Экс-продюсера Reuters арестовали за публикацию в экстремистском сообществе

Суд арестовал экс-подчиненного замминистра МО РФ Антона Филатова

В московском парке нашли тело мужчины

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.03.2017

Из-за блокады Донбасса на Украине подорожает электричество

С 1 апреля из-за блокады Донбасса на Украине на 1% вырастет оптовая цена на электроэнергию — это случится вместо утверждённого ранее снижения на 5,8%, сообщает Национальная комиссия по госрегулированию сферы энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

Польша намерена отказаться от российского газа

В Польше заявили о своих намерениях отказаться от российского газа. Срок контракта с "Газпромом" истекает в 2022 году. Сообщается, что на данный момент власти Польши не сообщают у кого намерены в дальнейшем покупать газ.

Польша откажется от российского газа по украинскому сценарию

Виртуальный реверс предполагает, что Польша будет перекупать российский газ, например, у немецких компаний. А отбирать из транзитного газопровода "Ямал-Европа", который проходит через территорию Польши. Однако это только поставит Польшу в зависимость от конкурентов.

Саудовская Аравия договорилась увеличить поставки нефти в Китай

Китай и Саудовская Аравия договорились, что поставки нефти китайским потребителям будут стабильно расти в ближайшие годы. Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд, саудовский монарх, посетил Пекин, чтобы обсудить совместные проекты и взаимоотношения двух государств.

В Беларуси снова подорожал бензин и дизтопливо

В целом аналитики не ожидают серьёзного роста стоимости ГСМ и падения нефтяных котировок. На территории Беларуси снова отмечено удорожание автомобильного топлива, речь идёт о высокооктановых бензинах Аи и дизельном топливе (зимнем и летнем).

WSJ: в МЭА недооценивают темпы увеличения спроса на нефть

Нефтяные цены могут заметно увеличиться в связи с тем, что Международное энергетическое агентство недооценивает темпы роста спроса на сырьё. Пронедра ранее писали, что в МЭА подтвердили прогноз по увеличению спроса на нефть в текущем году на уровне 1,4 миллиона баррелей в сутки.

Бензин в Белоруссии снова подорожал на 1 копейку

В самом концерне официально пока не подтверждают факт очередного увеличения стоимости автомобильного топлива. Причем, цены на бензин и дизтопливо в Белоруссии повышают уже второй раз за месяц - ранее это произошло 11 марта, когда тарифы также поднялись на одну копейку.

В Беларуси второй раз за месяц выросла цена автомобильного топлива

Второй раз в текущем месяце стоимость всех видов автомобильного топлива в Беларуси увеличилась на одну копейку. Об этом свидетельствуют прейскуранты белорусских АЗС, которые были обновлены в полночь 18 марта, пишет ТАСС.

Новак: Россия никогда не будет газифицирована на 100%

Министр энергетики РФ считает, что во многих регионах лучше использовать сжиженный газ или уголь Россия никогда не будет газифицирована на 100%. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

Новак: Россия никогда не будет газифицирована на 100%

Министр топлива и энергетики Российской Федерации Александр Новак заявил, что Россия никогда не будет газифицирована на 100%. Об этом Новак заявил сегодня, 17 марта, на заседании Общественного совета Минэнерго.

Новости России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP