«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

В Кинешме спектаклем «Васса Железнова» завершились гастроли «Школы драматического искусства»

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.11.2013

С думой о налогах

В структуре платежей наибольший удельный вес занимают налоговые поступления от предприятий, занимающихся производством и передачей электроэнергии – 41,5%, предприятий транспорта и связи - 13,4%, организаций государственного управления и обеспечения военной безопасности - 12,6%.

Научно–практическая конференция «Экономика и право Дальневосточного региона России. Проблемы и решения» пройдет 2-6 декабря

Дополнительную информацию о проведении XIV Дальневосточной региональной научно – практической конференции можно получить в ЗАО "Аудит-Центр" по адресу: Хабаровск, ул. Калинина, 79, сообщается на сайте приморского управления Федеральной налоговой службы. Программа конференции доступна здесь.

Министр экономики Калининградской области: наша задача — максимальное обеспечение качества прогнозов развития региона

В Калининграде региональный министр экономики Анастасия Кузнецова заявила, что ее ведомство направит значительные усилия для обеспечения максимального качества прогнозов социально-экономического развития Калининградской области.

Крупному и малому бизнесу в Калининградской области выдали грантов на 166 миллионов рублей

В Калининградской области почти 70 грантов на 166 миллионов рублей распределены по итогам конкурсного отбора малого и среднего предпринимательства — сертификаты победителям накануне, 8 ноября, вручил губернатор Николай Цуканов.

Акция за энергосбережение в Мурманске

В рамках акции любой желающий, ответив на несколько простых вопросов об энергосбережении, сможет принять участие в фотосессии. Из лучших снимков будет сделан видеоролик.

«Приразломная» начнет добычу нефти в декабре

Промышленная добыча нефти на плавучей буровой платформе "Приразломная" в Печорском море, на которой в сентябре произошла резонансная акция экологов из Greenpeace, начнется в декабре, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации Ненецкого автономного округа.

Платформа «Приразломная» в декабре начнет промышленную добычу нефти

Промышленную добычу нефти на платформе "Приразломная" планируется начать в декабре 2013 года, сообщили в пресс-службе Ненецкого автономного округа. График освоения Приразломного нефтяного месторождения озвучил генеральный директор "Газпром нефть" Александр Дюков на встрече с губернатором.

Платформа «Приразломная» начнёт добычу нефти в Арктике уже в декабре

Извлекаемые запасы Приразломного месторождения оцениваются в 72 тонны. На полную мощность платформа должна выйти через 7 лет эксплуатации. Напомним, пару месяцев назад группа экологов пыталась провести акцию против добычи нефти в Арктике. Сейчас экипаж из 30 человек находится под стражей.

В Воронежской области прошла выставка нефтегазового оборудования

Как стало известно 36on.ru Воронеж, сегодня, 8 ноября, в столице Черноземья побывал заместитель главы правления компании "Газпром" Виталий Маркелов. Он побывал на выставке продукции регионального нефтегазового кластера в компании "Космос-Нефть-Газ".

Сельский праздник

Сельхозтоваропроизводителям оказывается государственная поддержка, в отрасли внедряются передовые технологии, новые методы производства и переработки. В минсельхозе подводят итоги работы АПК в этом году.

За неделю в Калужской области оптовые цены на бензин снижены на 1,5%

В Калужской области в среднем на 400-600 рублей за тонну снизилась оптовая цена на бензин. Между тем, в рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО наш регион находится на четвертом месте по дороговизне бензина и на 11-м по цене дизельного топлива.

В Багратионовске больше всего воруют электроэнергию

Как сообщил на совещании генеральный директор ОАО "Янтарьэнерго" Игорь Маковский, за последние три квартала 2013 года здесь составлено 142 акта, таким образом багратионовцами включено в полезный отпуск 1 млн 8тыс. кВтч электроэнергии.

В Уфе появится завод по производству ПЭТФ и ТФК

На этапе проработки проекта планируют создать производство линейного полиэтилена низкой плотности мощностью 415 тысяч тонн в год, полиэтилена низкого давления мощностью 450 тысяч тонн в год, моноэтиленгликоля мощностью 300 тысяч тонн в год, полипропилена мощностью 351 тысяч тонн в год и других продуктов.

Налоговые сборы в СЗФО выросли на 13%

Подводя итоги работы налоговых органов Северо-Западного федерального округа за январь-сентябрь, С. Аракелов сообщил, что объем поступлений в консолидированный бюджет Российской Федерации в СЗФО вырос, относительно соответствующего периода 2012 года, на 13%, что значительно выше показателя по России.

Заместитель Министра по развитию Дальнего Востока: «В Приморье есть серьезные проекты, и это – положительный результат работы»

Первый вице-губернатор Приморского края Александр Костенко сегодня, 9 ноября, принял участие в селекторном совещании по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока. Совещание провел заместитель Министра по развитию Дальнего Востока Олег Скуфинский.

Работникам АЭС «Фукусима-1» вдвое увеличат зарплату

В субботу, 9 ноября, японские СМИ сообщили, что энергокомпания "Токио электрик пауэр" (ТЭПКО), являющаяся оператором японской АЭС "Фукусима-1", планирует вдвое увеличить зарплаты наемных рабочих, принимающих участие в аварийных работах на станции.

Компания Shell начнет добывать сланцевый газ на «Юзовском» в 2014 году

Украина, Киев: В планы руководства компании Shell входит открыть добычу сланцевого газа на "Юзовском" в 2014 году. Как отмечает информационный отдел ТПП-Центра, бурильные установки сделают свыше 17 скважин на территории "Юзовское".

Новости России
Москва

Врач Тяжельников: шашлык лучше запивать несладкими морсами, водой или чаем


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве