Российский университет транспорта и ООО "Эркон" подписали соглашение о сотрудничестве

Открылось прямое авиасообщение между Якутском и Казанью

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.11.2013

За 10 месяцев мировой объем производства алюминия вырос на 4%

Для справки добавим, что алюминий относится к группе так называемых легких металлов. На сегодняшний день это наиболее распространенный металл в мире и третий химический элемент в мире по объему "залежей", которые находятся в земной коре.

АНОНС - Строительство газопровода «Южный поток» начнется в Сербии

Общая стоимость "Южного потока", включая сухопутные участки, оценивается в 16 миллиардов евро. ОАО "Газпром" реализует проект строительства газопровода через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы в целях диверсификации маршрутов экспортных поставок природного газа.

Молодые бизнесмены Гатчинского района встретятся с коллегами на форуме

26 ноября, в Тихвине, пройдет серия семинаров и тренингов, посвященных вопросам государственной поддержки малого предпринимательства и взаимодействию малого бизнеса и власти Ленинградской области, созданию собственного бизнеса, повышения его эффективности, а также о юридических аспектах ведения собственного дела и бизнес-планировании.

В 2014 году в Пензенской области будут искать нефть

На территории Пензенской области обнаружены перспективные участки. По данным Министерства природных ресурсов и экологии РФ, в нескольких районах губернии могут находиться нефтяные месторождения. В частности, черное золото может скрываться в недрах Сердобского, Бековского и Колышлейского районов.

В Воронеже пройдут рейды по неплательщикам за электроэнергию

В Воронеже пройдет рейд по злостным неплательщикам за электроэнергию. В Воронеже судебные приставы совместно со специалистами "Воронежской энергосбытовой компании" проведут рейды с целью взыскания задолженности за электроэнергию.

«Роснефть» увеличила долю в проекте Солимойнс до контрольной

Дочерняя компания "Роснефти" - Rosneft Brazil договорилась с бразильской HRT о приобретении в проекте Солимойнс дополнительной доли размером 6%. В результате Rosneft Brazil получит 51% долей в Солимойнс, а также полномочия оператора проекта, говорится в пресс-релизе российской компании.

Бразилия хочет поставлять в Россию больше мяса

В структуре бразильского экспорт в Россию преобладают продукты животноводства: говядина - 35 процентов, свинина - 11 процентов, мясо птицы - 5 процентов. Кроме того, Бразилия поставляет нам сахар-сырец и кофе.

Молодые специалисты на селе получат по 70 тыс. руб

С 2014 года в Смоленской области начнут выплачивать единовременные пособия молодым специалистам, работающим в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах. Размер пособия составит 70 тыс. руб. В бюджете на 2014 год предусмотрено 2,1 млн руб. на эти выплаты.

В Астраханской области открыт участок федеральной трассы

Участок уже открыт для водителей. Новый участок трассы федерального значения включает 15 километров дорожного полотна и мост. На строительство первой очереди потратили один миллиард 300 тысяч рублей. Почти девять месяцев на астраханском участке дороги трудились 700 человек.

Новости России
Москва

В Подмосковье организована работа служб для устранения подтоплений на дорогах


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ