Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.12.2013

Китай построит для Украины заводы по производству синтетического газа

По предварительным сведениям, заводы по производству синтетического газа из бурого и каменного угля будут построены в Донецкой, Луганской и Одесской областях. Они будут работать на основе адаптированной технологии компании Shell, которая успешно применяется в Китае.

Газпром исключил Ярославскую область из программы газификации

"Газпром" вынужден сократить программу газификации регионов РФ на 2014 год на 18,6%, до 27,7 млрд руб. Об этом сообщает "Газпром". Глава "Газпрома" Алексей Миллер утвердил программу газификации регионов РФ на 2014 год.

Тверьэнерго завершает работы по восстановлению электроснабжения

Энергетики тверского филиала ОАО "МРСК Центра" продолжают ликвидацию отключений электроснабжения в Тверской области, вызванных непогодой. В настоящий момент ведутся работы по восстановлению электроснабжения в отдельных малонаселенных пунктах и частных домовладениях.

Олимпийские объекты станут госсобственностью

Подстанция и электросети Адлерского района и Имеретинской низменности перейдут к ОАО "Федеральная сетевая компания ЕЭС", а управлять остальными объектами, являющимися собственностью РФ, будут "Южный федеральный центр спортивной подготовки", "Центр спортивной подготовки сборных команд России", "Сочинский национальный парк" и "Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр".

Путин проведет совещание по разработке профессиональных стандартов

Принятие Национального плана развития профессиональных стандартов определено майскими социальными указами президента России, которые направлены на создание экономической базы социального развития российского общества.

КАМАЗ остановит конвейер с 1 по 22 января

Прошлые новогодние каникулы продлились на автомобильном производстве КАМАЗа с 25 декабря 2012 года по 14 января 2013 года. В январе-феврале основное производство компании работало в основном в режиме 4-дневной рабочей недели.

АвтоВАЗ может быть признан банкротом из-за долга в 1,5 млн. рублей

Арбитражный суд Самарской области принял иск инвестиционной компании "Развитие" о признании АВТОВАЗа банкротом. Из материалов суда следует, что в феврале 2009 года АВТОВАЗ заключил договор с Ижевским автозаводом на поставку сборочных комплектов автомобилей LADA на общую сумму 1,65 миллиарда рублей.

Наклейка, которая экономит деньги

На этой неделе Министерство национальной инфраструктуры, энергетики и водных ресурсов начало рекламную кампанию под девизом: "Этикетка энергоэффективности - наклейка, которая экономит деньги".

В 2013 году «Газпром» вложил в Карелию более 1,6 миллиарда рублей

Объем инвестиций превысил 1 миллиард рублей, а общая мощность объектов – 41,7 МВт. В-третьих, две новые небольшие котельные общей мощностью 3,7 МВт появились в Лахденпохском районе, куда ООО "Петербургтеплоэнерго" вложило 91,5 миллиона рублей.

Производительность АЭС Южной Кореи стала самой низкой за 25 лет

Производительность атомных электростанций Южной Кореи показала в 2013 году самый низкий уровень за последние 25 лет из-за скандала с подделкой сертификатов качества деталей, используемых в реакторах, передает агентство Рёнхап.

Новости России
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково