Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

Выставка к 100-летию художника Юлия Рачёва открылась во Владивостоке

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.03.2017

«Газпром» обжаловал взыскание $6,6 млрд в пользу Украины

В конце февраля киевский апелляционный хозяйственный суд отклонил жалобу "Газпрома", который требовал отменить решение суда первой инстанции о принудительном взыскании с компании в пользу Украины штрафа на $6,4 млрд.

Россия поставит в Беларусь во II квартале 2017 года 4 млн тонн нефти

Белорусский президент Александр Лукашенко заявил в феврале, что страна намерена судиться с РФ из-за невыполнения ею соглашения по поставкам. Лукашенко отметил, что российский экспорт нефти в Беларусь в 2017 году составит 12 млн тонн. В феврале «Транснефть» эту информацию Лукашенко не подтвердила.

ОПЕК может изменить соглашение по сокращению добычи нефти

Эксперты дают разные оценки: от совершенно негативных, до нейтральных и вполне позитивных. В любом случае, в России готовы сокращать добычу целый год. При необходимости ОПЕК может продлить соглашение о сокращении добычи нефти во втором полугодии, говорил аль-Фалих в интервью агентству Блумберг.

Позиция «Роснефти» может повлиять на планы Минфина по НДД

Разногласия могут серьезно отодвинуть сроки принятия закона. Минфин настаивает на включение Самотлора в пилотные проекты по НДД. Если же правительство согласиться с предложением «Роснефти», то из пилотных проектов исключат старые месторождения.

Бухгалтерия для «друзей»: как формируется цена газа для Белоруссии

Равнодоходность Текущий конфликт начался с того, что с января 2016 года на фоне общего снижения сырьевых цен контрактная цена газа для Белоруссии снизилась, но, по мнению белорусской стороны, недостаточно — всего на 5%. Разница в цене с европейскими странами (для ориентира возьмем Германию) резко снизилась — со $116 за 1 тыс. куб. м в 2015 году до $19 за 1 тыс. куб. м в 2016 году.

«Газпром нефть» увеличивает добычу углеводорода в 2017 году

Газпром нефть планирует увеличить объем добычи углеводорода на 3% до 89,2 млн тонн, об этом сообщает первый заместитель генерального директора Вадим Яковлев. В декабре 2016 года на совещании у министра энергетики компания «Газпром нефть» поддержала решение, которое касалось снижения добычи нефти.

Саудовская Аравия в январе продолжила сокращать добычу и экспорт нефти

Саудовская Аравия в январе продолжила сокращать добычу и экспорт нефти, свидетельствуют данные Joint Organization Data Initiative (JODI). Производство нефти в стране опустилось до 9,748 млн баррелей в сутки (б/с) по сравнению с 10,465 млн б/с месяцем ранее.

Владимир Путин поддержит экотуризм личным примером

Министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской отчитался о деятельности ведомства Эффективное использование полезных ископаемых и новые правила распределения недр обсудили на встрече в Кремле президент РФ Владимир Путин и министр природных ресурсов Сергей Донской.

Путин провел встречу с министром природных ресурсов и экологии

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с министром природных ресурсов и экологии Сергеем Донским. Речь шла о мерах по повышению эффективности недропользования, развитии системы особо охраняемых природных территорий, поддержке экологического туризма.

Рост цен промпроизводителей в РФ в феврале замедлился до 0,8%

Цены производителей промышленных товаров в России в феврале 2017 года выросли на 0,8% в месячном выражении и на 15,1% в годовом выражении; с начала года рост составил 4,1%, сообщил в понедельник Росстат. В январе 2017 года цены промпроизводителей выросли на 3,3% в месячном выражении.

Цена нефти снижается на 1% на росте числа буровых в США

Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,22% - до 48,71 доллара за баррель. Согласно данным Baker Hughes, по итогам завершившейся 17 марта рабочей недели число буровых установок в США выросло на 21 штуку, или на 2,73%, до 789 единиц.

JODI: Саудовская Аравия сократила добычу нефти в январе почти на 7%

Второй по величине производитель нефти в ОПЕК - Ирак - сократил экспорт нефти в январе на 4,15%, до 3,882 миллиона баррелей в сутки, также сообщает JODI. При этом добыча нефти в стране в отчетном периоде составила 4,63 миллиона баррелей в сутки, что на 4,14% больше показателя предыдущего месяца.

«Роснефть» в этом году начнет поисковое бурение в Восточной Арктике

Нефтяная компания "Роснефть", владеющая 28 лицензиями на Арктическом шельфе с суммарными ресурсами углеводородов в 34 млрд т нефтяного эквивалента, намерена в 2017 г. провести поисковое бурение в Восточной Арктике, сообщил ТАСС представитель компании.

Объем газа в ПХГ Украины за неделю сократился на 55 млн кубометров

Объем газа в подземных хранилищах Украины за 7 дней сократился на 55 млн кубометров, передает УНИАН со ссылкой на «Укртрансгаз». Согласно сообщению, 11 марта в подземных хранилищах газа (ПХГ) Украины находилось 8,192 млрд кубометров.

Саудовская Аравия снизила добычу нефти в январе почти на 7%,

Саудовская Аравия в январе 2017 г. снизила добычу нефти по отношению к декабрю 2016 г. на 6,8%, до 9,74 млн баррелей в сутки (с 10,46 млн), следует из обновленных базы данных Joint Organization Data Initiative (JODI, статистическое агентство, ежемесячно публикует данные по рынку нефти и газа, штаб-квартира расположена в Эр-Рияде).

«Газпром» обнаружил проблемы у крупнейшего хранилища газа Европы

Всё началась в конце 2015 года, когда во время обмена активов контроль над хранилищем попал к "Газпрому". В начале 2017 года компания решило раскрыть серию субпорядных договоров в рамках технического аудита.

УФАС по РТ оштрафовали «Татнефтепродукт» за повышение цены на бензин

К административному наказанию в виде штрафа в размере 650 тысяч рублей привлекло Татарстанское УФАС России ОАО ХК "Татнефтепродукт". Установлено, что холдинговая компания нарушила антимонопольное законодательство, установив монопольно высокую цену на бензин марки АИ-80.

Структура ВТБ допущена к торгам экспортным фьючерсом на нефть Urals

Отмечается, что выход на биржу компаний-нерезидентов свидетельствует об интересе со стороны международных участников рынка к поставочным фьючерсам на российскую экспортную нефть. СПбМТСБ 29 ноября 2016 года запустила торги экспортным фьючерсом на Urals.

УФАС по РТ оштрафовало Татнефтепродукт за повышение цены на бензин

Как сообщает УФАС РФ по РТ, холдинговая компания увеличила в Татарстане цену на бензин АИ-80 с 32,20 до 34 рублей за литр. Со слов представителей холдинга, причиной повышения цены стало увеличение закупочных цен на данный вид топлива.

«Роснефть» скорректирует планы Минфина по НДД

Позиция компании может повлиять на сроки принятия законопроекта Механизм введения налога на добавленный доход (НДД) может быть скорректирован из-за позиции ПАО "Роснефть", которое настаивает на снижении НДПИ для Самотлорского месторождения вдвое.

В месторождение «Газпром нефти» и «Роснефти» вложат 20 миллиардов

Добыча нефти на Восточно-Мессояхском месторождении составит в этом году 3 млн тонн, в следующем – 4 млн тонн, а в 2019 году – дорастет до 5 млн тонн. Об этом сообщил первый заместитель гендиректора «Газпром нефти» Вадим Яковлев.

В понедельник цены на нефть снижаются

В понедельник 20 марта мировые цены на нефть начали снижаться. Стоимость барреля Brent упала на 0,60% - до 51,45 доллара. WTI подешевела на 0,75%, и ее цена составила 48,94 доллара.

В Астраханской области построят еще два круизных судна

Объем валовой продукции в отрасли составил более 13 млрд. руб. Причем помимо шельфовых заказов астраханские верфи участвуют в обновлении гражданского флота. Яркий пример тому – начало строительства на заводе «Лотос» круизного судна.

В Астраханской области запустили 4 скважины

В Астраханской области запустили 4 скважины Харисов Радик сообщил, что строительство такого газопровода, который называется "Макат - Северный Кавказ — Хошеутово — Вольное — Харабали", является самым крупным проект за последние 12 лет.

МЭА систематически недооценивает спрос на нефть

Международное энергетическое агентство систематически недооценивает реальный спрос на нефть и темпы роста потребления, что в свою очередь может привести к повышению цен. Ранее сообщалось, что агентство на 2017-й год подтвердило прогноз по увеличению суточного спроса в 1,4 миллиона баррелей.

Стоимость нефти марки Brent опустилась до $51,40 за баррель

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 4:40 по московскому времени понизилась на 0,700% — до $51,40 за баррель. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI опустилась на 0,889% — до $48,35 за баррель.

В Астраханской области запустили 4 скважины

Действующий министр промышленности, природных ресурсов и транспорта Астраханской области Харисов Радик поведал о том, что на данный момент ведется полным ходом строительство газопровода и уже пробурено 4 скважины. Об этом чиновник заявил в своем докладе.

Нефтяной налог мельчает на глазах

НДД может быть применен только для новых месторождений Хотя законопроект о налоге на добавленный доход (НДД) в нефтяной отрасли внесен в правительство, его судьба по-прежнему зависит от спора между Минфином и "Роснефтью" по налоговым льготам для Самотлора.

Новости России
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»