Блеск неспроста: Летучая на гламурных костылях, Seville на мотоцикле

Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

Клиенты криптобиржи Beribit рассказали об осаде офиса

РЕН ТВ: в Петербурге пенсионер избил мужчину в метро

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.12.2013

В Сортавале открылась одна из крупнейших котельных в Карелии

Новая котельная мощностью 45,5 МВт заменила четыре закрытых нерентабельных котельных, три из которых работали на угле и одна на мазуте. Как рассказал Сергей Густов, сортавальская котельная - один из крупнейших источников теплоснабжения в республике.

Добычу никеля под Воронежем решили обсудить в Минприроды

Проект по добыче никеля в Новохоперском районе Воронежской области будет обсужден на общественном совете Минприроды в январе с участием Уральской горно-металлургической компании, сообщил РИА Новости министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской.

АВТОВАЗ могут признать банкротом из-за долга в 1,5 миллиона рублей

Арбитражный суд Самарской области принял иск инвестиционной компании "Развитие" о признании АВТОВАЗа банкротом. Из материалов суда следует, что в феврале 2009 года АВТОВАЗ заключил договор с Ижевским автозаводом на поставку сборочных комплектов автомобилей LADA на общую сумму 1,65 миллиарда рублей.

Смоленскую область исключили из программы газификации на 2014 год

"Газпром" вынужден сократить программу газификации регионов РФ на 2014 год на 18,6%, до 27,7 млрд руб. Об этом сообщает "Газпром". Глава "Газпрома" Алексей Миллер утвердил программу газификации регионов РФ на 2014 год.

В Ульяновске управляющие компании завышали тарифы

В результате нарушителей оштрафовали на сто тысяч рублей. Кроме этого, оштрафована одна из организаций, завысившая розничные надбавки на 11 лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых.

«Газпром» сократит газификацию регионов из-за долгов на 100 млрд. руб

Крупнейшая российская энергетическая компания "Газпром" в будущем году сократит газификацию регионов на 18,6% по сравнению с 2013 годом из-за долгов, которые на 1 ноября составили более 100 млрд. рублей.

Азербайджанская нефть целиком уходит в Турцию

В следующем году Азербайджан намерен использовать нефтепровод "Баку-Джейхан", который проходит через Грузию и Турцию, а излишки нефти направить на удовлетворение внутреннего спроса. Оператором "Баку-Джейхана" выступает британская нефтяная компания BP.

С 1 января вступают в силу новые требования по ввозу автомобилей

С 1 января 2014 года в России паспорт транспортного средства можно будет получить только на иномарку, соответствующую экологическому классу "Евро-5", этот стандарт ограничивает наличие вредных веществ в выхлопных газах автомобиля.

Многофункциональные центры расширят перечень предоставляемых услуг

Ответственность за реализацию программы по созданию Многофункциональных центров возложили на Глав регионов. Президент Башкортостана сообщил: к концу года по республике будет открыто уже 15 таких офисов.

Савватеевке все-таки выделили деньги на тепло

Финансовые средства будут направлены в администрацию Савватеевского муниципального образования в ближайшее время, и отопительный сезон в селе пройдет по плану. Внесение изменений в бюджет Ангарского района обсуждали большую часть заседания.

ФСТ планирует снизить тариф на социальную норму на электричество

В настоящее время цена на электроэнергию для населения свыше соцнормы не может быть поднята более чем на 30%. Однако ФСТ планирует пересмотреть предельные уровни тарифов как в рамках социальной нормы, так и свыше нее.

Собственник «Грамотеинской» взят под стражу

Гражданин Казахстана Игорь Рудык, являющийся собственником беловской шахты "Грамотеинская" задержан в Кемерове в прошедшую пятницу и взят под стражу за незаконное нахождение на территории России, сообщает пресс-служба Администрации Кемеровской области.

В Нововоронеже появится комплекс переработки радиоактивных отходов

В 2014 году на Нововоронежской АЭС появится комплекс по переработке радиоактивных отходов. Оборудование комплекса плазменной переработки предназначено для утилизации твёрдых радиоактивных отходов Нововоронежской АЭС, которые содержат горючие и негорючие компоненты.

В Южно-Сахалинске ограничат электроснабжение

ОАО "Сахалинэнерго" отмечает, данные работы направлены на устранение дефектов оборудования и проведение его регламентного технического обслуживания, что в свою очередь влияет на качество и надежность электроснабжения.

В Красноярском крае увеличилось количество рабочих вакансий

Из безработных граждан, обратившихся в государственную службу занятости, более 88 тысяч уже нашли себе работу. Кроме того 8 тысяч красноярцев освоили новые профессии за счет бюджетных средств. Всего же этом году в центры занятости обратились более 380 тысяч жителей Красноярского края.

В России в 2013 году объем добычи нефти будет выше прогноза

Министр энергетики России Александр Новак сообщает, что объем добычи нефти в этом году будет выше прогнозируемого и составит 520 миллионов тонн. Как отмечает информационный отдел ТПП-Центра, в 2012 году в России было добыто 516 миллионов тонн.

«Лукойл» продаст Китаю свою долю в венесуэльском месторождении

Руководство "Лукойла" провела переговоры с иностранными инвесторами; кроме "CNOOC", переговоры велись с руководством компаний "Statoil" (Норвегия), "Total" (Франция), "Sinopec" (Китай), "KNOC" (Корея), ONGC (Индия), "Chevron" (США) и "Зарубежнефть" (Россия) и "Башнефть" (Россия).

Минэнерго: Объем добычи нефти в России в 2013 году будет выше прогноза

Министерство энергетики России отчиталось о рекордном объеме добытой в 2013 году нефти. Ожидается, что её уровень будет значительно выше прогноза. Об этом в пятницу, 6 декабря, сообщил руководитель ведомства Александр Новак.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться