"Зенит" потерпел второе поражение подряд в чемпионате России

Российское кино на ММКФ: пришельцы, подростки и тренды

Российский дрон-камикадзе «Ланцет» уничтожил РСЗО HIMARS ВСУ в районе Красного Лимана

Дзюба не попал в стартовый состав «Локомотива» на битву против «Спартака»

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.12.2013

В Москве обсудили сотрудничество СНГ в области науки и инноваций

11 декабря 2013 года в Москве состоялось внеочередное заседание Межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах В нем приняли участие представители Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России и Украины.

За энергоэффективность ответят шесть министерств

Директор НП "Сообщество потребителей энергии" Василий Киселев отмечает, что большая часть возможностей для повышения энергоэффективности и достижения цели по сокращению энергоемкости ВВП на 40% к 2020 году лежит не в сфере ТЭК, а в других отраслях экономики.

Торговая сеть Магнит всерьёз придёт на сибирский рынок

Крупнейшим акционером компании является ее основатель и генеральный директор Сергей Галицкий, которому напрямую принадлежит 38,67% акций. Не исключено появление ритейла в Новокузнецке. В бизнес кругах сегодня идут разговоры, что Магнит может купить одну из аналогичных торговых сибирских сетей.

Цифровое вещание будет доступно для 98% населения РФ к 2015 году

Принятые решения позволят обеспечить к концу 2015 года охват цифровым эфирным телерадиовещанием 98,3% населения Российской Федерации, достижение целей и значений индикаторов Программы, а также максимально эффективно использовать бюджетные средства.

Порт Южный подвел итоги 2013 года

На встрече с журналистами начальник морского торгового порта Южный Александр Лагоша отметил наиболее важные события 2013 года для порта Южный и для всей портовой инфраструктуры Украины.

Экс-глава ОАО «МРСК Северного Кавказа» арестован по делу о хищениях

"Каитов арестован на два месяца", - сказал собеседник агентства. Ранее ведомство сообщало, что Каитов был задержан на двое суток по подозрению в хищении средств компании "МРСК" и энергосбытовых компаний в особо крупных размерах.

В Орловской области в развитие села вложат 1,7 млрд рублей

На первом этапе планируется выделить 843 миллиона рублей, на втором - 867 миллионов. Средства поступят из бюджетов всех уровней. Авторы программы ставят целью улучшение демографической ситуации и качества жизни в сельской местности.

Детский отдых на сегодняшний день в Краснодарском крае стал доступным

Согласно поручению губернатора Краснодарского края Александра Ткачёва, в крае было выполнено обязательство, касательно оздоровления каждого кубанского школьника. В течение одиннадцати месяцев 2013 года, практически всеми формами оздоровления и отдыха были охвачены 99,9% школьников Кубани.

Около 1300 человек остались без света на Сахалине

В четырех районах Сахалина лишились электричества из-за бушующего вторые сутки циклона, пишет ИТАР-ТАСС. Причиной отключения электроэнергии стали короткие замыкания внутри поселковых линий электропередачи. Всего без света на данный момент остаются 150 домов.

США открыли список инвесторов проекта CASA-1000 в Центральной Азии

Проект более известный под названием CASA-1000 предполагает создание системы передачи электроэнергии из Киргизии и Таджикистана в Афганистан и Пакистан. Интерес к проекту проявили и США Вашингтон объявил о готовности выделить на реализацию проекта 15 млн долларов.

«Смоленская теплосетевая компания» проиграла сражение, но не войну

Полученное от Смоленского УФАС России предписание ООО "СТСК" пыталось оспорить в суде, однако Арбитражный суд Смоленской области подтвердил действительность решения и предписания, выданного УФАС.

Рустэм Хамитов ликвидировал субсидии граждан

В понедельник станет ясно, принял ли уфимский горсовет – это предложение. Прогноз скорее всего очевиден: если мэрия и депутаты не откажутся от каких- то других расходов, то вряд ли они найдут дополнительные деньги на компенсации для населения по этому направлению.

Губернатор Приморья встретился с партактивом «Единой России»

Региональное отделение партии "Единая Россия" обсуждает послание Президента страны Федеральному Собранию. Губернатор Приморья встретился с партактивом "Единой России", вместе оценивали результаты уже действующих проектов и говорили об основных направлениях развития Приморья.

Бизнес-инкубаторы для IT-специалистов появятся Ростовской области

Площадки для развития предприятий IT под руководством студентов организуют на базе вузов Ростовской области; такие бизнес-инкубаторы станут открываться с начала 2014 года, сообщает журналистам заместитель губернатора области Виктор Гончаров на общественном совете при министерстве информационных технологий региона.

Власти повысят качество услуг ЖКХ

Предельный индекс роста тарифов на теплоэнергию для населения и предприятий в 2014 году будет установлен после внесения изменений в жилищный кодекс, но рост также будет незначительным.

Япония не откажется от атомной энергетики

За сохранение эксплуатации АЭС выступают как представители самой отрасли, так и крупные машиностроительные и сталелитейные компании Японии. До аварии на "Фукусиме" Япония получала 30 процентов электричества за счет АЭС, запланирован довести эту долю в ближайшие годы до 50 процентов.

Россия убеждает ЕС в необходимости строить газопровод в обход Украины

Напомним, строительство газопровода "Южный поток" ведется для осуществления поставок топлива из России в Европу в обход Украины. В октябре его сооружение началось на территории Болгарии, а в конце ноября – на территории Сербии. Венгрия приступит к его прокладке в 2015 году.

Алексей Стручков: Ситуация по обеспечению нефтепродуктами в Якутии стабильна

Постоянный представитель Республики Саха при президенте РФ – первый заместитель председателя правительства Якутии Алексей Стручков сообщил об обеспечении нефтепродуктами в Республике Саха (Якутия).

Китай подпишет с Таджикистаном договор о сотрудничестве до 2020 года

Обе стороны согласились с тем, что следующий год должен стать знаковым в процессе повышения уровня двухсторонних взаимоотношений, а также отношений в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Южно-Сахалинский хлебокомбинат повышает цены на свою продукцию

Для снижения издержек предприятию предложено провести техническое переоснащение при финансовой поддержке правительства Сахалинской области. В третьей декаде декабря 2013 года Южно-Сахалинский хлебокомбинат имени Кацева планирует отпускать формовой хлеб с учетом удорожания на 5% за 1 кг продукции.

Хозяйства Алтайского края инвестировали в технику 175 млн рублей

За три квартала аграрии на покупку новой техники направили 139 млн рублей. Основная доля инвестиций в техническое перевооружение сельского хозяйства в этом году в Бийском районе пришлась на первое полугодие.

Новости России
Москва

Врачи в Москве спасли 91-летнего режиссера «Бременских музыкантов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования