Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий

Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в мае

В Москве девятиклассник заставил детей целовать пакет со свастикой

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.09.2013

Уфе подготовка к отопительному сезону обойдется в 2 млрд. рублей

Затраты городского хозяйства Уфы на подготовительные работы к осенне-зимнему периоду 2013-2014 года составят около 2 млрд рублей, сообщил начальник управления по обеспечению жизнедеятельности города Андрей Федосов на пресс-конференции во вторник.

Птицекомплекс в Кабардино-Балкарии получит госгарантии

Инвестиционный проект ООО "ЮГ-АГРО" "Создание в Кабардино-Балкарской Республике птицекомплекса по производству мяса бройлера и мяса индейки" получит госгарантии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 11 сентября в пресс-службе минэкономики республики.

Начинающих фермеров поддержали рублем

Ковалёв предложил также предметнее сотрудничать с учеными и одаренными студентами сельскохозяйственных вузов края, рассматривать и внедрять инновационные технологии.

В школы и больницы тепло придет точно в срок

ОАО "Теплоэнергосервис", дочернее предприятие ОАО АК "Якутскэнерго", с 6 сентября осуществляет подачу тепла в жилые дома, а также на социальные объекты и предприятия Алданского района.

Китайская CNCEC построит комплекс ПВХ в Узбекистане за $470 млн

Китайская национальная химико-инженерная корпорация (CNCEC) выиграла тендер на строительство химического комплекса по выпуску поливинилхлорида (ПВХ) на базе узбекского ОАО "Навоиазот", сообщил РИА Новости в четверг источник, близкий к проекту.

Украина сократила транзит газа в Европу

Напоним, 11 сентября Украина согласилась довести заполнение своих подземных хранилищ газа (ПХГ) к 1 ноября до уровня 18 млрд кубометров. В настоящее время продолжаются переговоры с российской стороной по финансированию закачки.

Дворкович оценил расходы на дамбы на Дальнем Востоке в 25 млрд рублей

Ущерб от наводнения на Дальнем Востоке пока не подсчитан. Ранее правительство Хабаровского края предварительно оценило ущерб от наводнения в 14,6 млрд рублей. Правительство 4 сентября решило направить в пострадавшие регионы 12 млрд рублей.

В Петербурге началась расконсервация систем теплоснабжения

Вице-губернатор в ответ напомнил, что помимо этой подготовки энергетики должны завершить и противоаварийные тренировки по определенным потенциально опасным участкам. Всего таких участков в городе 203, а тренировок проведено 63.

Уральцы отдали пострадавшим на Дальнем Востоке 9 миллионов рублей

На Дальний Восток для оказания помощи в ликвидации последствий паводка направлены сотрудники Уральского регионального центра МЧС России, уральцами уже собрано более 8,9 млн рублей, вода и продукты питания, по линии Красного креста ведется сбор вещей.

В Татарстане 60 % госзаказов размещены с нарушением закона

В Татарстане из 800 заказов, размещенных на сайте государственных услуг zakupki.gov.ru в 2013 году, 60% были размещены с различными нарушениями. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель руководителя татарстанского УФАС России Данир Мухаметзянов.

Кировские спасатели направили на Дальний Восток стройматериалы

Сегодня гуманитарный груз доставлен на станцию Чепца Свердловской железной дороги. На станции Киров-Котласский уже погрузили 20 000 квадратных метров древесной плиты в товарный вагон. Стройматериалы предназначены для строительства и ремонта жилья.

Архангельская область станет председателем Баренц-комитета

Напомним, что Баренцев региональный комитет является постоянно действующим исполнительным органом Баренцева сотрудничества, в состав которого входят представители коренных народов и администраций регионов, являющихся членами Баренцева Евро-Арктического региона.

RWE поможет «Нефтегазу» обойти договоренности с «Газпромом»

Сегодня министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий сообщил о том, что на прошлой неделе, 5 сентября, состоялось подписание нового контракта о купле-продаже и хранении природного газа между НАК "Нефтегаз Украины" и RWE.

«Уфаводоканал» задолжал уже 295 млн рублей за электроэнергию

С февраля по август 2013 года МУП "Уфаводоканал" нарастил долг за электроэнергию до 295 млн. руб. И, несмотря на вмешательство в этот вопрос Администрации города Уфы, обязательства по платежам не исполняются. Об этом сообщает пресс-служба ООО "ЭСКБ".

Автоматика остановила работу третьего энергоблока Ленинградской АЭС

В 2:32 энергоблок № 3 Ленинградской АЭС был остановлен автоматикой в штатом режиме, причины, по которым автоматика сработала, устанавливаются, после этого мощность энергоблока будет восстановлена, сообщили в пресс-службе АЭС.

Первые «умные электросети» в России появятся в Уфе

С внедрением "умных сетей" (smart grid) удастся снизить уровень потерь электрической энергии более чем в два раза. Также снизятся издержки на обслуживание и ремонты сетей. Экономический эффект от внедрения инновации может составить около пятисот миллионов рублей ежегодно.

Энергосистема Новой Москвы готова к зимнему сезону - МОЭСК

В среднем за год энергетики МОЭСК ликвидируют технологические нарушения в сетях Москвы за 47 минут, что по европейским меркам также считается высоким показателем. На территориях Новой Москвы этот показатель составляет 167 минут, в Подмосковье – 182 минуты.

Уфа станет первым в России городом с «умными» электросетями

По мнению, заместителя главы правительства РБ Дмитрия Шаронова, в обозримом будущем можно будет увидеть инновацию в каждом районе, а не только в развитых городах региона, при этом меньше времени будет тратиться на ремонт, будет уменьшено количество сетей при том же качестве энергопоставок.

Total передал "Газпрому" предложение по разработке Штокмана

С середины прошлого года не поступало информации о какой-либо переговорной активности по проекту. Тем временем, "Газпром" заявлял, что продолжает работу над второй и третьей фазами проекта, которые он собирался реализовывать самостоятельно.

Дитятковский планирует «снижать китайцев» в Омске

Концепцию развития отношений в сфере труда и занятости населения Омской области до 2020 года представил сегодня, 11 ноября, на пресс-конференции Министр труда и социального развития Омской области Михаил Дитятковский.

ЛУКОЙЛ инвестировал 137 млрд руб в освоение морских месторождений

Крупнейшая частная нефтяная компания ЛУКОЙЛ в период с 1995 года по настоящее время инвестировала в освоение морских месторождений около 137 миллиардов рублей, сообщил вице-президент компании Илья Мандрик в среду на ХІ международной конференции по освоению шельфа.

Третий энергоблок ЛАЭС остановлен автоматикой

Сегодня ночью энергоблок № 3 Ленинградской АЭС остановлен действием автоматики. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ЛАЭС, энергоблок остановлен в штатном режиме в соответствии c проектными алгоритмами.

Область подготовится к отопительному сезону к 1 октября

Подводя итоги, председатель совещания Светлана Щепина оценила работу всех служб по подготовке к зиме положительно. Заместитель главы подчеркнула, что сегодня главная задача – без перебоев, аварий и неудобств для населения начать новый отопительный сезон 2013-2014 годов.

На Ленинградской АЭС остановлен третий энергоблок

Сегодня ночью энергоблок № 3 Ленинградской АЭС остановлен действием автоматики. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ЛАЭС, энергоблок остановлен в штатном режиме в соответствии c проектными алгоритмами.

Режим ЧС в Хабаровске может быть снят в конце сентября

Власти снимут режим чрезвычайной ситуации в Хабаровске, после того как уровень Амура в черте города снизится до 6 метров и ниже, заявил зампред краевого правительства по вопросам ТЭК и ЖКХ, председатель региональной комиссии по ЧС Андрей Волокжанин.

Режим ЧС в Хабаровске будет снят к концу сентября – Волокжанин

Власти снимут режим чрезвычайной ситуации в Хабаровске, после того как уровень Амура в черте города снизится до 6 метров и ниже, заявил зампред краевого правительства по вопросам ТЭК и ЖКХ, председатель региональной комиссии по ЧС Андрей Волокжанин.

МПР к ноябрю представит список резервных участков недр

Министерство природных ресурсов и экологии РФ к ноябрю планирует представить правительству список месторождений для включения в федеральный фонд резервных участков недр, сообщил накануне во вторник замминистра Денис Храмов.

«Газпром» предлагает «Русалу» купить ГЭС в Карелии

ГЭХ провел оценку ГЭС в Карелии, поставляющую электроэнергию для Надвоицкого алюминиевого завода. "Газпром энергохолдинг" предлагает "Русалу" выкупить станцию по стоимости, в которую её оценил ГЭХ и компания Ernst & Young.

На Дальнем Востоке подтоплены объекты Газпрома, Роснефти и НК Альянс

На Дальнем Востоке наводнение добралось до нефтепричала Хабаровской нефтебазы НК Альянс, Амурской нефтебазы и сырьевого участка Комсомольского НПЗ Роснефти, а также объектов РН-Сахалинморнефтегаза и Газпром трансгаз Томск.

Общественность взяла под контроль "Свердловэнерго" и ЕЭСК

В преддверии подготовки к осенне-зимнему периоду специалисты Серовских электрических сетей филиала ОАО "МРСК Урала" - "Свердловэнерго" произвели замену опор и железобетонных приставок на линии электропередачи 0,4 кВ в поселке Старая Сама Ивдельского городского округа.

ФАС РФ в течение месяца возможно возбудит дело против Альянса

ФАС РФ в течение ближ айшего месяца рассмотрит вопрос о возбуждении дела по нарушениям антимонопольного законодательства в отношении Альянса, входящего в Alliance Oil. Об это заявил замглавы ФАС А. Голомолзин.

В Приморье установят единый минимальный взнос на капитальный ремонт

Как сообщили в департаменте по жилищно-коммунальному хозяйству итопливным ресурсам Приморского края, врамках круглого стола были рассмотрены способы формирования фонда капитальногоремонта многоквартирных домов и создания региональной программы.

Долги УК за коммунальные услуги превысили три миллиарда рублей

Саратовцы задолжали поставщикам коммунальных ресурсов 1 миллиард 630 миллионов рублей. Об этом заявила заместитель главы администрации города Дмитрий Федотов на совещании в министерстве строительства и ЖКХ региона.

Власти обещают подготовить Саратов к отопсезону до 1 октября

По словам замглавы, в администрации города планируют выполнить все мероприятия по подготовке к отопсезону до 1 октября. «Пока никаких предпосылок к тому, чтобы не выдержать этот срок – нет», - сообщил он собравшимся.

Иркутская область и Чечня подписали соглашение о взаимодействии в сфере молодежной политики

Соглашение предусматривает консолидацию усилий региональных и федеральных властей в сфере борьбы с монополиями, создание условий для эффективного функционирования рынков, реализацию государственной политики по развитию конкуренции.

Уфа станет первым российским городом с «умными» электросетями

Первым российским городом, где опробуют "умные" электросети, станет Уфа. Соответствующий договор подписало ОАО "Башкирская электросетевая компания" с компаниями Siemens и The Israel Electric Corporation Ltd. Новая система позволит сократить потери электроэнергии в два раза.

ФАС может возбудить дело против НК «Альянс» в течение месяца

В результате проверки были выявлены нарушения антимонопольного законодательства. Нефтяная компания делала покупателям скидки в зависимости от объёма — это ставит в неравное положение независимых участников рынка, заявил замглавы ФАС. "Альянс" не признаёт свою вину и отказывается устранять нарушения.

ФАС заключила соглашение о взаимодействии с правительством Иркутской области

Руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев и губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко подписали соглашение о взаимодействии, сообщила пресс-служба облправительства.

КамАЗ и «РТ-Инвест» создадут совместное производство

Российский рынок коммунальной техники в секторе обращения с отходами составляет порядка 400 млн долларов в год. Руководство компаний рассчитывает, что совместная продукция КамАЗа и "РТ-Инвеста" займет в нем около 40 %.

Власти Зауралья подготовили закон о капремонте домов за счет жильцов

Областное правительство Зауралья разработало законопроект о капремонте жилых домов за счет собственников. Согласно проекту в скором времени в регионе появится специальный фонд, куда будут поступать деньги от жителей. Контроль за их сбором и расходованием чиновники так же возьмут на себя.

ММК сократил сбросы загрязняющих веществ в водные объекты

На Магнитогорском металлургическом комбинате сократились выбросы загрязняющих веществ в водные объекты. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе ОАО "ММК", на предприятии подведены итоги природоохранной деятельности в первом полугодии 2013 года.

Сергей Чемезов переизбран председателем совета директоров КАМАЗа

Сергей Чемезов переизбран председателем совета директоров КамАЗа Глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов переизбран председателем совета директоров ОАО "КамАЗ", сообщает пресс-служба компании.

Батареи в Якутске стали теплыми

Уже со 2 сентября 2013 года Якутская ТЭЦ начала осуществлять подачу тепла в столице Республики Саха и на пригородных территориях по заявкам учреждений здравоохранения, образования и других социально значимых объектов, сообщила пресс-служба ОАО АК "Якутскэнерго".

У Дмитрия Медведева попросили помочь построить второй мост через Волгу

Напомним, в связи с ежегодно увеличивающейся нагрузкой (через мост каждый день проходит более 43 тыс. единиц транспорта) и несвоевременным проведением ремонтов, единственный автопешеходный мост через Волгу в Костроме сейчас находится в плачевном состоянии.

Уфа на подготовку к отопительному сезону потратит около 2 млрд рублей

Начальник управления по обеспечению жизнедеятельности города Андрей Федосов сообщил, что на подготовительные работы к осенне-зимнему периоду 2013-2014 года в Уфе потратят около 2 миллиардов рублей.

Отопительный сезон начнется с середины сентября в Бурятии

Отстает Улан-Удэ, который из-за позднего проведения конкурсов готов на 80%, ремонт отдельного оборудования будет продолжаться до середины октября, однако это не повлияет на начало отопительного сезона, говорится в сообщении.

ЛуТЭК прошел проверку предварительной готовности к зиме

Штат Приморской ГРЭС укомплектован обученным и аттестованным персоналом. В свою очередь, комиссия филиала "ЛуТЭК" приступила к проверке предварительной готовности к ОЗП объектов филиала "Хабаровская генерация".

Всемирный фонд дикой природы (WWF) России

На протесты WWF России в министерстве рыбного хозяйства региона ответили, что не считают проект Программы подлежащим ни расчёту ОВОС, ни прохождению ГЭЭ. В камчатской межрайонной природоохранной прокуратуре такой ход мыслей представителей краевого минрыбхоза не разделяют.

СМЭВ оттестируют до конца года

Создана инфраструктура СМЭВ: региональные власти обеспечили органы местного самоуправления оборудованием для работы и подключением к системе, чиновникам выданы электронные подписи. Последнее время качество внедрения СМЭВ подвергается критике.

В Приморье импорт китайского картофеля снизился в 10 раз

В сентябре, по сравнению с началом августа, импорт корнеплодов снизился более чем в 10 раз. За первую неделю сентября в край было поставлено всего несколько товарных партий этого вида пищевого продукта, и общей сложности составило всего 110 тонн.

В Красноярске вновь подорожал бензин

На красноярском рынке цены демпингует КНП, но и их надолго не хватит. Вот-вот край начнёт лихорадить от цен на бензин - зарплаты с такой завидной скоростью не растут, а вот продукты и услуги подорожают. Перевозчики уже хотят увеличить стоимость проезда в маршрутном транспорте.

"Газпром" не исключает строительства третьей очереди "Владивосток-СПГ"

"Газпром" допускает возможность строительства в перспективе третьей очереди проекта "Владивосток-СПГ". Об этом сообщил сегодня заместитель председателя правления "Газпрома" Валерий Голубев на конференции RAO / CIS Offshore по освоению ресурсов континентального шельфа.

Новости России
Происшествия

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции