Речные рейсы до Северного речного вокзала запустили в Химках

Участники «Новой Фабрики звезд» проведут первый концерт — площадку выберут телезрители

В Москве женщина напала на сотрудницу пункта выдачи заказов "Яндекс Маркета"

От киноклубов до уличной гимнастики: что ждет жителей Новой Москвы на следующей неделе

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.03.2017

Цена нефти колеблется на данных о росте числа буровых установок в США

Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 0,08%, до 48,79 доллара за баррель. Согласно данным Baker Hughes, по итогам завершившейся 17 марта рабочей недели число буровых установок в США выросло на 21 штуку, или на 2,73%, до 789 единиц.

Объем нефтепереработки в Самарской области за год составил 19,7 млн т

В регионе проводится масштабная модернизация НПЗ В 2016 году объем нефтепереработки в Самарской области составил 19,7 млн т. В 2017 году показатель намерены поднять до 20,6 млн т. Прогнозы связаны с возведением в регионе нового НПЗ.

WSJ сообщил о возможном повышении оценки мирового спроса на нефть

Международное энергетическое агентство (МЭА) повышало прогнозы мирового спроса на нефть в среднем на 800 тысяч баррелей в сутки за последние семь лет и может сделать это в текущем году, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на мнение аналитиков Уолл-стрит.

Киев переплатил 300 млн долларов за газ европейских спекулянтов

Покупку газа по реверсной схеме Украина начала активно применять с конца 2015 года, когда Киев заявил, что не нуждается в российском «голубом топливе». Разорвав отношения с «Газпромом», «Нафтогаз» начал закупать сырье у европейских стран, утверждая, что такие контракты экономически выгодны.

Минэнерго: Россия никогда не будет полностью газифицирована

Территория России никогда не будет газифицирована на все 100%, заявил в ходе заседания общественного совета Минэнерго глава ведомства Александр Новак. «В отдельных регионах у нас не будет газотранспортной инфраструктуры, поэтому что это неэффективно просто экономически»,— объяснил министр.

Нефть завершила неделю небольшим ростом

Цены на нефть растут в пятницу и завершают небольшим ростом текущую неделю. Стоимость майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:16 по Москве увеличилась на $0,07 (0,14%) - до $51,81 за баррель.

О нефтегазовых планах России и Ирана: «Если не мы, то это будет Запад»

Что же касается в этом случае участия российских компаний в иранских нефтегазовых проектах, то Москва таким образом временно покупаем лояльность иранской политической элиты, считает эксперт. Потому что в случае смены политических элит в Тегеран Россию «могут выкинуть из Ирана».

«Газпром нефть» увеличит свою сеть ААЗС до 140 штук до конца 2017 года

На сегодняшний день нефтяная компания "Газпром нефть" имеет 96 ААЗС в Сибири, на Урале и Центральной России. На конец 2015 года в сети компании насчитывалось 35 ААЗС. В 2016 году компания "Газпром нефть" запустила еще 61 автоматическую заправочную станцию.

Нефть Brent выросла на бирже выше $52

Нефть эталонной марки Brent выросла на торгах Межконтинентальной биржи ICE выше отметки $52 за баррель. По фиксингу на 16:08 по московскому времени в пятницу нефть стоит $52,1 за бочку. Рост в цене составил 0,7%. Нефть WTI также дорожает.

Минэнерго прогнозирует добычу нефти в РФ в 2017 г в 548 млн тонн

Министерство энергетики России прогнозирует добычу нефти в стране в 2017 году на уровне 548 миллионов тонн, следует из презентации, подготовленной к заседанию общественного совета при Минэнерго РФ. Таким образом, рост добычи нефти в РФ в 2017 году может составить 0,1%.

Энергонезависимость от РФ: Киев переплатил за газ до $290 млн

В феврале Минэкономразвития Украины огласило среднюю цену на импортируемый газ, она составила $247 за тыс. кубометров, что само по себе является рекордно высокой ценой. Эксперты ФНЭБ отмечают, что такие итоги более чем показательны.

В США уголь уступил первенство газу при производстве электроэнергии

Объем производства электроэнергии из природного газа в США в 2016 году впервые опередил объем ее производства из угля. Об этом со ссылкой на материалы Международного энергетического агентства (МЭА) сообщает Rambler News Service. МЭА отмечает, что спрос на уголь в прошлом году снизился во всем мире.

В Дагестане 1 апреля появится новый поставщик газа

1 апреля в Дагестане появится новая газовая компания. На смену ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» придёт ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала». В материале «Газ дал – газ взял» (№8 от 3.03.2017 г. – «ЧК») мы сообщали о приближающейся реорганизации ООО, куда входит и его дагестанский филиал.

Саудовский министр допустил продление сокращения добычи нефти

Страны ОПЕК 30 ноября 2016 года договорились о снижении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день. В декабре к ним присоединились 11 не входящих в организацию стран. Позднее министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что разведанных запасов газа и нефти в России хватит более чем на 50 лет.

В Ярославской области без газа могут остаться 30 предприятий-должников

Просроченная задолженность за газ в Ярославской области на 1 марта составляет 5 миллиардов 74 млн рублей. Во второй половине марта ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» вынужден прекратить поставку газа 30 юридическим лицам региона.

Нефть марки Brent подорожала почти до 52 долл. за баррель

«Чёрное золото» слабо дорожает в ходе торгов утром 17 марта после очередного падения цен накануне вечером, вызванного сигналами о росте добычи в США. Так цена майских фьючерсов на нефть марки Brent на Лондонской бирже повысилась до 51,97 долл. за баррель.

Страны ОПЕК настроены на продление соглашения по нефтедобыче

Страны-члены ОПЕК и государства, которые не являются постоянными членами картеля, намереваются продлить соглашение, связанное с добычей нефти и сопутствующей продукции, если мировая отметка запасов не опустится ниже уровня среднестатистического типа.

Строительство магазина IKEA в Воронеже откладывается до 2018 года

Руководитель департамента экономического развития Воронежской области Анатолий Букреев рассказал, что IKEA решила сдвинуть сроки строительства гипермаркета в Отрадном. При этом компания не отказывается от планов реализации проекта. Строительство магазина должно начаться в 2018 году.

В пятницу нефть немного подорожала

Утром в пятницу 17 марта стоимость нефти незначительно увеличилась. Баррель Brent подорожал на семь центов и почти достиг в цене 52 долларов — 51,97 доллара.

Нефть Brent подорожала почти до $52 после снижения накануне

Цена майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 по московскому времени повысилась на 7 центов (0,13%) - до $51,97 за баррель. Апрельский контракт на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) подорожал на 12 центов (0,25%) - до $48,87 за баррель.

Эр-Рияд: страны OPEC настроены на продление соглашения по нефтедобыче

Государства OPEC настроены на то, чтобы в мае продлить действие соглашения, подразумевающего сокращение нефтедобычи. Такое заявление сделал Халед бен Абдель Азиз аль-Фалех, занимающий пост министра нефти Саудовской Аравии.

Первичная переработка нефти в КНР упала на 8%

Первичная переработка нефти в Китае упала на 8% за первые два месяца текущего года, если сравнивать с тем же периодом 2016 года в связи сокращением производства нефтеперерабатывающих предприятий и их ориентацией на импорт из-за высоких эксплуатационных расходов, передает 16 марта агентство «Синьхуа» со ссылкой на статистическое ведомство КНР.

«Газпром нефть» увеличит добычу газа в 2017 году

За прошлый год «Газпром нефть» добыла 86,2 млн т углеводородов в нефтяном эквиваленте. Компания получила 59,85 млн т нефти и 32,8 млрд куб. м газа. Насколько компания намерена снизить производство нефти и увеличить производство газа в 2017 г. – Яковлев не сказал.

Новости России
Жизнь

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре