Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.09.2013

Владимирская область сможет развить туристическое направление

12 сентября в администрации Владимирской области прошёл семинар по вопросам развития туристического направления. В семинаре активное участие приняли руководители городов и районов Владимирской области, туроператоры и представители бизнеса, связанного с туризмом.

Завод по производству биодизеля построят в Пензенской области

Строительство в Пензенской области завода по производству биодизельного топлива на основе масла из рыжика объемом производства 12 тыс. тонн топлива в год намечено на 2014 год. Об этом сообщил министр инвестиционного развития и предпринимательства региона Владимир Волков.

Shell может приступать к добыче газа в Украине

Украина и Shell подписали операционное соглашение о работе на Юзовском газовом месторождении. Таким образом, уже в ближайшее время начнется бурение газовой скважины, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

Добыча нефти в США увеличилась до максимума с 1989 года

Несмотря на рост добычи, США не прекращает импорт сырья, но его объемы сокращает. Для сравнения, в Российской Федерации в августе средняя добыча нефти в день составляла 10,516 миллиона баррелей в сутки, что считается рекордом с конца 80-х годов.

Shell официально разрешили добывать газ в Украине

Представители Royal Dutch Shell и "Надра Юзовская" подписали соглашение в присутствии премьер-министра Украины Николая Азарова Николая Азарова подписали операционного соглашения о разделе продукции от добычи сланцевого газа на Юзовской площади.

Для дочки Газпрома Wingas вырыли самое крупное ПХГ

Компания Wingas (совместное предприятие ОАО "Газпром" и немецкой Wintershall) запустила в эксплуатацию подземное хранилище газа (ПХГ) в Йемгуме (Нижняя Саксония) - одно из самых мощных и крупных ПХГ на территории Германии, говорится в сообщении компании-оператора проекта Astora GmbH & Co (" дочка" компании Wingas).

Добыча нефти в США увеличилась до максимума с 1989 года

Суточная добыча нефти в США за неделю с 31 августа по 6 сентября составила 7,745 миллиона баррелей. Как следует из данных на сайте Управления энергетической информации США (EIA), это максимальный уровень с 1989 года. Темпы роста нефтедобычи в США существенно ускорились в последние два года.

В Кузбассе открыли новую фабрику

Открыта новая фабрика "Каскад-2" в Прокопьевском. Данная фабрика является особенной, так как не будет приносить большого вреда окружающей среде. Данная фабрика спроектирована с помощью новых технологий, которые будут сокращать до минимума ущерб на экологию области.

Zanini Auto Grup создаст производство авткомпонентов в Нижегородской области

Правительство Нижегородской области 12 сентября пописало с испанской Zanini Auto Grup и местным OOO "Ал-Компани" соглашение о реализации проекта по созданию производства автокомпонентов. Как сообщили ИА REGNUM в областном правительстве, объем инвестиций в проект составит не менее 5 млн. евро.

В Пензенской области построят завод по производству биодизеля

К строительству предприятия стороны намерены приступить уже в следующем году. Об этом на встрече с журналистами сообщил министр инвестиционного развития и предпринимательства области Владимир Волков. По его словам, объемы производства будут достигать 12 тысяч тонн биодизеля в год.

Энергетики Петербурга начали расконсервацию систем теплоснабжения

Зампредседателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению доложил Лавленцеву, что сейчас городские предприятия промывают сети, проводят пусконаладочные работы источников генерации, готовят комплекс к периодическому протапливанию.

Куряне добросовестно оплачивают коммунальные услуги

По данным Курскстата, доходы от основного вида деятельности организаций, оказывающих жилищно-коммунальные услуги, в 1 полугодии 2013 года составили 11496 млн. рублей, из которых на долю жилищных услуг приходится 768.3 млн. рублей (6.7%), коммунальных – 10727.7 млн. рублей (93.3%).

Торфяную котельную в Суоряви запустят в следующем году

Предстоящую зиму жители Лахденпохьи встретят с двумя новыми котельными, в октябре будет введена новая центральная котельная в Сортавале, кроме котельной в Суоярви до конца отопительного сезона предстоит ввести строящиеся котельные в Поросозере и Кончезере, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

СП "Газпрома" и Wintershall ввело в эксплуатацию новое ПХГ в Германии

Компания Wingas (совместное предприятие "Газпрома" и немецкой Wintershall) запустила в эксплуатацию подземное хранилище газа в Йемгуме (Нижняя Саксония) - одно из самых мощных и крупных ПХГ на территории Германии, говорится в сообщении компании.

«Русал» вложит в СУБР 3 млрд рублей

Деньги пойдут на строительство новых объектов и техническое перевооружение, сообщает пресс-служба РУСАЛа. В 2013 году компания уже направила на сооружение главного строительного объекта СУБРа — шахты "Черемуховская — Глубокая" почти 1,1 млрд рублей.

В Пензенской области планируют построить два новых завода

На пресс-завтраке с журналистами Министр инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области Владимир Волков сообщил о планах УК "Русагро", УК "Сбережения и инвестиции" и Правительства области построить к 2014 году завод по производству масла из семян рыжика посевного.

РУСАЛ вложит в СУБР 3 миллиарда рублей

Деньги потратят на строительство шахты и техперевооружение Объединенная компания "РУСАЛ" инвестирует в текущем году в строительство шахты "Черемуховская-Глубокая" Североуральского бокситового рудника почти 3 млрд рублей.

250 квартир кемеровчан остались без света за долги

За долги в течение текущей недели более чем в 250 кемеровских квартирах отключили свет и ограничили услуги по канализованию. На данный момент в кемеровских судах находится 1530 дел о взыскании задолженности за ЖКУ на общую сумму 29,513 миллиона рублей.

Ленэнерго провело учения в Тихвинском районе Ленобласти

Из-за неблагоприятной погодной обстановки произошло погашение большого числа потребителей в Тихвинском районе Ленобласти. В восстановлении электроснабжения участвовало 17 бригад ОАО "Ленэнерго" и четыре бригады из ОАО "МРСК Северо-запада", ОАО "МРСК Центра", ОАО "МЭС Северо-запада" и МЧС России.

Минэнерго подготовит график экспорта нефти в Беларусь, исходя из годового объема 18,5 млн т – источник

Источник отметил, что объем поставок в 18,5 млн тонн определен протоколом от 28 декабря 2012 года по итогам переговоров вице-премьера РФ Аркадия Дворковича и первого министра Беларуси Владимиром Семашко.

Почти триста вологодских предприятий контролируют иностранцы

Как сообщает ИА "СеверИнформ" со ссылкой на Вологдастат, зарплата на совместных предприятиях на 14 процентов выше, чем средняя в регионе. Работники могут рассчитывать на сумму порядка 40 тысяч рублей. Оборот компаний с иностранных участием в прошлом году превысил сумму в триста миллиардов рублей.

«Система-112»: воронежцы перенимают опыт курян

Сегодня Курскую область посетила делегация представителей органов местного самоуправления и правительства Воронежской области. Главной целью визита был обмен опытом, в частности в вопросах внедрения Системы-112 и развития антикризисного управления в регионе в целом.

В Уфе открыли комнату энергосбережения

Проект стартовал в рамках реализации комплексной программы РБ "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на 2010-2014 годы и на период до 2020 года" и его авторами выступают вуз и минэкономразвития республики.

Русал вложит в СУБР около 3 млрд руб

На сооружение главного строительного объекта СУБРа - шахты Черемуховская-Глубокая - в 2013 г. уже направлено около 1,1 млрд руб. Объем планируемых инвестиций в этот проект до конца года составит еще более 1,2 млрд руб.

В Кузбассе открыли новое угольное предприятие

В Прокопьевском районе Кемеровской области начала работать обогатительная фабрика "Каскад-2". Как сообщили ИА REGNUM в администрации региона, это третье угольное предприятие, открытое в Кузбассе в 2013 году.

Долги УК Саратова за тепло превысили 1.7 млрд рублей

В ОАО "Волжская ТГК" обнародовали информацию о долгах потербителей на 1 сентября текущего года. Общий размер задолженностей составил 2.116 млрд рублей, из которых 1.746 млрл рублей не выплатили управляющие компании, 257 млн рублей — ЖСК и ТСЖ.

Центр космических услуг появится в Югре

Региональный "Центр космических услуг" начнет работать в ХМАО-Югре на базе Югорского научно-исследовательского института информационных технологий этой осенью, сообщает пресс-служба губернатора.

Оренбургские тепловики готовят город к зиме

По словам главного инженера Оренбургских тепловых сетей Евгения Голудина, в этом году теплоэнергетики продолжили курс на сокращение сроков отключений горячей воды при проведении плановых ремонтных работ.

Передача первого энергоблока АЭС "Бушер" планируется 24 сентября

Как отметил Ушаков, переговоры по иранской ядерной программе имеют шансы на успех, для этого Тегеран должен проявить гибкость, а "шестерка" - отреагировать на позитивные шаги, которые ожидаются с иранской стороны.

В Перми и крае из-за долгов отопительный сезон может начаться не вовремя

Более 35 поставщиков тепла в Пермском крае могут не войти вовремя в отопительный сезон из-за долгов за газ. Задолженность перед ООО "Газпром межрегионгаз Пермь" составляет более миллиарда рублей.

В Иркутске ведется ремонт сетей наружного освещения

В рамках долгосрочной целевой программы "Развитие сектора индивидуальной жилой застройки" на 2013 — 2017 годы администрацией Иркутска планируется выполнение работ по капитальному ремонту сетей наружного освещения в секторе индивидуальной жилой застройки.

УФАС признало минтранс РТ нарушившим закон о конкуренции

Из приказа минтранса РФ следует, что административное здание министерства транспорта Татарстана не входит в перечень объектов, подлежащих охране. Следовательно, управление вневедомственной охраны минтранса РФ полномочий на охрану объекта не имеет.

"Силовые машины" продолжают модернизировать российские АЭС

С 2010 года по настоящее время в соответствии с программой ОАО "Силовые машины" выполнили работы модернизации роторов турбогенераторов на четырех блоках Балаковской АЭС, двух энергоблоках Калининской АЭС, а также на первом блоке Ростовской АЭС.

Санкт-Петербург: в Новом Девяткино восстановлено энергоснабжение

Инцидент произошел вчера, сообщает пресс-служба ОАО "Ленэнерго". В районе Северной столицы Новое Девяткино были отключены два кабеля 10 кВ. Предполагается, что причиной повреждения стали несанкционированные земляные работы. Энергетики ОАО "Ленэнерго" оперативно приступили к ремонтным работам.

"Транснефть" помогает дальневосточным регионам

В рамках беседы глава госмонополии по транспорту нефти прокомментировал и сложившуюся ситуацию с паводком на Дальнем Востоке. В частности, он отметил, что объекты "Транснефти", находящиеся в зоне подтопления, не пострадали.

Платформа "Моликпак" 15 лет проработала на сахалинском шельфе

В этом году исполняется 15 лет с начала работы платформы "Моликпак" на сахалинском шельфе в рамках реализации проекта "Сахалин-2". Эта первая в России морская производственно-добывающая платформа ледового класса установлена в 16 километрах от побережья северо-восточной части Сахалина.

Создается нефрологический центр

В настоящее время ведется работа по расширению сети банкоматов ОАО "Россельхозбанк" на территории региона. До конца этого года в Костромской области 4 новых дополнительных офиса.

В Екатеринбурге 95% жилых домов готово к отопительному сезону

Готовность жилых домов составляет 95%, сети практически все подготовлены. В летний период было 76 повреждений на сетях магистральных, 73 свердловской тепловой компанией ТГК-9 устранено, три в работе. По внутриквартальным сетям было 40 повреждений, все устранены.

ВЭБ даст кредит «Мечелу» под залог Эльгинского месторождения

Новой "дочке" "Мечела" будут переданы лицензия на разработку Эльгинского месторождения (крупнейшее в России месторождение коксующегося и энергетического угля) и имущественный комплекс, которые сейчас принадлежат ОАО ХК "Якутуголь".

Видео: Казахстан приступил к добыче нефти на месторождении Кашаган

Отставание в расширении нефтепровода КТК от графика в настоящее время составляет 6-12 месяцев, что существенно ограничит объем поставок нефти с месторождений Каспийского моря особенно после начала добычи на месторождении Кашаган на казахстанском шельфе, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на вице-президента "Транснефти" Михаила Баркова.

Финляндия делает ставку на сотрудничество с Нижегородской областью

В ходе круглого стола, нижегородским предпринимателям представится возможность на конкретных примерах разобрать алгоритм организации и ведения бизнеса в Европе, а также узнать о кластерной политике регионов Финляндии, мерах государственной поддержки и особенностях привлечения финансирования за рубежом.

Запасы угля в столице Алтайского края превышают норму на 133,5%

По последним данным, запасы топлива на Барнаульской ТЭЦ-3 превышают норматив. Например, запас угля – 223 343 тонны (233,5% от нормативного запаса), мазута – 1779 тонн (267,1%). Особенность ТЭЦ-3 в том, что она работает на буром угле.

В Пензе построят биотопливный завод

Вчера в Пензе обсуждался вопрос строительства завода по производству топливного масла. Его будут изготавливать из семян рыжика. Об этом журналистам заявил Владимир Волков, министр инвестиционного развития и предпринимательства.

Паводок не повлиял на работу энергообъектов Комсомольска-на-Амуре

Энергообъекты Комсомольска-на-Амуре полностью подготовлены к прохождению пика паводка. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Хабаровского края. В зоне риска находится Комсомольская ТЭЦ-2.

Екатеринбург практически полностью готов к отопительному сезону

В пятницу начнется заполнение сетей, а с понедельника начнется отопительный сезон. Он также отметил, что в первую очередь в зависимости от температуры будут подключены к отоплению объекты социальной сферы - больницы, садики и школы. За ними поэтапно последуют подключения жилых микрорайонов.

Главу «Ростеха» переизбрали председателем совета директоров "КАМАЗа"

Представители собственников компании выслушали доклады об исполнении бизнес-плана организаций "КАМАЗа" за первое полугодие 2013 года и о ходе реализации программы инновационного развития ОАО "КАМАЗ" на период до 2020 года. Одобрен ряд сделок, в совершении которых имеется заинтересованность компании.

Свердловэнерго завершило строительство РП 10 кВ в Н.Тагиле

Ранее свердловские энергетики в рамках проекта технологического присоединения Госпиталя восстановительных инновационных технологий к электрическим сетям провели реконструкцию распределительного устройства 10 кВ подстанции (ПС) 110/10 кВ "Гальянка".

МУП «Уфаводоканал» накопил долг за электроэнергию в размере 295 млн

ООО "ЭСКБ" ввело в июле частичное ограничение электроэнергии для МУП "Уфаводоканал". После чего "Уфаводоканал" заплатил 9,2 миллиона, хотя сумма их среднего ежемесячного потребления - около 43,8 миллиона.

Резервный фонд пополнится 11 неликвидными месторождениями

Министерство природных ресурсов и экологии РФ к ноябрю планирует представить правительству список месторождений для включения в федеральный фонд резервных участков недр, сообщил накануне во вторник замминистра Денис Храмов.

Самарская область получила 170 млн рублей на энергосбережение

В Безенчукском районе уже приступили к реализации программы энергосбережения. По словам губернатора Самарской области Николая Меркушкина, работа в сфере энергоэффективности позволит через два-три года снизить тарифы на энергоресурсы для части населения региона.

Международная компания ADM Capital инвестирует в проект на Ставрополье

Во втором раунде проекта должно быть проинвестировано 36 миллионов долларов. 30 из них уже вложено международным фондом ADM Capital CEECAT Recovery Fund. Оставшиеся шесть миллионов долларов инвестируют другие акционеры.

Цена бензина АИ-92 выросла третий раз за неделю

В Красноярске третий раз за неделю выросла стоимость бензина марки АИ-92. В настоящий момент на АЗС он стал стоить 29,5 руб. за литр. Стоимость АИ-92 до 29,5 руб. подняла сеть АЗС "Магнат-РД".

Отопительный сезон в Улан-Удэ начнется 18 сентября

Как сообщила пресс-служба мэрии, соответствующее распоряжение подписал и.о. руководителя администрации городом Зандра Сангадиев. Руководители предприятий, организаций и учреждений Улан-Удэ должны обеспечить готовность объектов к 17 сентября.

Жители архангельского поселка Исакогорка могут остаться без тепла

Общий процент подготовки жилых домов Кургана составляет порядка 72. В пресс-службе муниципалитета нам пояснили, что ряд управляющих компаний с задачей по подготовке практически справились, им осталось подготовить по 1-3 дома. Но есть и те компании, которым еще предстоит много работы.

Долг Уфаводоканала энергетикам вырос до 295 млн рублей

Задолженность МУП "Уфаводоканал" за потребленную электроэнергию на 4 сентября составила 295 млн рублей, сообщает пресс-служба ООО "Энергетическая сбытовая компания Башкортостана". В настоящий момент оплата МУП "Уфаводоканал" не покрывает даже текущего потребления.

Легальных гастарбайтеров в Омске станет меньше на треть

В число попавших под ограничения входят и легионеры ХК "Авангард". Однако в первую очередь областное Минтруда хочет уменьшить число неквалифицированных работников, которые трудятся на стройках и в овощеводческих хозяйствах.

В Приморье все важные законопроекты проходят экспертную оценку

Напомним, оценка регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов в Приморском крае проводится с начала 2013 года в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления".

Уровень реки у Комсомольска-на-Амуре продолжает расти

Уровень воды в реке понизился за сутки на 21 см и составил 720 см. Напомним, причиной паводка на Дальнем Востоке стали интенсивные ливневые дожди, охватившие весь бассейн Амура и продолжавшиеся около двух месяцев.

Мэры городов обсудят в Якутске развитие коммунальной инфраструктуры

По итогам данной конференции будут выработаны предложения по развитию взаимоотношений власти и бизнеса, привлечению частных компаний в развитие городской инфраструктуры, реализацию инфраструктурных проектов.

Новости России
Москва

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну