В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.12.2013

Внешэкономбанк России выделит Белоруссии 500 миллионов долларов на АЭС

19 декабря Наблюдательный совет Внешэкономбанка Российской Федерации под председательством Дмитрия Медведева одобрил решение Внешэкономбанка об участии в финансировании масштабного проекта строительства Белорусской АЭС путем выделения 500 млн. долларов США Решение принято благодаря белорусско-российским договоренностям, достигнутым на высшем и высоком уровне.

Информационный портал по господдержке инноваций в России начинает работу

Единый информационно-аналитический портал государственной поддержки инновационного развития бизнеса (АИС "Инновации"), который разработан Минэкономразвития РФ в рамках реализации стратегии инновационного развития России на период до 2020 года, начнет работу в понедельник.

«ЗиО-Подольск» поставил оборудование для трех атомных станций

Начиная с 2007 года, на энергоблоках № 1 и 2 Тяньваньской атомной стации успешно работает оборудование с маркой "ЗиО-Подольск": парогенераторы, сепараторы-пароперегреватели, подогреватели высокого давления, трубопроводы, барботеры, фильтры и другое оборудование.

В Дагестане установлена самая крупная солнечная электростанция России

Самая крупная солнечная электростанция в России, стоимость которой 1,5 млн евро, запущена в дагестанском Каспийске, сообщил руководитель регионального филиала ОАО "РусГидро" Тимур Гамзатов Мощность электростанции составляет 5 тысяч кВт, на данном этапе запущена только первая очередь общей мощностью 1 тысяча кВт.

Чиновники КБР будут публиковать данные о своих доходах

Как стало известно 07kbr.ru, эта информация будет размещаться на официальных интернет-порталах органов государственной власти КБР. Кроме того, данные сведения будут предоставляться для опубликования местным средствам массовой информации.

Путин проведет очередное заседание Госсовета

Президент России Владимир Владимирович Путин в понедельник, 23 декабря, проведет очередное совместное заседание Государственного совета и комиссии при президенте по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития, сообщает официальный сайт партии Единая Россия.

В Санкт-Петербурге с 1 июля 2014 года возрастут тарифы ЖКХ

В январе 2014 года стоимость тарифов на услуги ЖКХ в Петербурге повышаться не будет, сообщает городской комитет по тарифам. Стоимость услуг ЖКХ в январе будущего года останется на уровне декабря 2013-го, а с 1 июля квартплату поднимут.

Внешэкономбанк России выделит Белоруссии 500 миллионов долларов на АЭС

19 декабря Наблюдательный совет Внешэкономбанка Российской Федерации под председательством Дмитрия Медведева одобрил решение Внешэкономбанка об участии в финансировании масштабного проекта строительства Белорусской АЭС путем выделения 500 млн. долларов США Решение принято благодаря белорусско-российским договоренностям, достигнутым на высшем и высоком уровне.

Омск вошёл в пятерку крупнейших промышленных городов России

Институт территориального планирования "Урбаника" подготовил рейтинг крупнейших промышленных городов России по итогам 2012 года. В списке из 250 городов Омск занял пятое место. На первое место в 2012 году вышел Санкт-Петербург, впервые за три года вытеснив Москву на вторую строчку.

В Белгородской области строят завод по производству кормов для рыб

В Белгородской области комплексно подходят к вопросу развития аквакультуры. Заводы, где будут выращиваться ценные породы рыб, обеспечат местным сырьем для откорма мальков. Известно, что в себестоимости производства рыб до 80% занимает цена на корм, который пока приобретают за границей.

Александр Новак прокомментировал соцнормы на свет

Стоимость определенного количества кВт/ч будет дешевле, чем сегодня. При этом было отмечено, что под действие нормы попадут не менее 70% жителей страны, который будут платить за свет меньше, чем сейчас. Второй тариф – более высокий, для потребления сверх нормы.

В Приморье могут начать получать электроэнергию из мусора

Как доложил и.о. директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморья Алексей Почекунин, разработана схема генеральной очистки Приморского края, есть бизнес-план по строительству трех заводов, которые готовы перерабатывать минимум 100 тонн мусора в сутки.

В Приморье ограничивают электроснабжение должников

В настоящее время от централизованного электроснабжения отключен ряд объектов предприятия, но если в срок до 16 декабря Дальневосточная энергетическая компания не начнет получать платежи, то будет вынуждена усилить ограничения поставок на административно-хозяйственные объекты "Примтеплоэнерго" на всей территории Приморского края.

Газпром может принять участие в строительстве японской электростанции

Как отмечают эксперты, после аварии на атомной электростанции "Фукусима-1" в Японии существенно вырос спрос на сжиженный природный газ, основная часть которого идет из Катара, Австралии и Малайзии. В то же время России занимает четвертое место по объемам поставок СПГ в страну.

Мощность мобильных электростанций в Сочи превысит 200 МВт

В ходе своего визита глава "ФСК ЕЭС" посетил две площадки ОАО "Мобильные ГТЭС", на которых размещены передвижные газотурбинные электростанции совокупной мощностью 202,5 МВт, предназначенные для дополнительного обеспечения резерва мощности на время проведения Олимпиады.

Путин проведет заседание Госсовета

На заседании планируется рассмотреть исполнение мер по реализации указов президента, касающихся социально-экономического развития страны Президент России Владимир Путин проведет в понедельник, 23 декабря, в Кремле совместное заседание Государственного совета и комиссии при президенте по мониторингу достижения целевых показателей социально - экономического развития.

МЭС Юга установят мобильную подстанцию

Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" – Магистральные электрические сети (МЭС) Центра – успешно завершил работы по программе комплексного опробования оборудования первого пускового комплекса подстанции 220 кВ Вичуга в Ивановской области.

МОЭСК упростит процедуру техприсоединения

"Все необходимые согласования работники МОЭСК проводят самостоятельно" интервью Заместитель генерального директора ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) по технологическому присоединению и развитию услуг АЛЕКСАНДР ПЯТИГОР рассказал корреспонденту "Ъ" о том, как компания добилась сокращения сроков и стоимости технологического присоединения потребителей к электросетям.

В 2013г. Новороссийская таможня снизила перечисления в госказну

На минувшей неделе новороссийские таможенники подвели итоги работы за 2013г, передает пресс-служба Южного Транспортного управления. По состоянию на 17 декабря, новороссийское подразделение перечислило в федеральный бюджет более 45 млрд рублей.

В Казахстане будет построен завод по производству алюминия

Казахстан: В Казахстане начато строительство завода по производству алюминия. Как сообщает информационный отдел ТПП-Центра, на территории республики это будет уже второй завод по производству алюминия.

Глава государства рассчитывает на развитие украинской энергетики

Президент Украины Виктор Янукович в поздравлении работникам энергетики и электротехнической промышленности с профессиональным праздником отметил, что рассчитывает на развитие украинской энергетики.

Землетрясение не повлияло на работу Саяно-Шушенской ГЭС

Землетрясение, произошедшее в Республике Хакасия 22 декабря 01.51 (мест. вр.), на расстоянии 68 км на север от Саяно-Шушенской ГЭС, не оказало влияния на состояние гидротехнических сооружений и оборудования станции.

В Чувашии по системе «межведа» направляется более 78% всех запросов

Новосибирская область первая в России завершила создание системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Это признало и Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, которое поместило регион на первое место в списке.

Белоруссия получит в 2014 году 11,5 млн. тонн нефти

Москва и Минск договорились об объемах поставок нефти в Беларусь в первом полугодии 2014 года в объеме 11,5 млн. тонн. Договоренность достигнута 21 декабря в Москве во время встречи заместителя премьер-министра России Аркадия Дворковича и первого вице-премьера Беларуси Владимир Семашко.

Смольный: За 12 лет потребление воды петербуржцами снизится на 15 процентов

Помимо труб на городских сетях нуждаются в замене 20 тысяч пожарных гидрантов (95 процентов), которые невозможно полностью защитить от замерзания, что угрожает надежности пожарного водоснабжения Санкт-Петербурга. Используется запорная арматура устаревших конструкций (87 процентов).

Эсперимент с «энергопайком» провалился

В Москве мэр Собянин пока не рискует с проведением эсперимента, опасаясь социального недовольства москвичей. Он даже направил Путину послание, в котором выражал озабоченность по проводимому эксперименту с "энергопайком".

Лампы накаливания в пяти школах заменят на светодиоды

В пяти школах — № 8, 11, 13, 14 и 33 — будут реализованы комплексные энергоэффективные проекты по замене старых ламп накаливания на светодиодные светильники, а также установке автоматического оборудования для регуляции освещения и автоматических тепловых узлов.

Белоруссия получит в 2014 году 11,5 млн. тонн нефти

Как отмечает информационный отдел ТПП-Центра, стороны пришли к согласованию объема поставок нефти в Беларусь в I полугодии будущего года в объеме 11,5 млн. т. На встрече также прошло обсуждение проектов с российскими компаниями ОАО "МЗКТ", ОАО "Интеграл", ОАО "Пеленг", ОАО "Гродно Азот", а также ходе реализации проекта ОАО "КамАЗ" и ОАО "МАЗ".

В Кузбассе изменились цены на бензин

В понедельник, 16 декабря на 50 копеек подешевел бензин АИ-92. Как сообщает Вести-Кузбасс, это стало возможным благодаря договоренности губернатора с поставщиками нефтепродуктов в Кузбассе.

В Ярославской области работникам ЖКХ поднимут зарплату на 10%

Зам. губернатора – директор департамента энергетики и регулирования тарифов Наталья Шапошникова отметила, что часть предприятий ЖКХ сегодня находятся в предбанкротном или банкротном состоянии – у многих организаций расходы на производство коммунальных ресурсов превысили расходы, предусмотренные тарифами.

Москва и Минск договорились: Беларусь получит 11,5 млн тонн нефти

Мол, вопрос МАЗа и КамАЗа может быть решен в первом квартале, "Гродно- Азот" - в первом полугодии и т.д. Короче, все обещали закончить в первом полугодии. Как мне кажется, русские рассуждали так: если последний срок - это середина года, то и баланс по нефти подпишем на этот срок.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»