«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.11.2013

Правительство обсудит соглашение об увеличении поставок нефти в Китай

"Соглашением предусматривается, что увеличение поставок нефти в КНР осуществляется путем заключения долгосрочного договора (или нескольких договоров) между уполномоченными организациями сторон на поставку сырой нефти общим сроком на 25 лет с возможностью продления срока действия на 5 лет", - сообщили в пресс-службе правительства.

В Татарстане 104 сельских поселения получат гранты в 1 млн. рублей

В конкурсе участвовало 217 сельских поселений из 43 районов республики. По итогам конкурса победителями признаны 104 сельских поселения, каждое из которых получит по 1 млн. рублей бюджетных средств, сообщает пресс-служба минэкономики РТ.

Главы «Нафтогаза» и «Газпрома» обсудят сотрудничество в газовой сфере

Как ранее сообщал ForUm, по словам Ставицкого, НАК "Нафтогаз Украины" в первой декаде ноября не проводил закупку газа у российского "Газпрома". "У нас полное хранилище газа, поэтому нет сейчас необходимости увеличивать объемы закупки в России", - сказал Ставицкий.

3М начала строительство завода в Татарстане стоимостью $300 млн

Завод в ОЭЗ "Алабуга" станет вторым предприятием ЗМ в России - первое работает с 2008 года в Волоколамске и выпускает материалы для нефтегазовой отрасли. Предполагается, что завод в Татарстане начнет работать в конце 2014 года.

Инфраструктуру ОЭЗ «Тольятти» построят в срок

В ближайшие годы многочисленных производителей автокомпонентов объединит ОЭЗ "Тольятти". В июле Николай Меркушкин посетил площадку и высоко оценил динамику развития особой экономической зоны.

В Волгореченске ввели в строй новое инновационное предприятие

В ближайшее время новое производство будет работать только для нужд ГРЭС, но в планах — выполнение заказов всех энергетических объектов Центральной России. Кроме того, областные власти надеются, что новое производство поможет модернизации многих промышленных предприятий региона.

Главы «Газпрома» и «Нафтогаза» проведут встречу в четверг

В среду, 13 ноября, министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий сообщил, что Миллер и Бакулин обсудят, в том числе, и вопрос обслуживания кредитных соглашений с "Газпромбанком" в объеме $2 млрд.

Инвестиционный потенциал Тульского региона представлен в Корее

Заместитель председателя правительства Тульской области Денис Тихонов принимает участие в Российско-корейском бизнес-диалоге в составе официальной делегации. Возглавляет делегацию президент страны Владимир Путин.

В Костромской области открылся Центр нанесения покрытий

Губернатору Костромской области Сергею Ситникову и председателю Правления ОАО "Интер РАО" Борису Ковальчуку на церемонии открытия были продемонстрированы образцы применения новых технологий: теплозащитное керамическое покрытие для улучшение лопатки паровой турбины, уплотнительные соединения, позволяющие напылять покрытие на детали ротора, лазерная наплавка и плазменное напыление.

Новая модель развития Дальнего Востока одобрена

Одобрены предложения Минвостокразвития о новой модели и институтах социально-экономического развития Дальнего Востока, основанной на экспорте в страны Азиатско-Тихоокеанского региона готовых товаров (работ, услуг), производимых на территории ДФО.

«Интер РАО» внедряет инновационные технологии для экономии затрат

Новые технологии позволят увеличить срок службы электрооборудования (в частности, лопаток турбины) в 2 раза, увеличить КПД энергоустановок, а также в целом сэкономить затраты на ремонт по группе предприятий, входящих в энергетический холдинг "Интер РАО", до 30%.

Новые газовые котельные в Сабе и Осьмино запущены

За межотопительный период 2013 года построен новый автоматизированный газовый теплоисточник мощностью 1,4 МВт. Протяженность переложенных тепловых сетей составила 2,56 км. К новой газовой котельной подключено 16 жилых домов.В поселке Осьмино также ранее работала старая мазутная котельная.

Р.Минниханову доложили о реализации проектов ХК «Композит»

Одной из главных задач проекта является достижение конкурентоспособного качества и себестоимости продукции, создание в России рынка широкого применения углеродного волокна. Рустаму Минниханову доложили о ходе строительства объекта, монтаже основного технологического оборудования.

Строительство в Иране новой АЭС может начаться в следующем году

Опреснение происходит с использованием выделяемого АЭС тепла для испарения морской воды и конденсации чистой воды. В сентябре 2013 года Россия передала в эксплуатацию Ирану построенную российскими специалистами АЭС "Бушер".

Китайцы будут добывать газ на Ямале и медь на Камчатке

Первая просьба поступила от Китайской национальной корпорации по разведке и разработке нефти и газа. Она изъявила желание приобрести 20% голосующих акций международного консорциума "Ямал СПГ", который реализует проект строительства завода по производству сжиженного природного газа.

В Саратове на ремонт дорог потратили 672 млн рублей

В Саратове подвели итоги работы по ремонту дорог в это году. Всего было израсходовано 672 млн рублей. Об этом сообщил глава Саратова Олег Грищенко. Было отремонтировано 45 объектов, включая восстановленные тротуары.

Самарская область лидирует по числу незаконных врезок в нефтепроводы

Самарская область лидирует по числу незаконных врезок в магистральные нефтепроводы, следует из материалов, обнародованных на заседании экспертного совета "Транснефти" по проблемам правовой защиты деятельности госкомпаний в регионах.

CNPC подала заявку на приобретение 20% в проекте «Ямал СПГ»

Основной держатель акций проекта "Ямал СПГ" — российская частная компания "Новатэк", чья доля составляет 80%. Остальными 20% акций владеет французская Total. Сделка CNPC и "Новатэка" по приобретению 20% акций должна быть закрыта до 1 декабря.

В Лужском районе запущены в строй две новые котельные

В поселке Осьмино до начала реконструкции работала старая мазутная котельная мощностью 2,09 МВт и протяженностью тепловых сетей 2,97 км. В ходе реконструкции была построена новая автоматизированная газовая котельная мощностью 3,0 МВт, протяженность переложенных тепловых сетей составила 1,62 км. К ней подключено 7 жилых домов, один детский сад, две школы и еще два строения.

Ярославский шинный завод открыл новое производство

В церемонии открытия на ЯШЗ принял участие губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. Планируется, что реализация нового проекта позволит заметно увеличить производственную мощность завода.

Запущены новые котельные в Лужском районе

Сегодня в Лужском районе были открыты две новые автоматизированные газовые котельные — в деревне Саба и в поселке Осьмино, сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

В Самарской области не будут вводить соцнорму на электроэнергию

В Самарской области не будут вводить соцнорму на электроэнергию. По крайней мере не в ближайшее время. Региональное правительство направило своим федеральным коллегам обращение, в котором указано, что губерния не готова перейти на новую систему с 1-го января 2014 года как планировалось ранее.

Денис Тихонов пригласил корейских бизнесменов к сотрудничеству

Особый акцент в презентации инвестиционного потенциала региона был сделан на одном из ключевых направлений инвестиционной политики в Тульской области – создании индустриальных парков, где административно-правовые преференции инвесторам дополняются обеспечением необходимой для размещения новых производств инфраструктурой.

Enel продала «Роснефти» долю в «СеверЭнергии» за $1,8 млрд

Сделка, которая была закрыта после того, как были удовлетворены предварительные условия, является частью плана реализации активов компании Enel, объявленного в марте 2013 года и позволит Группе Enel сократить свой консолидированный чистый долг на сумму 1,8 млрд. долларов США.

Правкомиссия одобрила покупку CNPC 20% в Ямал СПГ

НОВАТЭК искал партнера в Ямал СПГ уже давно. 2-ым партнером НОВАТЭКа по проекту является французская Total, которой принадлежит 20%. Проект Ямал СПГ предусматривает строительство завода по производству СПГ мощностью 16,5 млн тн / год СПГ на ресурсной базе Южно - Тамбейского месторождения.

Самарская область и ОАО «Лукойл» подписали соглашение о сотрудничестве

Николай Меркушкин выразил уверенность, что взаимодействие будет расширяться. В апреле 2013 года "Лукойл" выкупил акции ЗАО "Самара-Нафта". Губернатор подчеркнул, что за 2012 год "Самара-Нафта" обеспечила пятую часть нефтедобычи в регионе, и в планах – увеличение этого показателя.

На месторождении Papa-Terra в Бразилии добыли первые баррели нефти

По словам Джоржа Киркланда, вице-президента Chevron в сфере upstream, начало эксплуатации Papa-Terra стало для компании важным этапом в долгосрочной программе до 2017 года по целевому показателю роста нефтедобычи. В проекте Papa-Terra 37,5% принадлежит американской корпорации.

Дмитрий Медведев дал поручения по развитию региональной авиации

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил по итогам совещания 6 ноября ряду министерств проработать вопросы, связанные с развитием региональных авиаперевозок, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

За незаконное потребление электроэнергии наказывают рублём

С начала года такие граждане незаконно потребили электроэнергии на сумму более 7 млн рублей. Всего зафиксировано 679 фактов бездоговорного потребления. Помимо бездоговорного, энергетики выявили 900 фактов безучетного потребления, ущерб от которого составил 16,5 млн рублей.

Новак: с экспорта в КНР «Роснефть» заплатит 2,5 млрд налогов

Слова министра передает агентство Прайм. Такую пошлину государство рассчитывает взыскать с 7 млн тонн нефти, которые российская компания собирается прокачивать на экспорт через нефтепровод Атасу-Алашанькоу каждый год, начиная с 2014 года.

Первая подстанция закрытого типа открыта в Вологодской области

Первая в регионе подстанция закрытого типа, которая позволит развернуть масштабное жилищное строительство в Вологде, начала работать в областном центре, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы правительства региона.

К концу года современные условия обучения создадут для 85% школьников

В Челябинской области до конца года намерены повысить число детей, обучающихся в современных условиях, до 85%. Об этом сегодня на областном заседании губернатора с главами сообщила заместитель министра образования и науки Елена Коузова.

КрАЗ подвел итоги работы за 9 месяцев 2013 года

На предприятии выполняются все социальные программы, куда входят детский отдых, медицинское страхование, санаторно-курортное лечение работников, жилищная программа. За 9 месяцев 2013 года на санаторно-курортное лечение кразовцев направлено около 3 млн рублей.

En+ Group и южнокорейская Posco построят завод в Иркутской области

"Совместные проекты станут важным шагом в укреплении российско-корейских отношений и послужат мощным импульсом для развития экономики Восточной Сибири", - отметил генеральный директор En + Group Олег Дерипаска.

В «Алабуге» началось строительство завода «3M Волга» за $300 млн

Сегодня в ОЭЗ "Алабуга" президент Татарстана Рустам Минниханов и зам. министра экономического развития России Олег Савельев заложили первый камень в строительство нового завода "3M Волга" Как стало Строительству.RU сообщили в пресс-службе компании, затраты компании на его строительство современного производства на площади в 20 га составят $300 млн.

«Роснефть» заплатит казне РФ за отправленную в Китай нефть $2,5 млрд

Общая сумма экспортных пошлин, внесенных компанией "Роснефть" в бюджет РФ за поставку нефти в Китай через территорию Казахстана, составит 2,3-2,5 млрд долл. в год, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

Центр обучения и развития персонала работает на КЭМЗ

В Центре уже подготовлено почти 700 специалистов для предприятий области. Скоро здесь откроется базовая кафедра "Технологического инжиниринга" МГТУ "СТАНКИН" (соответствующее соглашение подписали руководители ОАО "КЭМЗ" и Московского государственного технологического университета 30 сентября).

Правкомиссия рассмотрит ходатайство CNPC о покупке доли в «Ямал СПГ»

Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в России рассмотрит ходатайство CNPC о приобретении 20% голосующих акций в проекте "Ямал СПГ", сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев, передает корреспондент "Газеты.Ru".

Завершен проект первой очереди Кош-Агачской солнечной электростанции

В России Avelar Energy Group через свою дочернюю компанию ООО "Авелар Солар Технолоджи" планирует реализовать проекты строительства как сетевых солнечных электростанций суммарной установленной мощностью свыше 500 МВт до 2020 года, так и автономных гибридных дизель-солнечных электростанций, предназначенных для энергоснабжения территорий с дефицитной энергосистемой.

Иран рассчитывает, что возведение АЭС при участии РФ начнется в 2014 г

В настоящий момент в Иране действует одна АЭС "Бушер". Первый блок станции был передан в гарантийную эксплуатацию Ирану в сенябре 2013 года, окончательная приемка и сдача в промышленную эксплуатацию намечена на 2015 год.

Россия и Южная Корея создадут фонд инвестиций объемом $500 млн

По данным РБК daily, предположительно, объем фонда ― 500 млн долл. Стороны намерены вкладываться в компании и проекты, способствующие развитию внешнеторгового и инвестиционного сотрудничества между странами.

ОАО «Вертолеты России» объявило о новых назначениях

Гендиректор Казанского вертолетного завода Вадим Лигай назначен заместителем генерального директора холдинговой компании ОАО "Вертолеты России". Такое решение принял совето директоров ОАО. В новой должности Лигай будет отвечать за реализацию вертолетных программ и инновационных проектов.

На ПС 110 кВ Костино в Подмосковье включен новый силовой трансформатор

В ходе очередного этапа реконструкции подстанции 110/10/6 кВ "Костино", обеспечивающей электроснабжение Королева, специалисты северного филиала ОАО "МОЭСК" включили в работу новый силовой трансформатор Т-2 63 МВА.

Совет директоров «Россетей» принял решение о допэмиссии акций ФСК ЕЭС

До июня 2012 г. Андрей Муров занимал пост первого заместителя председателя правления ФСК ЕЭС. До него председателем правления ФСК был Олег Бударгин, который с июня 2013 г. возглавил "Россети". Бударгин также может возглавить совет директоров ФСК - это новая должность в компании, сообщает "Прайм".

Enel продала «Роснефти» свою долю в «СеверЭнергии» за 1,8 млрд долл

Компания Arctic Russia, вторым владельцем которой является итальянская Eni (ей принадлежит 60% долей), контролирует 49% уставного капитала ООО "СеверЭнергия" - газодобывающего предприятия с активами в Ямало-Ненецком автономном округе.

Зампред тульского правительства — участник встреч в Южной Корее в рамках визита Президента России

Заместитель председателя тульского правительства примет участие в обсуждении вопросов развития российско-корейского межрегионального и инвестиционного сотрудничества. Как стало известно ИА "Тульская пресса", они пройдут 13 ноября в рамках визита Президента России Владимира Путина в Республику Корея.

Более 195 тысяч абонентов «Ростелеком» в Поволжье подключили «Мобильный кредит»

Услугой "Мобильный кредит" в октябре 2013 года воспользовались более 195 тысяч абонентов ОАО "Ростелеком" в Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Ульяновской, Саратовской областей и Республик Чувашия, Мордовия и Татарстан.

В Иркутской области построят сталелитейный завод и электростанцию

Ожидается, что потенциальными потребителями электроэнергии компании станут новые горнодобывающие и металлургические проекты в Восточной Сибири, нефтепроводную систему ВСТО и Байкало-Амурскую магистраль.

Компания 3M построит в Татарстане завод стоимостью $300 млн

Завод в Елабуге станет уже вторым предприятием американской компании в России. Первое производство по выпуску средств индивидуальной защиты и материалов для нефтегазовой отрасли 3M построила в 2008 году в Волоколамске.

К 2020 году кировский аэропорт «Победилово» может стать безубыточным

Как отметил председатель совета директоров московской компании Роман Троценко, годовые перевозки кировского аэропорта - всего 40 тысяч человек в год, что крайне недостаточно. Одним из этапов работы по развитию "Победилово" предусматривает создание бизнес-плана за счет "Новапорт".

Медведев поручил уточнить бюджет для субсидирования авиаперевозок

В ходе совещания Минтрансу и Минфину было поручено до 20 декабря 2014 года совместно с правительством Калининградской области уточнить объем бюджетных средств, необходимых для субсидирования перевозок пассажиров из Калининграда в европейскую часть страны и в обратном направлении.

В 2014 г. в Самарской области появятся автогазозаправки «Татнефти»

На середину 2013 г. "Татнефть" располагала 630 АЗС, в том числе 508 - в России. Из них, согласно данным на сайте компании, лишь 66 заправок в России, 4 в Белоруссии и 28 на Украине имеют блоки для реализации газомоторного топлива. В Татарстане таким оборудованием оснащены 32 АЗС "Татнефти".

Бийский котельный завод поставит оборудование в Монголию

Бийский котельный завод на протяжении многих лет поставляет котельное оборудование для энергообъектов, расположенных на территории Монголии. В 2012 году заводы ОАО "БиКЗ" и ООО "КЛМЗ" поставили оборудование для строительства новой котельной в западной части Монголии - в Убсанурском аймаке.

В ОЭЗ «Алабуга» заложат первый камень завода «3М Волга»

Второй производственный комплекс компании 3М в России получит название "3М Волга" и начнет работать в конце 2014 года. Завод "3М Волга" будет выпускать промышленную продукцию, которая уже более 20 лет используется российскими нефтегазовыми операторами.

Совместный информационный проект «Энергетика Дальнего Востока» запущен

Работы по созданию новых энергомощностей ведутся в рамках Указа Президента РФ о развитии дальневосточной энергетики от 22 ноября 2012 года. Стоит отметить, что на данные цели государство выделило 50 млрд рублей.

В Верхней Синячихе может появиться новый завод по производству ДСП

Создаваемое производство древесно-стружечных плит основывается на использовании отходов лесопильных заводов и низкосортной круглой древесины, являющейся невостребованной в основных секторах лесопромышленного производства.

Свердловским правительством определен порядок работы с инвесторами

На сегодняшний день инвесторы могут подавать декларации о включении инвестпроекта в реестр приоритетных инвестиционных проектов Свердловской области и об участии в реализации приоритетного инвестиционного проекта в министерство.

В Урае разрабатывается схема теплоснабжения города

После глава администрации с учетом поступивших замечаний и предложений утвердит схему теплоснабжения. В случае принятия на территории муниципалитета схемы теплоснабжения, поставщиком тепловой энергии на город станет единая теплоснабжающая организация, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Развитием «Победилово» займется ООО «Новапорт»

Развивать аэропорт начнут с бизнес-плана, созданием которого займется ООО "Новапорт". В перспективах у компании к 2020 году увеличить пассажиропоток "Победилово" в шесть раз, то есть перевозить до 250 тысяч человек в год.

Новости России
News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково