В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий

Актриса Светлана Немоляева отменила празднование 87-летия ради свадьбы внука

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.11.2013

Россия и Евросоюз начинают Год науки 2014

В Москве в понедельник откроется год науки Россия - ЕС 2014, сообщает РИА "Новости". Годовая программа мероприятий направлена на стимулирование взаимодействия в сферах науки, образования и развития технологий.

Форум ENES 2013 пройдет в Москве с 21 по 23 ноября 2013 года

Второй международный форум по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2013 пройдет на территории Гостиного двора с 21 по 23 ноября 2013 года с участием более 7000 специалистов и более 100 российских и зарубежных компаний.

Россия и Сербия запустили строительство сербской части «Южного потока»

Глава Газпрома Алексей Миллер заявил, что Южный поток обеспечит стабильные поставки газа европейским потребителям и улучшит экономическое положение в Сербии. Миллер подчеркнул, что "Южный поток" - это исторический проект. Следующей страной, где будет начато строительство станет Венгрия.

В Марий Эл на очередной сессии госсобрания обсудят бюджет

Слугам народа предстоит изучить прогноз социально-экономического развития Марий Эл и утвердить республиканский бюджет и бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов.

Путин: «Южный поток» обеспечит надежные поставки топлива в Европу

Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии, которая посвящена началу строительства участка газопровода "Южный поток" в Сербии. По словам главы государства, данный проект обеспечит надежные поставки топлива в Европу без каких-нибудь транзитных рисков.

Путин: «Южный поток» обеспечит надежные поставки топлива в Европу

"Южный поток" соединит по дну Черного моря богатейшие месторождения российского газа с основными рынками юго-востока Европы. Тем самым будут обеспечены надежные поставки топлива европейским потребителям без транзитных рисков.

Официально количество преступлени в Барнауле снизилось на 16,5%

Улучшилась криминогенная ситуация – сократилось на 16,5% количество зарегистрированных преступлений в расчете на 1000 человек населения. Более чем на 63% увеличился ввод индивидуального и многоквартирного жилья. Стабильной остается ситуация на рынке труда.

Иран на полгода заморозит всю ядерную программу

По итогам встречи прошла церемония принятия документа по ядерной программе Тегерана. В ней приняли участие министры иностранных дел Ирана, пяти постоянных членов Совета Безопасности ООН и Германии, а также Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

Новосибирским ЖКХ займутся немцы

В течение трех дней бизнесмены, специалисты IT-сферы, ученые и представители власти будут обсуждать пути внедрения новых технологий мониторинга и менеджмента в сфере ЖКХ, городской инфраструктуры, логистики и железнодорожного транспорта.

В Тамбовской области модернизируют все системы теплоснабжения

На всероссийском совещании по вопросам повышения энергоэффективности в регионах губернатор Тамбовской области поднял тему действующих объектов теплоэнергетики и поблагодарил руководителей Минэнерго за поддержку областного проекта по федеральной целевой программе "Энергосбережение и энергоэффективность".

В Сербии начнётся строительство участка газопровода «Южный поток»

В конце октября строительство трубопровода начал сосед Сербии - Болгария. В пятницу российский президент Владимир Путин подтвердил планы по строительству морского участка газопровода в Турции, оно стартует в следующем году.

Иран заморозит ядерную программу на полгода

Переговоры представителей России, Франции, Германии, Китая, США и Великобритании с иранской стороной по вопросу ядерной программы Тегерана завершились принятием соглашения в ночь на 24 ноября в Женеве.

Лавров: Иран заморозит свою ядерную программу в течение полугода

Переговоры представителей России, Франции, Германии, Китая, США и Великобритании с иранской стороной по вопросу ядерной программы Тегерана завершились принятием соглашения в ночь на 24 ноября в Женеве.

Молдова увеличила потребление украинской электроэнергии в 1,8 раза

Всего Украина увеличила за год экспорт электроэнергии на 2,1% - до 8,247 млрд. кВт / час. Молдова является одним из крупнейших потребителей украинской электроэнергии после Белоруссии и Венгрии. В денежном выражении, за 10 месяцев в Молдову поставлено украинской электроэнергии почти на $ 88,4 млн.

В Бурятии стали больше зарабатывать

Бурятстат сообщил, что с начала 2013 года индекс промышленного производства в Бурятии составил 16,8 %. Это наибольший показатель по Сибирскому федеральному округу. Второе место занимает Иркутская область, где рост составил 11%. В целом показатель в СФО равен 103,5% (рост 3,5%).

Башкирия вошла в число лидеров по подготовке к зиме

Следом идут Тамбовская и Воронежская, ну а замыкает пятерку лидеров Ставропольский край. Кстати, отопительный сезон в Уфе начался даже раньше положенного. Это стало возможным благодаря слаженной работе по подготовке. В общем, свое место в рейтинге Башкирия получила заслуженно.

Новости России
Мир

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week