«Балтика» впервые за 26 лет забила ЦСКА

«Всегда пытается быть впереди телеги». Песков прокомментировал заявление Дуды о ядерном оружии

Московский Театр «МОСТ» представит спектакль по рассказу Кира Булычева

С 21 по 27 апреля в Казани проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.12.2013

В Краснодарском крае зафиксирован прирост населения

Каждый год в модернизацию краевой медицины вкладываются миллиарды рублей. За последние пять лет объем оказания необходимой высокотехнологичной помощи в Краснодарском крае вырос примерно в десять раз. Сегодня Кубань – это единственный регион в РФ, где нет никакой очереди на операции на сердце.

Москва и Минск договорились: Беларусь получит 11,5 млн тонн нефти

Белорусский премьер Михаил Мясникович на прошлой неделе говорил, что Москва и Минск согласовали объем поставок российской нефти в Белоруссию в первом квартале на уровне 5,75 миллиона тонн и рассчитывают в декабре подписать баланс на весь 2014 год.

Поздравление с Днем Энергетика Гендиректора Форума ТЭК России в XXI веке А.Епишова

Хочу заверить Вас, уважаемые коллеги, что Оргкомитет форума "ТЭК России в XXI веке" всегда будет поддерживать все ваши инициативы и усилия, направленные на развитие нашего проекта и в целом, - на содействие решению стратегических задач национальной экономики и энергетики.

Москва и Минск договорились: Белоруссия получит 11,5 млн тонн нефти

Ранее появились сведения, что Беларусь просит на 2014 год от 23 до 23,5 млн тонн нефти, тогда как официальная Москва готова предоставить не более 21 млн тонн. Дворкович отметил, что позиции РФ и РБ по нефтяному балансу отличаются "на 10 %", то есть "незначительно".

В течение трех лет в Костромской области будут ликвидированы аварийные дома, признанные таковыми до 1 января 2012 года

В сообщении пресс-службы губернатора Костромской области подчеркивается, что до 2016 года в регионе будут ликвидированы аварийные многоквартирные дома, признанные таковыми до 01.01.2012 года.

Бюджет Омской области 2014 года имеет 7,5 млрд рублей дефицита

Утверждение бюджета состоялось 19 декабря. На этом заседании также приняли бюджет на плановый период 2015–2016 годов. Бюджет 2014 года будет почти на 10 млрд рублей меньше бюджета текущего года. В следующем году дефицит будет составлять около 7,5 млрд рублей.

«Газпром» начал добычу нефти на Приразломном месторождении

ОАО "Газпром" начало добычу нефти на Приразломном месторождении, которое является первым в истории России проектом по освоению ресурсов шельфа Арктики, говорится в пресс-релизе газового холдинга. "Газпром" — форпост России в Арктике.

Заслуженные награды к Дню энергетика

В канун профессионального праздника в Костроме чествовали сотрудников и ветеранов Костромаэнерго. В настоящее время в состав филиала ОАО "МРСК Центра" – "Костромаэнерго" входят 27 районов электрических сетей, которые расположены во всех муниципальных районах Костромской области.

Лучшего электрика определят в Оренбурге

Основной целью конкурса является повышение уровня профессиональной подготовки работников, популяризация и пропаганда рабочих профессий среди молодежи. Традиционно в конкурсе принимают участие ведущие предприятия электроэнергетики, лучшие профессионалы Оренбургской области.

Самарский «Авиакор» отложил увеличение производства Ан-140

Самарский "Авиакор — Авиационный завод" отказался от увеличения объемов производства самолетов Ан-140, поскольку предприятие не закончило работу по инвестиционной программе, сообщил журналистам в субботу гендиректор завода Алексей Гусев.

Путин с Сечиным обсудили работу Роснефти в 2013 году

Вчера, 20 декабря, президент России Владимир Путин обсудил с Игорем Сечиным итоги работы корпорации "Роснефть" за 2013 год. Президент поблагодарил Сечина за то, что Роснефть превратилась в крупнейшую публичную нефтедобывающую компанию в мире.

«Росатом» подписала контракт на строительство АЭС в Финляндии

Компании согласовали график проекта, механизмы финансирования и долю Росатома как акционера в размере 34%. Новая АЭС начнет производство электроэнергии в 2024 году. Стоимость АЭС не раскрывается, но по данным газеты "Коммерсантъ", она составляет в 220-235 млрд рублей.

«Росатом» согласовал условия строительства АЭС Hanhikivi 1 в Финляндии

Компания "Росатом" планирует возвести в Финляндии площадку проекта "АЭС-2006", оснащенную ядерным реактором ВВЭР. Строительство объекта отвечает экологическим нормам EUR и МАГАТЭ. Также новая электростанция будет приведена в соответствие финским стандартам безопасности.

Портфель зарубежных заказов Росатома вырос в 2013 году до $66,7 млрд

Росатом нарастил до 74 миллиардов долларов портфель зарубежных заказов после подписания в субботу с финскими компаниями контрактов по АЭС "Hanhikivi 1", которая будет возведена по российским технологиям в Пюхяйоки (Финляндия), сообщил РИА Новости официальный представитель госкорпорации.

В Кабардино-Балкарии отметили лучших энергетиков

Наиболее отличившиеся работники ОАО "МРСК Северного Кавказа" получили грамоты и ценные подарки от ГУ МЧС республики. Торжественная церемония награждения проходила в актовом зале Кабардино-Балкарского филиала ОАО "МРСК Северного Кавказа", сообщает МЧС.

Билеты на поезд в Казахстане подорожают с 2014 года

Билеты на поезд на перевозку пассажиров в межобластном и в международном сообщении на все типы вагонов формирования АО "Пассажирские перевозки" подорожают на 7 процентов. Настолько же повысятся тарифы на билеты на поезда формирования АО "Пригородные перевозки".

С 1 января будут повышены тарифы на железнодорожные перевозки

Учитывая вышеуказанные факторы, Агентством Республики Казахстан по регулированию естественных монополий признано обоснованным и согласовано повышение тарифов на перевозку пассажиров в межобластном, межрайонном и международном сообщениях на 7 процентов с 1 января 2014 года.

Правительство стимулирует добычу газа на Ямале налоговыми льготами

О подписании бумаги сообщает РИА Новости. Документ изменяет "комплексный план по развитию производства сжиженного природного газа на полуострове Ямал": предполагается, что топливо, добываемое на Гыданских месторождениях, будет поступать на строящийся сейчас ямальский завод по сжижению газа.

МБРР предоставит $60 млн для модернизации учреждений Росгидромета

Прогнозы погоды в России могут стать точнее. Более 60-ти миллионов долларов выделит Международный банка реконструкции и развития отечественным метеорологам на реконструкцию и обновление оборудования для метеонаблюдений. Распоряжение об этом опубликовано на официальном сайте Правительства РФ.

«Газпром» начал добычу нефти в Арктике

В 2012 г. компания Royal Dutch Shell также пыталась начать добычу нефти в Арктике, на шельфе Аляски в Чукотском море, однако сложные погодные условия помешали концерну.

Смоленское УФАС проконсультирует о рекламе на второй «горячей линии»

Управление Федеральной антимонопольной службы по Смоленской области с 23 по 27 декабря открывает ещё одну "Горячую линию". По ней можно будет получить консультации по вопросам законодательства о размещении заказов, законодательства о рекламе.

В Рязани обсудили переход на новую систему в сфере закупок

Специалисты Минэкономразвития рассказали участникам семинара основы формирования контрактной системы: инновации, этапы построения, задачи, стоящие перед субъектами РФ при переходе на новую систему в сфере закупок.

Задолженность в бюджет Кузбасса выросла на 7,6%

Говоря о структуре задолженности, Газизулина отметила, что 60% (порядка 17 миллиардов рублей) всей задолженности приходится на предприятия-банкроты, еще 17% (порядка пяти миллиардов рублей) – доля предприятий с недостатком имущества, находящихся в процедуре ликвидации, а также тех, кто не отчитывается.

В Томске 5 школ получат светодиодные лампы и автоматические тепловые узлы

В пяти школах - № 8, 11, 13, 14, 33 будут реализованы комплексные энергоэффективные проекты по замене старых ламп накаливания на светодиодные светильники, а также установке автоматического оборудования для регуляции освещения, и автоматических тепловых узлов.

В Екатеринбурге открылся Музей энергетиков Урала

В Екатеринбурге в пятницу открылся Музей энергетики, где собраны предметы, связанные с историей энергосистемы Свердловской области. Самый большой экспонат музея - дугогасительная камера с подстанции "Южная", работавшая долгие годы на Среднем Урале. Ее вес составляет более 300 кг.

МБРР предоставит $60 млн для модернизации учреждений Росгидромета

Международный банк реконструкции и развития предоставит займ в размере 60 миллионов долларов для финансирования проекта модернизации учреждений Росгидромета-2, соответствующий документ опубликован на сайте правительства России в субботу.

Томские АЗС оборудуют модулями для заправки газом

На недостаток газовых заправок пожаловались томские перевозчики. Жалоба прозвучала на совещании в администрации Томска. По данным пресс-службы мэрии, на сегодняшний день из 838 пассажирских автобусов ПАЗ порядка 70% уже переведены на газ.

Газпром начал добычу нефти в Арктике

ОАО "Газпром" начало добычу нефти на Приразломном месторождении, которое является первым в истории России проектом по освоению ресурсов шельфа Арктики, говорится в пресс-релизе газового холдинга. "Газпром" — форпост России в Арктике.

Златоустовский электрометаллургический завод приобрел OOO «ЗМЗ-энерго»

Напомним, летом 2013 года между "Мечел-энерго" и златоустовскими коммунальными компаниями был конфликт из-за непогашенной задолженности. На "ЗМЗ-энерго" опасались срыва отопительного сезона, так как МУП "Коммунальные сети" накопили долг в размере 65 млн рублей.

В Хабаровске в новом году тарифы на воду вырастут на 6 %

По подсчётам специалистов, в среднем за месяц человек использует 6-7 литров воды. По нормативам можно расходовать 220 литров в сутки. Значительно экономят на водопотреблении люди, в чьих квартирах стоят индивидуальные счётчики.

Киргизия получит 200 тыс. тонн минеральных удобрений из Узбекистана

Импортом минеральных удобрений будет заниматься Фонд государственных материальных резервов. Поставки начнутся уже в январе наступающего года. В Киргизии будут открыты базы, в которых будет проходить реализация минеральных удобрений.

Газпром начал добычу нефти на Приразломном месторождении

Планы «Газпрома» вызывают большие опасения у экологов. В первую очередь – из-за резервуара емкостью почти в 100 тысяч тонн, в котором будет храниться сырье. Защитники природы боятся разлива нефти. Если это произойдет, последствия для Арктики, по мнению экспертов, будут катастрофическими.

Ледовая переправа открыта в Еврейской АО

По результатам оценки, проведенной Минсельхозом РФ, в Дальневосточном округе посевы сельхозкультур погибли от наводнения на 368,2 тыс. га, пострадало 574 хозяйства, ущерб по прямым затратам составил 1,5 млрд рублей.

Обская губа станет газовой гаванью

Компания "Газпром добыча Ямбург" планирует начать подачу первого газа с месторождения Каменномысское-море в 2021 году. Об этом "КС" рассказал генеральный директор компании Олег Андреев.

Главная елка Сахалина

В торжественном мероприятии принял участие министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Николай Борисов. Николай Борисов сообщил, что открывать выставочные площадки сельхозтехники и оборудования становится уже доброй традицией.

«Газпром» начал добывать нефть в Арктике

"Газпром" начал добычу нефти на Приразломном месторождении в Печорском море. Российская компания стала первой компанией в мире, которой удалось начать промышленную добычу углеводородов в Арктике, сообщает пресс-служба газового монополиста. "Газпром" – форпост России в Арктике.

Новости России
Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования