Молдавские пограничники допросили депутата Гагаузии из-за его визита в Москву

Турецкий актер Бурак Озчивит прилетел в Москву на съемки

Москва не посыпалась и карточки не ввели, а пока США очнётся после выборов–весь мир будет впереди

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.09.2013

Пострадавшим от паводка регионам Дальнего Востока дадут 11 млрд рублей

Деньги получат Якутия, Приморский и Хабаровский края, Амурская и Магаданская область, Еврейская автономная область. Финансирование будет в виде дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов для оказания единовременной материальной помощи.

Пензенский жилой фонд должен быть готов к отопительному сезону 15 сентября — Юрий Ильин

Как прозвучало на сегодняшнем заседании комиссии по оценке готовности городских объектов к предстоящей зиме, работа по проверке готовности жилищного фонда Абакана к отопительному сезону 2013-2014 годов продолжается.

Россия и Китай договорились о поставке газа

5 сентября в Санкт-Петербурге Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и Председатель Совета директоров Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации (КННК) Чжоу Цзипин в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями подписали Соглашение об основных условиях трубопроводных поставок природного газа из России в Китай по "восточному" маршруту.

Минэнерго и "Роснефть" просчитают строительство НПЗ в Чечне

Добавим, что проект строительства НПЗ в Чечне обсуждается уже несколько лет. Также на итоговой конференции В. Путин сообщил, что готов поставить вопрос о присвоении столице Чечни - Грозному - звания Города воинской славы.

Поселок в Узловском районе в этом году может остаться без отопления

Речь о подготовке районов к предстоящему отопительному сезону зашла сегодня в ходе видеоконференции Владимира Груздева с главами муниципалитетов. Министр ЖКХ Тульской области Андрей Стукалов отметил, что два района Узловский и Ленинский требуют пристального внимания.

На строящейся установке производства метилтретбутилового эфира в АНХК смонтирована основная колонна

Как сообщили "МК Байкал" сегодня, 6 сентября, в службе связей с общественностью ОАО "АНХК", окончание строительно-монтажных работ установки производства метилтретбутилового эфира планируется в 2014 году.

Татнефть отправила Белорусскую нефть в дальнее зарубежье

Поставки нефти вместо Белоруссии направлены в дальнее зарубежье. По заверению Татнефти, это связано с ремонтом нефтепровода Дружба. Ранее Транснефть анонсировала снижение в сентябре 2013 г поставок нефти в Белоруссию на 400 тыс. тн из-за ремонта трубопровода Дружба.

Импортный газ в августе подешевел на 13 долларов за тысячу "кубов"

Напомним, в июне фактическая цена реализации природного газа в Украине составляла 407,8 доллара за 1 тыс. куб. м, в июле - 406,6 доллара за 1 тыс. куб. м. Украина в 2013 году импортирует газ, приобретенный у российского ОАО "Газпром" и у немецкой RWE.

Украина в августе импортировала газ по $393,5 за 1 тыс. куб. м

Поступления газа в текущем году от ОАО "Газпром" (РФ) ожидаются в объеме 18 млрд куб. м, от Ostchem (Кипр) бизнесмена Дмитрия Фирташа – 8 млрд куб. м, от RWE Supply & Trading GmbH (Германия) – 1,3 млрд куб. м. По материалам ИА "Интерфакс-Украина"

В.Путин подводит итоги саммита G20

В Санкт-Петербурге завершился саммит G20. Участники мероприятия приняли итоговую декларацию. В эти минуты результаты двухдневной работы суммирует президент России Владимир Путин, хозяин форума.

МЭС Центра защитит ЛЭП Волгоградской области от гололеда

Ограничитель гололедообразования и колебаний комплексно защищает провода и грозотросы линий электропередачи от сверхрасчетного гололеда и повреждений, вызываемых усталостью материала при вибрации и "пляске проводов", вызываемых ветровыми нагрузками.

В Ленобласти за два года на чистую воду потратят более 1 млрд руб

Некоторые объекты находятся в стадии проектирования, на остальных начинаются или продолжаются строительно-монтажные работы. Работы проводятся в рамках программы "Чистая вода Ленинградской области", рассчитанной до 2017г. За это время из областного бюджета планируется потратить 5,3 млрд руб.

Подготовка к отопительному сезону в Смоленске близится к завершению

В городе проведены гидравлические испытания на 191 метре трубопроводов из запланированных 208,8. Кроме этого, в городской теплосети 3,6 километра старых труб были заменены на трубопроводы в пенополиуретановой изоляции.

Российский «Газпром» обещает снизить для Литвы цену на газ

Глава "Газпрома" Алексей Миллер в пятницу после встречи в Вильнюсе с премьер-министром Литвы Альгирдасом Буткявичюсом заявил, что российский газовый концерн в рамках комплексных договоренностей с правительством Литвы планирует существенное снижение цены на поставляемый балтийской республике природный газ.

Работник комплекса по нефтепереработке РТ украл 3 млн рублей

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, в рамках операции "Нефть" полицейские провели 455 проверок нефтяных объектов и выявили 10 преступлений в сфере топливно-энергетического комплекса, девять из них экономической направленности.

В Юрьянском районе появится промпарк "Слободино"

В Слободино начнут строить промпарк В ходе рабочей поездки в Юрьянский район Никита Белых рассказал, что в ближайшее время пройдут торги на проведение работ в промпарке "Слободино" Приговор вынесен Сегодня Ленинский районный суд вынес приговор Эдуарду Игантяну: он приговорен к 5 годам 6 месяцам годам лишения свободы с отбываением срока в колонии-поселении.

Незаконная добыча янтаря в Калининградской области снизилась на треть

Депутаты областного парламента в порядке законодательной инициативы направили в Государственную Думу РФ проект федерального закона "О внесении изменений в статью 7.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях".

Росатом подписали меморандум о сотрудничестве с Великобританией

Напомним, что руководитель госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко в июне текущего года сообщил журналистам, что компания совместно с партнерами из Великобритании ведет работу по составлению "дорожной карты" по участию российской стороны в программе развития атомной энергетики Англии.

OMV открыла значительные запасы нефти в Баренцевом море

Новое открытие нефти в Баренцевом море идёт в разрез с ранее широко распространённым среди специалистов мнением относительно распределения ресурсов в этом регионе. Ранее считалось, что здесь в основном сосредоточены запасы природного газа.

Русал советует применить на НАЗе льготы энергоснабжения по модели БАЗа

ОК "Русал" предложила концерну "Росэнергоатом" (входит в "Росатом") применить модель льготного энергоснабжения на Надвоицком алюминиевом заводе в Карелии, аналогичную использованной для Богословского алюминиевого завода в Свердловской области, сообщил агентству "Прайм" источник, знакомый с предложением алюминиевой компании.

Managess Energy установила гелиостанцию на крыше ВЦ в Запорожье

В 2012 г Managess Energy анонсировала свои планы по строительству 2 крышных СЭС. 1-я СЭС должна была появиться на крыше посольства Германии в Киеве, ее предполагаемая мощностью 2,9 кВт, объем вырабатываемой электроэнергии - 3,05 тыс. кВт-ч / год.

В Комсомольске-на-Амуре защищают энергообъекты

В связи с ухудшением паводковой ситуации в Комсомольске-на-Амуре, специалисты ОАО ДРСК "Хабаровские электрические сети" приступили к реализации комплекса мероприятий по защите энергообъектов от возможного затопления.

Соцнормы на электроэнергию в Иркутске будут установлены до марта 2014 года

Социальные нормы потребления электроэнергии в Иркутске и области будут установлены до 1 марта 2014 года. Расчеты населения с ее применением должны начаться с 1 июля. Согласно новым правилам, то, что потребляется сверх установленной нормы, будет оплачиваться с учетом повышающего коэффициента.

"Газпром" может снизить цену за газ для Литвы

Как уточнил Миллер, в переговорах есть сценарий заключения комплексных соглашений, который затронет финансовый и инвестиционный блоки, а также транзит. О том насколько именно снизится цена на газ для Литвы, глава "Газпрома" не уточнил.

Ленобласть потратит на «Чистую воду» 1 млрд. рублей

В программе участвуют все районы, кроме городского округа Сосновый Бор, который с помощью международного гранта уже отремонтировал свои очистные. По мнению Дмитрия Разумова, состояние водопроводов и очистных сооружений региона существенно улучшится в ближайшие годы.

Украина накопила достаточно газа для отопительного сезона, – Ставицкий

Украина на начало сентября накопила в подземных хранилищах газа 12,2 миллиарда кубометров газа. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий, выступая на заседании Верховной Рады.

«Газпром» может снизить для Литвы цену за газ

Согласно существующему долгосрочному договору между литовской компанией Lietuvos dujos, которая занимается транспортировкой и импортом газа, и "Газпромом", действующему до конца 2015 года, стороны обязуются в конце каждого года подписывать приложение к договору, где устанавливаются объемы закупок и цены на следующий год.

В Тосненском районе отключили горячую воду

Все обязательства организация выполнила. Тем не менее, ЛОКС прекратил поставку воды на котельные "Теплосетей". В результате произошла аварийная остановка блок-модульных котельных и прекратилась подача горячего водоснабжения населению Тосненского района.

Австрийская OMV нашла нефть и газ в Баренцевом море

Австрийская OMV нашла запасы нефти и газа в ходе работ на разведочной скважине Wisting Central в Баренцевом море. По оценкам специалистов, извлекаемые запасы нефти составляют 60-160 млн барр, запасы газа - 10-40 млрд ф3.

Вексельберг: КЭС планирует перевести свои ТГК на одну акцию в течение года

"Будет происходить консолидация четырех ТГК, думаю, потребуется до одного года чтобы перейти на одну акцию", - заявил Вексельберг. Консолидация активов на базе "ТГК-9", по мнению Виктора Вексельберга, позволит создать успешный энергетический холдинг с ясной перспективой.

К отопительному сезону Украина обеспечена газом, – Ставицкий

Украина полностью обеспечена газом на отопительный сезон. Об этом в ходе часа вопросов к правительству заявил Министр топлива и энергетики Украины Эдуард Ставицкий, передает корреспондент РБК-Украина.

"Газпром" снизит цену на газ для Литвы

Глава энергетического концерна "Газпром" Алексей Миллер после встречи с премьером Литвы Альгирдасом Буткявичюсом заявил, что российская компания готова снизить цену на газ для прибалтийской страны.

Введение соцнормы потребления электроэнергии нарушает права человека: "Общественный контроль"

Решение о введении социальной нормы потребления электрической энергии нарушает права человека, противоречит принципам рыночной экономики, создает максимально не комфортные условия проживания.

Ставицкий: Украина закачала в ПХГ 12,2 млрд кубометров газа

Ежесуточная закачка газа в подземные хранилища (ПХГ) Украины в сентябре 2013 года составит около 150 млн куб. м, сообщил глава правления ПАО "Укртрансгаз" Сергей Винокуров журналистам в четверг. Он уточнил, что по состоянию на 5 сентября в ПХГ страны находится около 12,3 млрд куб. м газа.

Крупных ДТП в России за год стало меньше почти на треть

Как следует из сравнительной характеристики чрезвычайных ситуаций, в первом полугодии 2013 года на территории РФ зарегистрировано 35 ДТП с тяжелыми последствиями (в 2012 году — 48, уменьшение на 27 процентов). Их жертвами стали 165 и 185 человек соответственно.

За три года ЛУКОЙЛ инвестирует в Коми и НАО 200 млрд рублей

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ООО "ЛУКОЙЛ-Коми", на рабочем совещании обсудили проекты развития Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции, результатом которых должно стать повышение добычи в регионе до 18,5 млн тонн нефти в 2016 году.

АЛРОСА начала добычу сеноманского газа на Береговом месторождении в ЯНАО

Залежи сеноманского газа располагаются на глубине 1 – 1,7 тысячи метров и представляют собой главным образом скопления метана. Валанжинский газ располагается на глубине 1,7–3,2 тысячи метров и отличается значительным содержанием этана, пропана и газового конденсата.

Социальные нормы потребления электроэнергии в Иркутске будут установлены до 1 марта 2014 года

Выбор населенных пунктов и адресов жилых помещений, в отношении которых принимаются данные для установления социальной нормы, осуществляется уполномоченным органом государственной власти субъекта РФ на основании предложений поставщика электроэнергии, обслуживающего более 50 процентов потребителей-граждан на территории субъекта РФ.

Назначен и.о. министра развития Дальнего Востока

Имя нового министра пока остаётся неизвестным. Однако вчера "Ведомости" со ссылкой на высокопоставленного федерального чиновника сообщили, что министром станет активист Общероссийского народного фронта Александр Галушка.

ЖКХ будет полностью готово к отопительному сезону до 1 октября

Сфера жилищно-коммунального хозяйства будет полностью готова к отопительному сезону до 1 октября. Об этом во время часа вопросов к Кабинету Министров в Верховной Раде сказал первый заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Григорий Семчук.

Стоимость бензина АИ-92 превысила 30 рублей

За литр дизельного топлива заправщики в регионе в среднем берут 30,7 рубля. Мониторинг остатков нефтепродуктов в резервуарах топливных баз региона показал, что никаких предпосылок к возникновению дефицита автомобильного топлива в Нижегородской области не наблюдается.

«Роснефть» продолжит традиции нефтяников Оренбуржья

Юрий Берг итогами встречи остался доволен: – Мы определи порядок совместных действий, обсудили вероятность изменения уровня налоговых отчислений в региональный бюджет, договорились о сотрудничестве в социальной сфере.

В Кировской области построят промышленный парк «Слободино»

Губернатор Кировской области Никита Белых посетил с рабочей поездкой Юрьянский район. Он отметил: распоряжение правительства РФ по поводу промпарка появилось только в конце августа, а до конца года необходимо освоить 27 млн руб. из федерального и 35 млн из областного бюджетов.

Член правления "Газпрома" Марков купил акций на 4,6 млн руб

Как говорилось в проспекте евробондов холдинга, для поощрения менеджеров в повышении капитализации "Газпром" использует дополнительные системы мотивации, в том числе в системе годового бонуса учитываются достижения корпоративных и индивидуальных ключевых показателей деятельности за соответствующий отчетный период.

Россия договорилась с Китаем о газе

Поддержку акциям "Газпрома" оказывают новости с саммита G20, на котором российский холдинг и Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) подписали основные условия поставок газа из России в КНР по восточному маршруту.

«Татнефть» в августе добыла более 2 млн тонн нефти

ОАО "Татнефть" в августе добыло 2219,716 тыс. т нефти, что составляет 100,7 процента к августу 2012 года. За 8 месяцев добыто 17369,545 тыс. т – на 0,3 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года, и на 2,7 процента больше запланированного. Об этом сообщила пресс-служба компании.

В Магасе обсуждается развитие промышленности в СКФО

В своём вступительном слове А. Хлопонин отметил, что развитие указанного направления в регионах СКФО сдерживает отсутствие долгосрочной промышленной политики, которая могла бы определять цели, приоритеты, основные инструменты привлечения крупных промышленных компаний.

«Нурэнерго» перевыполняет бизнес-план по присоединенной мощности

По 443 заключенным договорам работы по техприсоединению к электросетям уже завершены, что также превышает аналогичные показатели 2012 года: за 7 месяцев прошлого года филиал выполнил 426 заявок, объем присоединенной мощности составил 4, 764 МВТ.

Россия и Китай договорились о поставках газа

Обе стороны настроены на долгосрочное сотрудничество, и тот факт, что контракт был подписан именно в первый день саммита G-20, говорит о том, что Россия и Китай надеются согласовать все условия до конца года.

В Якутске продолжаются работы по подаче газа в жилые дома

Напомним, в результате технологического сбоя при проведении плановых испытаний нового участка третьей нитки магистрального газопровода Средневилюйское НГКМ - Мастах - Берге - Якутск в 21 час 2 сентября была прекращена подача газа в жилые дома Якутска.

Сергей Кондратьев: проблем со стартом и прохождением отопительного периода в Усть-Большерецком районе не будет

Директор ОАО "Камчатэнергосервис" подчеркнул, что в новом отопительном периоде коммунальное предприятие также намерено повысить платежную дисциплину среди населения.

Назначен врио Министра по развитию Дальнего Востока

Иван Благодырь с июня 2012 года занимал пост заместителя министра по развитию Дальнего Востока. Ранее занимал должность генерального директора ОАО "Красноярская ГРЭС-2", а после руководил ОАО РАО "ЕЭС Востока".

РУСАЛ ищет зарубежных нефтяников для российского производства

ОК "Русал" ведет переговоры с рядом зарубежных нефтяных компании для возможной кооперации по созданию производства нефтяного пека для анодов на территории России, заявил в интервью агентству "Прайм" технический директор "Русала" Виктор Манн.

Татарстан получит 442 миллиона на повышение энергоэффективности

На реализацию региональной программы в области энергоснабжения Татарстан получит финансирование из федерального бюджета. Данное соглашение подписали Ильдар и заместитель министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцин Татарстаном будет получено 442 миллиона рублей.

В Ингушетии обсудили развитие промышленности в СКФО

Заместитель председателя правительства РФ - полпред президента РФ в СКФО Александр Хлопонин считает главной проблемой развития промышленного производства в некоторых регионах СКФО отсутствие там долгосрочной промышленной политики.

Свердловские предприниматели получат почти 50 миллионов из бюджета

В рамках программы поддержки бизнеса Муниципалитеты Свердловской области в следующем году могут рассчитывать почти на 48 млн рублей из региональной казны, которые они смогут направить на развитие субъектов малого и среднего предпринимательства.

В Якутске подача газа возобновлена в более чем в 18 тысячах квартирах

К концу сегодняшнего дня планируется запитать газом всю центральную часть города Якутска, сообщил журналистам в четверг первый вице-премьер республики Алексей Стручков. "По состоянию на утро 5 сентября подача газа осуществляется в 5 тыс. 30 квартир и 603 частных дома", - отметил А. Стручков.

Главы РусГидро и РАО ЭС Востока проинспектировали Хабаровскую ТЭЦ-2

Комиссия во главе с Председателем Правления ОАО "РусГидро" посетила Хабаровскую ТЭЦ-2 (структурное подразделение Хабаровской теплосетевой компании (ХТСК), входит в ОАО "ДГК") с целью контроля за паводковой ситуацией, сложившейся на прибрежной границе ХТЭЦ-2.

Гидрологическая обстановка на территории Дальневосточного региона на 06.09.2013 г

Хабаровский край По состоянию на 06.09.2013, в Хабаровском крае под воздействием паводка оказалось 69 населенных пунктов в 8 муниципальных образованиях (городской округ Хабаровск, городской округ Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский, Нанайский, Амурский, Комсомольский, Ульчский районы, район им. Лазо).

Большая часть домов Якутска остаются без газа

В Якутске коммунальщикам пока не удалось вернуть газ во все квартиры и частные дома города. Газ вновь появился в 18 тысячах городских квартирах, но всего их в Якутске более 50 тысяч.

Эксперт: Ограничение поставок нефти в Белоруссию ударит по России

Зампред правительства РФ подчеркнул: "В отношении поставок нефти позиция России не изменилась - мы исходим из того, что за 2013 год российская сторона поставит в Белоруссию 18,5 миллиона тонн, при том, что Белоруссия настаивает на 23 миллионах тонн".

Новости России
Москва

Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси