Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.10.2013

Нашли нефть

Компания "НОВАТЭК" нарастила мощности на станции Лимбей, где погрузка возросла почти на 3 тыс. тонн в сутки. На станции Ноябрьск-2 ЗАО "СИБУР-Транс" тоже открыло наливную эстакаду, что позволило увеличить погрузку почти в четыре раза и достичь ежесуточного прироста на 1,8 тыс. тонн.

Власти КНР хотят закрыть 2 тысячи угольных шахт

В связи с тревожной статистикой о происшествиях при добыче угля власти Китая намереваются закрыть как минимум 2 тыс. шахт, сообщает Русская служба "Би-би-си". Речь идет о небольших шахтах, которые представляют опасность для горняков.

МЧС объявил о режиме повышенной готовности

МЧС сообщает: в связи с усилением ветра (порывами до 26 м/с) по северным районам республики вводится режим повышенной готовности. На территории Беломорского и Лоухского районов произошло авариное отключения энергоснабжения. Проводятся аварийно-восстановительные работы.

В Киеве все еще не работают шесть котельных

По состоянию на сегодняшнее утро в Киеве отапливается 10 тыс. 755 жилых домов, или 98,92%, и 100% учреждений социальной сферы. За последние сутки в Украине запущены в работу еще 11 котельных.

В Китае хотят закрыть 2 тысячи угольных шахт

Более 1300 человек погибли в Китае в результате происшествий в шахтах в прошлом году. По словам властей, по меньшей мере 2 тысячи небольших шахт, которые не отвечают требованиям безопасности, будут закрыты в ближайшие два года. Также вводятся более строгие правила для открытия новых шахт.

В Архангельской области увеличат производство топливных пеллет

Нужду в древесных пеллетах испытывают районы, где есть трудности с поставкой других энергоносителей. Необходим ряд условий, чтобы альтернативные источники энергии, одним из которых являются древесные пеллеты, получила популярность у жителей России.

«Газпром» задумал в десять раз увеличить количество АГЗС в России

РФ же, как добавил представитель "Газпрома", занимает 20-ю позицию в мире по количеству авто, работающих на газомоторном топливе. По данным Зубкова, таких машин в нашей стране 86 тысяч, но только 3 тысячи из них имеют газовое оборудование заводского производства.

В Алтайском крае растут темпы строительства нового жилья

Примечательно, что почти половина жилья – 43% от общей цифры – введена в эксплуатацию в сельской местности. При этом 22 муниципальных районов наращивают темпы строительства нового жилья: Алейский, ЗалесовскийЮ Каменский, Михайловский, Павловский, Смоленский, Чарышский районы.

В Тэгу открылся Всемирный энергетический конгресс

Общее количество всех участников оценивается в 30 тысяч человек. В Тэгу соберутся высокопоставленные представители практически всех ведущих энергетических держав и компаний мира, а также сотрудники международных организаций. Российскую делегацию возглавит министр энергетики Александр Новак.

Новости России
News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ