«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.12.2013

LTE: Таттелеком планирует строить LTE в Татарстане

В ближайшие 2 года планируется установить в Татарстане 800 BS GSM и LTE. Затраты на LTE декларируются на уровне 500 млн рублей, финансирование предполагается из собственных источников Таттелекома. Цель – достигнуть паритета с Б3 в 2014-2015 году.

Азербайджан начнет экспорт электроэнергии через Грузию в 2014 году

Проект "Черноморская передающая сеть" является частью проекта создания энергетического моста Азербайджан-Грузия-Турция, который позволит экспортировать электроэнергию из Азербайджана в Грузию и Турцию, а в дальнейшем - и в Европу.

В ЮУТПП презентуют решения для повышения конкурентоспособности

Южно-Уральская торгово-промышленная палата пригласила специалистов и представителей бизнеса поучаствовать в презентации инновационных проектов и инновационных технологических решений для предприятий и организаций Челябинской области. Мероприятие состоится 17 декабря, сообщает пресс-служба ЮУТПП.

Где и как будут хранить ядерные отходы в Смоленском регионе

В одном из номеров еженедельник "РП" рассказал о строительстве по соседству со Смоленской АЭС трех объектов - комплекса по переработке радиоактивных отходов, хранилищ для них (РАО) и отработанного ядерного топлива.

Три ребенка пострадали на пожаре в Алтайском крае

На территории региона произошло две чрезвычайные ситуации: обрушение здания в городе Барнауле с гибелью двух человек и дорожно-транспортное происшествие в Рубцовском районе, где пострадали 13 человек.

Каладзе: Аджария могла остаться без света в результате диверсии

"Не хочу проводить параллели, но и исключать возможность диверсии нельзя, потому что в эти дни на всех линиях электропередач почти одновременно были зафиксированы одни и те же повреждения", - заявил Каха Кададзе.

Минобороны выработает предложения по повышению безопасности госавиации

Целью ФЦП "Обеспечение безопасности полетов воздушных судов государственной авиации Российской Федерации в 2011-2015 годах" является снижение уровня аварийности воздушных судов государственной авиации в 1,5-2 раза.

У каждой столичной новостройки будет свой энергетический паспорт

Как сообщают представители пресс-службы Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, строительным организациям сообщили, что все вновь вводимые в эксплуатацию здания и сооружения согласно постановлению Правительства России № 18 должны обязательно соответствовать требованиям энергоэффективности.

В Якутии создадут центр газодобычи на базе Чаяндинского месторождения

В Южной Якутии реализуется проект комплексного развития региона, в основе которого лежит угледобыча на Эльгинском месторождении, создаются горно-металлургические объединения по добыче железных руд. На северо-востоке региона совместно с Магаданской областью планируется создать золоторудную провинцию.

Открытие тепличного комбината в Данкове перенесено на 2014 год

Компания "ЛипецкАгро", строящая тепличный комбинат в Данковском районе, в 2014 году сэкономит 13 млн рублей за счет того, что не будет платить налог на имущество. Налоговое послабление стало результатом победы в конкурсе на льготное налогообложение по инвестпроектам.

До конца дня на маршрутах в Петербурге появятся 83 новых автобуса

Автобусы имеют низкий уровень пола. Они оборудованы двигателем экологического стандарта ЕВРО - 4, аппарелью для входа и выхода пассажиров с ограниченными возможностями, электронными маршрутными указателями. В салоне расположено 21 место для сидения, максимальная вместимость составляет 97 человек.

В Кинешме запретили ремонты многоквартирных домов

С 2009 по 2013 годы при софинансировании из фонда содействия реформированию ЖКХ в Астраханской области проведен капитальный ремонт более 1 тыс. многоквартирных домов общей площадью свыше 3 млн кв. метров.

Утечка газа в Герцлии, жильцы домов эвакуированы

Утечка произошла в газгольдере. На месте действуют пожарные, которые принимают меры по прекращению утечки газа и преодолению ее последствий. Местные власти распределяют жильцов по местам, где они могут укрыться от непогоды.

В доме на Сибирцева в г. Великие Луки отремонтируют электроснабжение

На работы будет потрачено 293 тысячи рублей из городского бюджета. По условиям договора, все работы должны быть выполнены в течение 7 рабочих дней со дня заключения контракта. Подрядчик, согласно техническому заданию, должен будет полностью заменить кабеля электроснабжения.

Кого КГК будет проверять в 2014 году

Все изменения в координационные планы согласовываются контролирующими и надзорными органами с Комитетом госконтроля. План проверок на первое полугодие 2014 года по г. Минску.

Технопарки в Хабаровском крае будут создавать в отрасли авиастроения

Перспективным направлением при организации технопарков в Хабаровском крае, о создании которых в послании Федеральному собранию говорил президент, может стать авиастроение, сообщил журналистам первый зампред правительства края Александр Левинталь.

В Правительстве края наградили активистов дачного движения

В краевое министерство сельского хозяйства и продовольствия в 2013 году поступила 21 заявка от садоводческих товариществ на развитие инфраструктуры в дачных обществах. На приеме было отмечено, что в этом году серьезным испытанием для дачников стало крупномасштабное наводнение.

Погода оставила северо-запад России без света

Ледяной дождь и снегопады оставили без света сотни населённых пунктов центральной России. Электроснабжение пытаются сейчас восстановить в Ярославской, Тверской, Ивановской областях. Там из-за обрывов проводов нет электричества в домах, где живут 11 с половиной тысяч человек.

Новости России
News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни