В Мичуринске открыли памятники двум святым

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

"Спартак" одолел "Локомотив" в московском дерби

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.07.2013

Узбекистан возобновил подачу газа на юг Кыргызстана

Узбекская сторона прекратила подачу газа на юг Киргизии в ночь на среду, в результате чего без газа остались потребители крупных городов южного региона республики, в том числе южной столицы города Ош.

Газу приказано потеснить бензин

Например, приходилось даже слышать истории о том, что на автобус или грузовик, работающий на газомоторном топливе, трудно найти водителя – никто не соглашается работать, потому что газ в отличие от бензина невозможно слить и обналичить, – говорит гендиректор City Express Алексей Кичатов.

Уровень износа энергетического сетевого комплекса в России составляет 69% - Минэнерго

Текущее состояние сетевого комплекса в России оценил заместитель министра энергетики РФ Михаил Курбатов на пресс-конференции 18 июля, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Также замминистра рассказал о том, каким должен быть рынок электроэнергетики в России.

Владимир Бусыгин покинул пост гендиректора ОАО "Нижнекамскнефтехим"

"В рамках своей программы стратегического развития предприятию предстоит выполнить объем работы в три раза более масштабный, чем за последние 15 лет, и в более короткие сроки", - говорится в пресс-релизе компании.

«РМПТС» выплатит долг перед «Квадрой» в 165 млн до 30 сентября

В соответствии с документом "РМПТС" обязуется погасить дебиторскую задолженность перед ОАО "Квадра" до 30 сентября 2013 года, а такжевыполнить ремонт тепловых сетей в зоне ответственности компании "Квадра" на территории Рязани в срок до 1 октября 2013 года.

Для каждого дома разработают энергопаспорт

Минрегион России подготовил законопроект, меняющий правила определения класса энергоэффективности многоквартирных домов. Напомним, что все российские дома сегодня имеют свой класс энергоэффективности, или другими словами энергосбережения.

"Протон-ПМ" ввел стенд для испытания ГТУ мощностью до 40 МВт

Пропускная способность стенда составляет 150-180 ГТУ в год. Он также уточнил, что проводить испытания на стенде будут не только пермские ОАО "Пермский моторный завод" и ОАО "Авиадвигатель", но также двигателестроительные предприятия из других регионов.

Siemens поставит оборудование для электростанции «Ямал СПГ»

Компания является генеральным подрядчиком проекта по строительству электростанции мощностью в 376 МВт для компании "Ямал СПГ". Контракт с Siemens предусматривает проектирование, изготовление, поставку и монтаж восьми газотурбинных генераторных установок и четырех модулей утилизации тепла.

Сменился генеральный директор ОАО «Нижнекамскнефтехим»

На должность генерального директора крупнейшего нефтехимического предприятия республики назначен Олег Нестеров, ранее работавший заместителем генерального директора по производству ОАО "Нижнекамскнефтехим".

В ОАО "Нижнекамскнефтехим" сменился генеральный директор

На должность генерального директора нефтехимического предприятия назначен Олег Нестеров, который работал заместителем В. Бусыгина по производству, сообщает Татар-ифнорм. Напомним, что Владимир Бусыгин возглавлял ОАО "Нижнекамскнефтехим" с 29 января 1999 года.

Нижний Новгород оказался в топ-10 российских городов по количеству АЗС

Нижний Новгород оказался на 7 месте из 38 проанализированных городов. Абсолютным лидером рейтинга является Москва: количество АЗС там в два раза превышает ближайшего конкурента – Санкт-Петербург. На третье место вышел Красноярск.

Тольятти посетит делегация из Китая

Гости обсудят перспективы сотрудничества между городами и планы на 2014 год. В ходе визита делегация встретится с руководством мэрии Тольятти, ознакомится с городом во время экскурсии. Также гости побывают на ОАО "АвтоВАЗ", сообщает "Только что".

Николай Меркушкин положительно оценил динамику развития ОЭЗ "Тольятти"

Николай Меркушкин посетил площадку особой экономической зоны "Тольятти", где оценил итоги строительных работ. Руководитель филиала ОАО "ОЭЗ" в Самарской области Алексей Пахоменко представил ему подробный доклад о проделанной работе и плановых показателях до конца года.

«Азот» досрочно завершил капремонт цеха аммиачной селитры

Одним из главных мероприятий капитального ремонта в цехе водоустойчивой аммиачной селитры стали работы по замене кислотной трубы и распределителя азотной кислоты на аппарате ИТН (использования тепла нейтрализации).

Уровень поддержки малого и среднего бизнеса на Вологодчине вырос в 2,5 раза

Если в 2012 году из областного и федерального бюджетов на поддержку малого и среднего предпринимательства было предусмотрено выделение около 85 миллионов рублей, то в 2013 году эта цифра вырастет в 2,5 раза и составит 200 миллионов, — заявил Олег Кувшинников.

ДВМП определится с будущими покупками

О желании приобрести НКК в мае текущего года заявляла другая крупная компания - Global Ports, однако окончательно она по этому вопросу еще не определилась. По сведениям СМИ, владельцами НКК являются бизнесмены Виталий Южилин и Андрей Кобзарь.

«Ленэнерго» выбрало председателя совета директоров

Совет директоров "Ленэнерго" на прошедшем заседании избрал своим председателем первого заместителя предправления "ФСК ЕЭС" Андрея Казаченкова, говорится в сообщении эмитента. Его заместителем избран директора департамента стратегического развития ОАО "Россети" Сергей Лебедев.

Украина превысила план по покупке российского газа в 4 раза

В июне текущего года холдинговая компания "Нафтогаз Украины" купила сразу 1,5 миллиарда кубометров газа у российского "Газпрома" по 426 долларов за 1000 кубометров, хотя запланирована была покупка всего 350 миллионов кубометров российского газа.

Кировский завод изготовил оборудование для Белоярской АЭС

На предприятии пояснили. что изготовленные заводом "Киров-Энергомаш" поворотные пробки, приводы и блоки датчиков предназначены для находящегося в завершающей стадии строительства 4 энергоблока Белоярской АЭС, оснащенного быстрым натриевым реактором БН-800.

Siemens по контракту с Ростехом поставит газотурбины для "Ямал СПГ"

Реализация проекта предполагает создание транспортной инфраструктуры, включающей морской порт и аэропорт в районе поселка Сабетта. Акционерами "Ямал СПГ" являются "НОВАТЭК" с 80-проц долей и французская компания Total с 20-проц долей. К проекту должна присоединиться китайская CNPC.

Калининградские энергетики в полном объеме выполнили инвестпрограмму первого полугодия

"В первом полугодии текущего года компанией построено, реконструировано и введено на территории Калининградской области 77 объектов электроэнергетики, из них 67 - по договорам технологического присоединения", - сказала Пименова.

В состав Группы «Полипластик» вошел «Новомосковский трубный завод»

Вхождение в Группу "Полипластик" "Новомосковского завода полимерных труб" полностью соответствует стратегии Группы по более чем удвоению объёмов продаж трубной продукции к 2020 году с достижением планки 500 тыс. тонн в год.

Тольятти посетит делегация из Лояна

По информации управления внешнеэкономической деятельности, во время визита делегация встретится с руководством мэрии Тольятти, ознакомится с городом во время экскурсии, а также посетит ОАО "АВТОВАЗ".

Эффективность мурманских учреждений повысит система качества

"В правительстве региона принят план мероприятий по внедрению систем менеджмента качества в государственных учреждениях и предприятиях Мурманской области в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2011, он рассчитан до 2015 года", — говорится в сообщении.

«Группа ГАЗ» поставит в Ингушетию автобусы ПАЗ с газовыми двигателями

Машины будут задействованы в системе городских муниципальных перевозок столицы республики – города Назрань. Как сообщили сегодня в пресс-службе "Группы ГАЗ", автобусы будут поставлены к сентябрю 2013 года. Первые 5 машин уже отгружены потребителю.

Переработку нефти на "ТАНЕКО" планируют увеличить до 8 млн. т в год

Прогнозируемый объем переработки нефти в 2013 году составляет 8 млн. т. Первый заместитель генерального директора ОАО "Татнефть", председатель Совета директоров ОАО "ТАНЕКО" Наиль Маганов назвал задачи, стоящие перед НПЗ во 2-м полугодии.

Министерство экологии РБ будет бороться за снижение вредных выбросов

Минэкологии Башкирии намерено добиться снижения вредных выбросов в воздух на 15% к 2020 г. В этом году министерство планирует подписать соответствующие соглашения с девятью крупными промышленными компаниями.

В Пензе в сентябре начнут производство русско-финских дизельных двигателей

Производство в Пензенской области планируется запустить на имеющихся свободных площадях ОАО "Пензадизельмаш". Новое предприятие будет оснащено современным оборудованием для сборки и испытаний двигателей, линиями механической обработки блоков цилиндров, шатунов и крышек.

Акционеры "Северстали" 30 сентября утвердят дивиденды за I полугодие

Совет директоров ОАО "Северсталь" определил 30 сентября 2013г. датой внеочередного собрания акционеров. Как сообщается в материалах компании, на собрании будут рассмотрены вопросы выплаты дивидендов за I полугодие 2013г. и избран совет директоров в новом составе.

Узбекистан возобновил подачу газа на юг Киргизии

Ранее глава киргизского газового ведомства признал, что Киргизия имеет долг перед узбекскими поставщиками в размере $88 тыс. "Зимой долг был больше, но спасибо, что зимой юг не отключали", — отметил он. В настоящий момент Узбекистан является монопольным поставщиком газа на юг Киргизии.

Переработку на «ТАНЕКО» планируют довести до 8,5 млн. т нефти в год

Прогнозируемый объем переработки нефти в 2013 году составляет 8 млн. т. Первый заместитель генерального директора ОАО "Татнефть", председатель Совета директоров ОАО "ТАНЕКО" Наиль Маганов назвал задачи, стоящие перед НПЗ во 2-м полугодии.

Добыча нефти на Кашаганском месторождении начнется в октябре 2013 года

Кашаганское месторождение в Атырауской области начнет давать первую нефть не ранее октября 2013 года. Об этом сообщил находящийся в эти дни в регионе глава Миннефти и газа Казахстана Узакбай Карабалин.

Власти Дагестана разрабатывают программу по развитию горных территорий

Власти Дагестана разрабатывают республиканскую целевую программу (РЦП), направленную на социально-экономическое развитие горных территорий, сообщается на сайте президента республики. Программа рассчитана на 2014-2018 годы.

В поселке Михайловка Черемховского района должен быть построен переход через железнодорожные пути – С. Ерощенко

Напомним, накануне глава региона с рабочей поездкой посетил Черемховский район. Сергей Ерощенко отметил, что ситуация неприемлема, когда в населенном пункте отсутствует безопасный путь перехода через железнодорожные пути. Об этом 18 июля 2013 года сообщает пресс-служба областного правительства.

Строительство Восточного обхода Перми завершится в августе

Напомним, в феврале 2012 года ОАО "Ханты-Мансийскдорстрой" выиграло конкурс по строительству развязки с подходами в составе II очереди Восточного обхода, цена вопроса составляла 1,6 млрд руб. Завершить работы на Восточном обходе Перми подрядчик должен был в апреле 2013 года.

Губернатор: В поселке Михайловка Черемховского района должен быть построен переход через железнодорожные пути

В поселке Михайловка Черемховского района в 2014 году начнется строительство новой блочно-модульной котельной. Такое решение принял губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в ходе рабочей поездкой в Черемховский район, сообщается в пресс-релизе регионального правительства.

Для жителей пяти сел Алтайского края электроэнергия станет дешевле

С 1 июля 2013 г. предприятие принимает на обслуживание и содержание 4 линии электропередачи (ЛЭП) 10 кВ от подстанций "Майма" и "Манжерок" протяженностью около 60 км, а также чуть более 60 км ЛЭП 0,4 кВ и 42 комплектных трансформаторных подстанции (КТП) 10-0,4 кВ.

МЭС Юга установили новую аккумуляторную батарею на ПС 220 кВ Восточная

На подстанции 220 кВ Восточная в течение двух месяцев была установлена новая свинцово-кислотная батарея немецкого производства с ударопрочным корпусом, что обеспечивает высокую сейсмоустойчивость оборудования.

В ГКНБ подвели итоги за первое полугодие 2013 года

Производство труб составило 84,4 тыс. штук. ООО "Сибирский бетон" произвело за первое полугодие 2013 года 152,1 тыс. кубических метров товарного бетона и раствора, что на 14% выше фактического показателя первого полугодия 2012-го.

ХМАО увеличил на 3,3 млрд руб финансирование транспортной программы

Правительство Ханты-Мансийского автономного увеличило финансирование региональной программы по развитию транспортной системы до 2015 года на 3,3 млрд рублей, сообщает пресс-служба губернатора ХМАО.

В транспортную систему Югры вольют еще три миллиарда рублей

Финансирование целевой программы "Развитие транспортной системы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры" увеличено на 3,3 миллиарда рублей — до более чем 66 миллиардов рублей, дополнительные средства пойдут на реализацию инфраструктурных проектов, в частности, на строительство переходов через реку Обь, сообщает пресс-служба главы округа.

На подготовку к зиме на Ямале потратят два миллиарда

Красноселькупский район стал лидером по подготовке коммунальной инфраструктуры к будущей зиме. Об этом стало известно на видеосовещании с главами городов и районов округа, которое сегодня провел первый заместитель губернатора ЯНАО Алексей Ситников.

Tele2 подвела итоги II квартала 2013 года

Аналогичные тесты были проведены сотовым оператором в марте 2012 года в Томске, успешно подтвердив такую возможность (см. новость раздела «Tele2» от 14 марта 2012 г.). При этом скорости доступа в LTE составили до 80 Мбит/с (на полосе в 5 МГц), а качество связи в сетях 2G не ухудшилось.

Мурманская область получит 500 млн на мероприятия по энергосбережению

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение Правительства РФ от 15.07.2013 № 1223-Р об утверждении распределения субсидий, предоставляемых в 2013 году из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на софинансирование расходных обязательств, связанных с реализацией региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Свердловская область подготовилась к зиме на 40 %

Свердловское министерство энергетики и ЖКХ подвело первые итоги по подготовке муниципалитетов к зиме. Сейчас готовность жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области составляет около 40 %.

Свердловская область готова к зиме на 40 процентов

По состоянию на 1 июля 2013 года готовность жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области к предстоящей зиме составила около 40 процентов, сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации регионального кабмина.

Стартовал конкурс «Лидеры туриндустрии Приморья-2013»

Мероприятия призваны содействовать развитию въездного и внутреннего туризма, повышению эффективности работы предприятий туристского комплекса Приморского края и качества обслуживания туристов, росту профессионализма и творческой инициативы работников туриндустрии.

Уфимцам компенсируют повышение тарифов на коммунальные услуги

В соответствии с Постановлением Правительства РБ, принятым по инициативе Президента Башкортостана Рустэма Закиевича Хамитова, депутаты городского совета пришли к необходимости принятия уникального решения – компенсировать уфимцам повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги для соблюдения установленных ограничений роста совокупной платы граждан за ЖКУ в 2013 году.

Сергей Ерощенко: В Иркутской области в этом году значительно сократилось количество лесных пожаров

На землях лесного фонда регионального агентства лесного хозяйства с начала пожароопасного сезона в этом году зарегистрировано 499 пожаров, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.

Минсельхоз РФ подготовил проект целевой программы по развитию сельскохозяйственной кооперации

Реализация документа, который планируется принять, будет способствовать повышению конкурентоспособности отечественной сельхозпродукции и устойчивому развитию сельских территорий, сообщается на официальном сайте Минсельхоза РФ.

«Пермэнерго» провело комплексный ремонт ОРУ-110 кВ подстанции «Лунежская»

Комплексный ремонт ОРУ-110 кВ подстанции "Лунежская" позволил повысить надежность электроснабжения населенных пунктов Лунежки, Ключи и Нижнее Задолгое в Добрянском районе, а также газокомпрессорной станции в районе поселка Полазна.

До сентября в Алтайском крае создадут резервный запас топлива в объеме 38 тысяч тонн

Стоит отметить, что в регионе начала работу телефонная горячая линия по подготовке к предстоящему отопительному сезону. Жители края могут задать все интересующие вопросы начальнику сектора теплоснабжения Алексею Юрьевичу Жихаренко.

В Тикси новую котельную обещают сдать до начала отопительного сезона

Для строительства в поселок были заранее завезены все основные материалы и оборудование — котлы, насосы, теплообменники, трубную продукцию, металлопрокат, отводы, задвижки и другое, сообщат пресс-служба Правительства Республики Саха (Якутия).

Два новых парома получит Сахалин до 2018 года

С 21 июля одно из судов – "Сахалин 7" начинает осуществлять регулярные рейсы на линии Корсаков - Южно-Курильск - Курильск - Корсаков Президент Владимир Путин выразил удовлетворение работой паромных переправ на Сахалин в ходе военных учений.

"Газпром" может начать строительство газопровода в Китай до конца года

Как стало известно "Ведомостям", "Газпром" в ноябре начнет строить газопровод "Сила Сибири" до Китая, не имея контракта о поставках в эту страну. Мощность трубопровода составит 60 млрд куб. м газа в год.

НПЗ завершил первый этап модернизации

Производство высокооктановых бензинов было запущено благодаря вводу в строй установок изомеризации легкой нафты и гидроочистки бензинов каталитического крекинга, модернизированы очистные сооружения. Но это лишь первый этап модернизации предприятия - окончательно она будет завершена к 2020 году.

Новости России
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси