Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.01.2017

НОВАТЭК снизил добычу газа на 2,7% в 2016 году

НОВАТЭК в 2016 году снизил добычу газа до 66,1 млрд куб. м. Это на 2,7% ниже, чем годом ранее, сообщается в заявлении компании, поступившем в РБК. Добыча жидких углеродов в 2016 году выросла на 3,1%, до 537,9 млн баррелей нефтяного эквивалента (бнэ).

Соглашение о достройке Хмельницкой АЭС прекратило свое действие

Межправительственное соглашение, подписанное 9 июня 2010 года, было прекращено 12 мая прошлого года. Ранее, в сентябре 2015-го, украинские власти денонсировали соглашение с РФ о постройке двух указанных энергоблоков Хмельницкой АЭС.

Соглашение с Украиной о достройке Хмельницкой АЭС прекратило действие

Соглашение между Россией и Украиной о строительстве третьего и четвертого энергоблоков Хмельницкой АЭС прекратило свое действие. Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел России, опубликованном на официальном портале правовой информации.

ЕС предъявил претензии Сербии по поводу российского газа

Договоренность о поставках в Сербию российского газа может нарушать его правила в области конкуренции, считают в Европейском Энергетическом сообществе. Соответствующая информация приводится в пресс-релизе ЭС.

Претензии ЕС к Сербии по поводу российского газа останутся без ответа

По мнению Европейского Энергетического сообщества, договоренность о поставках газа в Сербию может нарушать правила в области конкуренции. Заявление с соответствующими претензиями направлено письмом, адресованным правительству Сербии. У Белграда есть два месяца на то, чтобы ответить на эти претензии.

Россия выделит госкредит на строительство АЭС «Руппур» в Бангладеш

Межправительственное соглашение между РФ и Бангладеш о предоставлении российского государственного экспортного кредита в размере до 11,38 миллиарда долларов для финансирования строительства первой бангладешской АЭС "Руппур" вступило в силу 28 декабря 2016 года, сообщается на официальном портале правовой информации.

Тюменские предприниматели собираются с бизнес-миссией в Казань

До 16 января тюменские предприниматели могут подать заявку на включение в делегацию, которая поедет на встречу с бизнес-сообществом в столицу Татарстана. К заявке нужно приложить предложения по посещению интересующих предпринимателей казанских предприятий.

Прекращено действие соглашения о достройке Хмельницкой АЭС

На официальном портале правовой информации появилось сообщение МИД РФ, в котором говорится, что соглашение между Россией и Украиной о строительстве энергоблоков №3 и 4 Хмельницкой АЭС прекратило действовать. Соглашение было подписано в Киеве еще в июне 2010 года.

Максим Соколов: Керченский мост будет построен в срок

Сама железнодорожная часть будет построена к концу 2019 года, отметил он. Сейчас идет выбор подрядчика и время для этого еще есть, сказал министр. Что касается автомобильной части, то уже возведено 30 опор моста и вбито 50 процентов свай.

Губернатор поручил запустить очистные сооружения в Верхнеуральске

По поручению Дубровского в Верхнеуральске с 2015 года разрабатывается и реализуется программа по реконструкции городских очистных сооружений. На проведение первой очереди работ в 2016 году было направлено 33,3 миллиона рублей из областного бюджета.

Поставки нефти в Белоруссию в I квартале составят 4 млн тонн

Поставки российской нефти в Белоруссию в первом квартале 2017 года составят 4 млн тонн. Об этом сообщил журналистам вице-президент "Транснефти" Сергей Андронов. "Белоруссия - есть график на первый квартал, это 4 млн тонн", - цитирует его ТАСС.

В Минтрансе обещают завершить строительство моста в Крым в срок

Автомобильное и железнодорожное движение по мосту в Крым будет открыто в установленные сроки, и время на выбор подрядчика строительства железнодорожных подходов к мосту со стороны Крыма есть, сообщил на встрече с журналистами министр транспорта РФ Максим Соколов.

«Новатэк» в 2016 году снизил добычу газа на 2,7%

"Новатэк" в 2016 году снизил товарную добычу природного газа на 2,7% по сравнению с 2015 годом - до 66,1 миллиарда кубометров, говорится в сообщении компании. Добыча жидких углеводородов (газоконденсата и нефти) выросла на 36,8% - до 12,441 миллиона тонн.

Шувалов призвал ограничить создание ГУПов и МУПов

Первый вице-премьер Игорь Шувалов рассчитывает, что парламент вернется к вопросу о передаче Федеральной антимонопольной службе права запрещать создание унитарных предприятий региональными и муниципальными властями при наличии частных игроков на конкретном рынке.

Китай установил рекорд по импорту железной руды

Китай установил рекорд по импорту железной руды, объем которого по итогам 2016 года превысил 1 млрд тонн. В результате цены на железную руду выросли за прошлый год примерно в два раза. Однако увеличение запасов может привести к корректировке цен уже в этом году, прогнозируют эксперты.

На Кубани должники расплачиваются за поставленный газ

Ситуация с погашением просроченной задолженности кубанских потребителей за поставки бытового газа постепенно улучшается, отметил губернатор края Вениамин Кондратьев в Москве в ходе беседы с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.

Новак: Россия начала поэтапно сокращать добычу нефти

В России государственные компании, имеющие отношение к нефтебизнесу, утвердили планы по поэтапному сокращению добычи углеводородов. По информации Александра Новака, главы Минэнерго РФ, темпы снижения добычи нефти происходят быстрее, чем это было запланировано изначально.

Башкирия впервые вошла в список сильнейших инновационных регионов

По мнению экспертов-экономистов, Башкирия занимает лидирующие позиции в рейтинге инновационных регионов. Классификацию субъектов России представили на Гайдаровском форуме, который проходит в эти дни в Москве, сообщает РИА Новости.

ТМК в 2016 году сократила отгрузку труб на 11,2% — до 3,44 млн тонн

Трубная металлургическая компания (ТМК) по итогам 2016 года сократила отгрузку продукции на 11,2% по сравнению с 2015 годом — до 3,44 млн тонн, сообщает производитель труб. Отгрузка бесшовных труб за отчетный период сократилась на 0,6% по сравнению с 2015 годом — до около 2,4 млн тонн.

На Ставрополье открыт санаторий за 50 млн долларов

Задачей на следующий год руководство края ставит рост производства мяса, молока, рост переработки. Самое главное достижение — это рост населения края, чситает глава края. Третий год подряд население растет.

Рост добычи газа в Пуровском районе ЯНАО к 2019 году составит почти 5%

По предварительным данным, в 2016 году на территории Пуровского района было добыто 17,8 млн тонн нефти, суммарная добыча природного газа составила 186,5 млрд кубометров, газового конденсата - 13,8 млн тонн.

ХМАО и Тюменская область поддержали ФАС в снижение оптовых цен на газ

Власти Ханты-Мансийского автономного округа-Югра и Тюменской области поддержали идею Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по снижению оптовых цен на газ, сообщили ТАСС в пресс-службах региональных правительств в пятницу.

Энергетики Черноземья перешли на особый режим работы

Сегодня утром, тринадцатого января, стало известно, что сразу пять филиалов МРСК Центра были вынуждены перейти на особый режим работы. Филиалы в Курской, Белгородской, Орловской, Липецкой и Воронежской областях готовятся противостоять непогоде.

Кубань представит более 500 проектов на инвестиционном форуме в Сочи

Кубань представит блее 500 проектов на инвестиционном форуме в Сочи, акцент в этом году делают на идеи, предложенные физическими лицами и малыми бизнесменами, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Южный Урал получит 260 млн рублей на поддержку инвестпроектов

Две компании Челябинской области получили финансовую поддержку федерального Фонда развития промышленности (ФРП) – на их поддержку выделили 260 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального Минэкономразвития.

Челябинская область получила четверть миллиарда от федерального фонда

Двум компаниям направили 260 миллионов рублей Федеральный Фонд развития промышленности (ФРП) выделил льготные кредиты на 260 млн рублей двум компаниям Челябинской области на реализацию инвестиционных проектов.

Определены темы Красноярского экономического форума-2017

XIV Красноярскому экономическому форуму присвоено название «Российская экономика: повестка 2018–2024». Темы его обсудили на заседании рабочей группы по вопросам подготовки и проведения КЭФ в администрации губернатора края. Напомним, мероприятие пройдет в МВДЦ «Сибирь» с 20 по 22 апреля.

Новости России
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию