ФСБР выставили счёт за проверку борцов на причастность к силовым структурам

Все парки Московской области обработали от клещей

Тренерам в РПЛ могут запретить возглавлять больше двух клубов за сезон

Тамбовское УМВД проверяет материалы о картельном сговоре подрядчиков АО "ТСК"

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.01.2017

«Росатом» установил новый рекорд выработки по итогам 2016 года

Государственная корпорация «Росатом» по итогам 2016 года достигла максимальной выработки электроэнергии на АЭС в России. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил генеральный директор компании Алексей Лихачев.

Топливо ТВС-Квадрат может использоваться на 100 реакторах в ЕС и США

Потенциальный рынок для ядерного топлива ТВС-Квадрат в Европе и Соединённых Штатах Америки оценивается в 100 реакторов, сообщил гендиректор «Росатома» Алексей Лихачёв. Напомним, топливная компания госкорпорации «Росатом» ТВЭЛ начала производству топлива ТВС-Квадрат.

Россия и Великобритания намерены укреплять связь в сфере образования

Россия и Великобритания хотят в 2017 году укрепить связь между государствами в сфере науки и образования. Об этом сообщил посол Британии в РФ Лори Бристоу. Правительства РФ и Британии ежегодно стараются проводить совместные мероприятия в разных сферах деятельности для укрепления отношений.

Прибыль от инжиниринговых центров в вузах составила 4 миллиарда рублей

Прибыль от деятельности инжиниринговых центров, которые Минобрнауки РФ учреждает совместно с Минпромторгом на базе вузов, достигла четырех миллиардов рублей. Такую новость сообщила замглавы Минобрнауки Людмила Огородова. Заместитель министра приняла участие в Гайдаровском форуме.

РФ и Великобритания посвятят 2017 год укреплению связей в сфере образования

Россия и Британия планируют в ходе 2017 перекрестного Года науки и образования укрепить связи между научными сообществами двух стран. Об этом заявил на полях Гайдаровского форума посол Великобритании в РФ Лори Бристоу, отвечая на вопрос ТАСС.

Выручка от инжиниринговых центров в вузах достигла 4 млрд рублей

Инжиниринговые центры, которые Минобрнауки создает совместно с Минпромторгом на базе вузов, уже принесли выручку в 4 млрд рублей. Об этом сообщила заместитель главы Минобрнауки Людмила Огородова, выступая на Гайдаровском форуме.

Крым и Севастополь отнесли к средне-слабым

Крым и Севастополь вошли в группу средне-слабых в рейтинге по инновационной деятельности регионов, составленном Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР) и Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ (РАНХиГС). Этот рейтинг готовится ежегодно.

Нефтяной транзит: «Прибалтика сама себя губит»

От экспорта нефти через Прибалтику Россия уже отказалась, построив Балтийскую трубопроводную систему 1 и 2, которая связывает месторождения нефти Тимано-Печорского, Западно-Сибирского и Урало-Поволжского районов с морским портом Приморск.

В 2017 году на дамбы в Хабаровском крае потратят 650 млн рублей

Почти 183 млн из федерального и 50 млн рублей из краевого бюджетов будет направлено в этом году на возведение Мылкинской дамбы для защиты Центрального округа Комсомольска-на-Амуре. Общая стоимость объекта составит более 700 млн рублей, протяженность – свыше 7 километров.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии