развития «Южного коридора», а также поставкам газа в Европу и модернизации контрактов на экспорт, которая «будет касаться только изменения пунктов сдачи».

Газпром и Eni договорились развивать южный коридор поставок газа из РФ

Документ отражает заинтересованность сторон в анализе перспектив сотрудничества в области развития южного коридора поставок газа из России в страны Европы, в частности, в Италию, а также модернизации контрактов на поставку российского газа в республику.

Нефть прибавляет в цене на новостях от ОПЕК

Нефть в ходе сегодняшних торгов продолжает дорожать на фоне новостей о том, что страны-члены ОПЕК склонны продлить соглашение по заморозке добычи. По состоянию на 14:15 мск стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь эталонной марки Brent поднялась на 0,74% до $52 за баррель.

Нефть продолжает дорожать на ожидании решения ОПЕК

Как отмечают эксперты, биржевой рост цен на черное золото вызван ожиданиями продления ОПЕК ограничений объемов добычи нефти. Как ранее сообщало ИА REGNUM, аналитик Альпари Владислав Антонов оценил состояние на нефтяном рынке как неопределенность: трейдеры сомневаются, стоит ли покупать фьючерсы.

Нефть марки Brent вновь приблизилась к $52 за баррель

Цена майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:07 мск 21 марта поднялась на 34 цента (0,66%) - до $51,96 за баррель. Апрельский контракт на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) подорожал на 30 центов (0,62%) - до $48,52 за баррель.

«Роснефть» увеличит поставки СПГ в Египет

Трейдерская компания Rosneft Trading SА подписала соглашения с египетской Egyptian Natural Gas Holding Company (EGAS) на поставку 10 партий СПГ в течение 2017 года. Об этом RNS сообщили в пресс-службе «Роснефти».

В Тюменской области начнут добывать газ

На девяти кустовых площадках Южно-Мессояхского месторождения, расположенного в Тюменской области, будут обустроены 42 газовых и газоконденсатных скважин. Общий объемный расход скважин, которые планируется пробурить, превысит 480 тысяч кубических метров, а массовый – 500 тысяч килограммов в час.

«Газпром» подал кассацию на решение суда Киева по делу о $6 млрд

«Газпром» подал кассационную жалобу на решение суда Киева о принудительном взыскании с компании в пользу Украины штрафа в размере 171,8 млрд гривен (около $6,4 млрд). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Киевский апелляционный хозяйственный суд.

«Газпром» обжаловал решение суда Киева о взыскании более $6 млрд

"Газпром" подал кассационную жалобу на решение киевского суда о принудительном взыскании с него в пользу Украины штрафа на 171,8 миллиарда гривен (около 6,4 миллиарда долларов), сообщили РИА Новости в Киевском апелляционном хозяйственном суде.

Сланцевая революция в США может привести к дестабилизации рынка

Усилия стран ОПЕК и стран участниц вне картели по стабилизации мирового рынка нефти могут быть подорваны очередным всплеском сланцевой революции в США. Такое мнение высказал в своем блоге Рабах Арецки, представитель МВФ.

Услуги ЖКХ на Кубани в 2016 году подорожали менее чем на 6%

На Кубани по сравнению с 2015-м годом коммунальные услуги подорожали до 6%. По данным Краснодарского комитета статистики, наибольшее увеличение отмечается по водоотведению. По этому тарифу рост составил 5,6% - до 33,67 рубля за кубометр.

«Роснефть» увеличивает поставки в Египет

Rosneft Trading SA и египетская EGAS подписали контракт на поставку 10 партий СПГ в 2017 г. Как сообщили «Интерфаксу» в «Роснефти», стороны ожидают, что первые поставки должны быть выполнены в мае. В 2016 г. «Роснефть» поставила три партии СПГ в Египет.

Компания «Роснефть» увеличит поставки СПГ в Египет в 2017 году

Трейдер Rosneft Trading SA (RTSA), структурное подразделение «Роснефти», заключил с государственной газовой компанией Египта соглашение на поставку 10 танкеров СПГ. Первая отгрузка в пользу Едуртіап Natural Gas Holding Company (EGAS) будет осуществлена в мае 2017 года.

Цены на нефть марки Brent торгуются вблизи трехмесячных минимумов

По данным Libertex, контракты со сроком экспирации в мае на бирже ICE в Лондоне в 11.15 по московскому времени торговались на уровне 52,08 доллара за баррель, что на 0,8% выше закрытия предыдущей недели. Американский эталон WTI стоил 49,33, прибавляя 0,7%.

На уфимских АЗС «Лукойл» подорожали марки бензина АИ-92 и АИ-95

Компания "Лукойл" подняла цены на уфимских автозаправочных станциях. Так, стоимость литра бензина марки АИ-95 увеличилась на 30 копеек и сейчас составляет 40 рублей ровно. АИ-92 подорожал на 90 копеек, – до 36 рублей 30 копеек.

Нефть подорожала на ожиданиях о продлении соглашения ОПЕК

Как уточняет CNBC, нефть сдержанно дорожает в ходе торгов во вторник благодаря ожиданиям, что ОПЕК и ОПЕК+ согласуют продление ограничений нефтедобычи, чтобы поддержать рынок, а сильный мировой спрос будет способствовать сокращению товарных запасов и избыточного предложения топлива.

«Роснефть» увеличит поставки СПГ в Египет в три раза

Трейдинговое подразделение компании "Роснефть" Rosneft Trading SA (RTSA) заключило соглашение с государственной газовой компанией Египта Egyptian Natural Gas Holding Company (EGAS) о поставке 10 танкеров со сжиженным природным газом (СПГ) в 2017 году, передает ТАСС.

В Югре в феврале добыто 17,941 млн тонн нефти

В феврале 2017 года в ХМАО-Югре добыто 17,941 млн тонн нефти. Среднесуточная добыча составила 640,7 тыс. тонн. В феврале в автономном округе введено 310 новых скважин, пробурено свыше 1151 тыс. метров.

Brent торгуется на уровне $51,84 за баррель

К 8.27 мск вторника майские фьючерсы на Brent торговались в Лондоне на уровне $51,84 за баррель, а апрельские фьючерсы на WTI в Нью-Йорке – у $48,36 за баррель.

Нефть подорожала на ожиданиях продления сокращений нефтедобычи ОПЕК

Нефть сдержанно дорожает в ходе торгов во вторник благодаря ожиданиям, что ОПЕК и не-ОПЕК согласуют продление ограничений нефтедобычи, чтобы поддержать рынок, а сильный мировой спрос будет способствовать сокращению товарных запасов и избыточного предложения топлива, сообщает CNBC.

Эксперты: сланцевая революция в США может дестабилизировать рынок

Очередной всплеск сланцевой революции в США может свести на нет усилия других нефтедобывающих стран по стабилизации мирового рынка нефти, пишут в своем блоге начальник отдела биржевых товаров из исследовательского департамента МВФ Рабах Арецки и экономист этого отдела Акито Мацумото.

«Роснефть» показала ВНХК правительству

"Роснефть" в первом квартале направила в ведомства финансово-экономическую модель и план развития инфраструктуры "Восточного нефтехимического комплекса" (ВНХК). Сделать это надо было, по распоряжению полпреда в Дальневосточном ФО, вице-премьера Юрия Трутнева, до 20 февраля.

Энергетику убеждают перестроиться

Как говорится в исследовании, инвестирование в сектор приведет к ускорению роста мирового ВВП на 0,8 процентного пункта к 2050 году, увеличению числа рабочих мест (только в возобновляемой энергетике их количество возрастет на 6 млн), улучшению качества жизни и здоровья населения.

Новости России
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма