Сергея Паука Троицкого оштрафовали на 1000 рублей за нацистскую символику

Россиянин заявил, что промокшие в Дубае чемоданы держали на улице несколько дней

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.07.2013

Учет потребленного тепла в мурманских домах будет вестись дистанционно

По информации пресс-службы "Мурманэнергосбыта", на прошедшем недавно очередном заседании межведомственной комиссии по подготовке областного центра к зиме (представители СМИ не были приглашены на это мероприятие) председатель мурманского комитета по жилищной политике Алексей Максимчук отметил, что подготовка ресурсоснабжающих организаций ведется в соответствии с планом-графиком.

В хозяйствах области планируют произвести 80,5 тыс. тонн плодов и ягод

На территорию области ввезено фруктов и ягод в 2009 г - 76 тыс. тонн, 2010 г. - 113 тыс. тонн и в 2011 г. - 114 тыс. тонн.В докладе было отмечено, что в целях увеличения производства плодово-ягодной продукции в регионе одной из первых в Российской Федерации была создана Ассоциация производителей плодов, ягод и посадочного материала «Сады Поволжья» насчитывающая 43 хозяйства.

Закон Чувашской Республики от 26 июля 2013 года №33 "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

Действие приложения 3 к Закону Чувашской Республики от 24 ноября 2004 года № 46 "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (в редакции настоящего Закона) распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2013 года.

Дамба в Петербурге потребовала ремонта спустя 2 года после запуска

Дирекция комплекса защитных сооружений (КЗС) Минрегиона России ищет компанию для проведения первого этапа работ по обеспечению надежности и безопасности гидротехнических сооружений КЗС Петербурга от наводнений, сообщается на сайте госзакупок.

Калининскую АЭС посетили вьетнамские специалисты

Сообщается, что основной целью визита вьетнамских специалистов на Калининскую АЭС является изучение российского опыта в управлении инфраструктурой ядерной энергетики и разработки программ подготовки персонала для атомной отрасли.

В Москве и Подмосковье отмечается рост энергопотребления

Как отметил директор по реализации услуг ОАО "МОЭСК" Сергей Салтыков, рост потребления электроэнергии в Москве и Подмосковье объясняется развитием территорий, из-за чего возникает необходимость в проведении новых технологических подключений потребителей, а также естественным ежегодным приростом уровня потребления электрической энергии.

"Мурманоблгаз" сделает перерасчёт жителям области

Помимо устранения неполадок организация должна будет сделать перерасчёт жильцам, оставшимся без газоснабжения. Исполняющего же обязанности генерального директора "Мурманоблгаза" Олега Навроцкого прокуратура предостерегла от подобного рода нарушений.

Дмитрий Козак рассказал о платежах за коммуналку и подготовке к зиме

В прошлом году за аналогичный отчетный период показатель составлял 43,6 процента. По словам замминистра, самое большое отставание наблюдается по запасам топлива, где работы завершены только на 40 процентов. Окончательный отчет о готовности к зиме Дмитрий Козак ждет в ноябре.

В Красноярском крае обследуют ключевые ЛЭП

Специалисты Красноярского предприятия Магистральных электрических сетей Сибири приступили к реализации программы по тепловизионному обследованию высоковольтных воздушных линий электропередачи 220 кВ общей протяженностью свыше 300 км, обеспечивающих выдачу мощностей Богучанской и Красноярской гидроэлектростанций.

В Подмосковье будет развивать энергетику

Правительство Московской области одобрило государственную программу "Энергоэффективность и развитие энергетики" в регионе и приняло решение о выделении на развитие энергетики Подмосковья 194 миллиардов рублей. Соответствующую информацию распространила пресс-служба правительства Московской области.

В Ишимбае реконструируют одну из старейших котельных Башкирии

В Ишимбае реконструируют котельный цех № 5 – единственный источник тепловой энергии и горячей воды в городе с населением свыше 66 тысяч человек. По информации Башкирской генерирующей компании, эта котельная – одна из старейших в Башкортостане, она была введена в эксплуатацию в 1936 году.

Оренбургские предприятия задолжали энергетикам более трех миллиардов

По словам первого вице-губернатора, в ряде предприятий области в 2013 году произошло снижение платежной дисциплины, что привело к возникновению просроченной задолженности потребителей энергоресурсов, которая по состоянию на 1 июля т.г. составляет в целом за природный газ, тепловую энергию и электроэнергию почти 3 млрд. рублей.

Туапсинский МТП намерен привлечь кредит в $15 млн у «Райффазейнбанка»

ОАО "Туапсинский морской торговый порт" намерено привлечь финансирование в размере до $15 млн у "Райффазейнбанка". Как указано в материалах стивидорной компании, представлять интересы порта будет управляющая компания UCL Holding.

Свердловская область: 22 промышленных предприятия получат субсидии

Средства будут направлены на на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на реализацию инвестиционных проектов, сообщили в Управлении пресс-службы и информации областного правительства.

Новости России
Москва

Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week