Эх, «братушки, братушки»…

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.09.2013

К 2016-му году ВРП КБР увеличится до 151.1 миллиарда рублей

19-го сентября Правительство Кабардино-Балкарской Республики одобрило тщательно разработанный специалистами прогноз социально-экономического развития региона на 2014-2016-ый годы. Представил документ Алий Мусуков, министр экономического развития КБР.

ООО «Газпром добыча Уренгой» добыло 6,5 триллионов кубометров газа

История газодобычи на крупнейшем в России Уренгойском нефтегазоконденсатном месторождении началась 22 апреля 1978 года, когда с первого газового промысла ООО "Газпром добыча Уренгой" уренгойский газ направился в Единую систему газоснабжения России.

Глава Коми поставил перед муниципалами новые задачи

Глава Коми Вячеслав Гайзер потребовал от муниципалитетов заняться на своей территории реализацией малых проектов. Новые задачи губернатор поставил на VIII съезде Ассоциации "Совет муниципальных образований РК", сегодня, 21 сентября.

КНР сократит стальные мощности на 90 млн тонн

Напомним, Китай до конца 2012 года планировал остановить добычу угля на 625 шахтах. Мощность этих угольных шахт оценивается в 23,47 млн тонн в год. Объемы среднесуточного производства стали в Китае в период с 1 по 10 сентября по сравнению с последней декадой августа увеличились на 0,48%.

На форуме «Сочи-2013» курорты Кубани представят 84 проекта

Карачаево-Черкесия на XII Международном экономическом форуме "Сочи-2013" представит инвестиционный проект по созданию тепличного комбината с использованием геотермальной энергии и электроэнергии собственной мини ГЭС, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель Минэкономразвития КЧР.

В Адыгее выдано всего 140 карт универсальных электронных карт

Исходя из потребностей республики, в 2015 году будет выпущено 14 тыс. УЭК, а в 2016 году - 19 тыс. До конца текущего года планируется открыть пять пунктов приема заявлений и выдачи универсальных электронных карт в новых филиалах многофункциональных центров (МФЦ) в Майкопе, ауле Тахтамукай, а также поселках Энем, Яблоновский и Тульский.

Потребители Кузбасса задолжали за тепло 3,68 млрд рублей

Дебиторская задолженность Кузбасского филиала ООО "Сибирская генерирующая компания" на 1 сентября 2013 года составила 3,68 млрд рублей. В том числе 1,6 млрд рублей приходится на Новокузнецк, 1,02 млрд рублей на Кемерово.

«Бизнес-экспо 2013» подвел итоги своей работы

Предприятия Якутии реализовали продукции на сумму 1,5 млн рублей в рамках республиканской бизнес-выставки "Бизнес-экспо 2013", сообщили в понедельник агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в министерстве предпринимательства республики.

Прокуратура проверит деятельность четырех управляющих компаний Курска

Комитет ЖКХ курской мэрии обратился в прокуратуру с просьбой проверить работу четырех управляющих компаний областного центра. Это ООО "Жилсервис", ООО "Жилищное хозяйство", ООО "Альпари-плюс" и ООО "Спецстрой Курск".

В Башкирии мощность «ПОЛИЭФа» планируется увеличить в полтора раза

Как отмечается на сайте правительства республики, на предприятии будут реализованы долгосрочные целевые программы по снижению нагрузки на окружающую среду, обращению с отходами, охране атмосферного воздуха и водных ресурсов.

Выпускаемый в Коми титановый коагулянт заменит привычные средства очистки воды

Титановый коагулянт может заменить сразу несколько из них, что удешевляет очистку воды. В частности, титан сам как металл является дезинфектором и эти свойства передаются коагулянту. Его осадок является хорошо структурирован, не поднимается наверх, благодаря чему избегается повторное загрязнение.

В Уфе пройдет научно-практическая конференция ученых стран ШОС

В Уфе с 24 по 26 сентября будет проходить Международная научно-практическая конференция "Стратегические направления и инструменты повышения эффективности сотрудничества стран-участников Шанхайской организации сотрудничества: экономика, экология, демография".

К 2020 году "Роснефть" столкнется с дефицитом сырья

Вице-президент "Транснефти" пояснил, что "Роснефть" к 2020 году должна ежегодно поставить в Китай по 30 млн тонн нефти, на Ачинский, Анагрский и Комсомольский нефтеперерабатывающие заводы — 7,4 млн, 9,7 млн и 8 млн тонн соответственно. Через порт "Козьмино" должно быть отгружено 8,2 млн тонн.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай