МЖД: движение поездов от Белорусского и Савеловского вокзалов восстановили

Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит вновь прилетел в Россию. В Сети обсуждают фото со съемок

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.07.2013

Дороги области ремонтируются с опережением графика

Дорожными организациями отремонтированы участки автодорог Каплино – Шельшедом – Рублево в Большесельском муниципальном районе, Нерехта – Рождественно – Бурмакино в Некрасовском муниципальном районе, Борисоглебский – Буйкино с подъездом к деревне Неверково в Борисоглебском, Вощиково – Кардинское в Пошехонском, Малино – Алешино в Первомайском муниципальных районах области.

С 1 июля на ОРЭМ запущена система фингарантий, но заработать на полную мощность она пока не смогла (версия 1)

С 1 июля на оптовом рынке электроэнергии и мощности России запущена система финансовых гарантий, созданием которой занималось НП "Совет рынка" совместно с ОАО "АТС" и ОАО "ЦФР".

Мурманский морской торговый порт проведет повторное собрание акционеров

Повторное годовое собрание акционеров ОАО "Мурманский морской торговый порт" (ММТП) пройдет 28 августа 2013г. по стандартной повестке. Об этом говорится в материалах компании. Дата закрытия реестра повторного собрания - 18 июля 2013г.

В течение 2013 года в Тюменской области заработают 15 новых заводов

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев на встрече с делегацией Американской торговой палаты рассказал, что за последние годы в регионе реализован целый ряд новых проектов, в том числе с привлечением иностранного бизнеса.

За январь-июнь 2013 года ввод жилья в России вырос на 7,6%

Объем работ, выполненных по виду деятельности «Строительство», в июне 2013 года составил 523,5 млрд рублей. Это на 8% меньше, чем в июне прошлого года. По итогам I полугодия этого года этот показатель превысил 2,252 трлн рублей со снижением на 2%.

Мегафон инвестировал 2 млрд руб в инфраструктуру Универсиады-2013

ОАО "Мегафон" инвестировало за последние три года в инфраструктурные проекты в Татарстане 2 млрд рублей, сообщил директор Поволжского филиала компании Александр Григорьев на пресс-конференции в среду.

Готовимся к отопительному сезону

Серьезные опасения вызывает обеспечение подготовки к новому отопительному сезону многоквартирных домов, находящихся в управлении ООО "Жилкомсервис № 2 Невского района".

Юг Киргизии остался без узбекского газа

Ранее узбекская газовая компания уже предупреждала, что прекратит поставки в связи с задолженностью, которая составляла 88 тысяч долларов. По утверждению "Кыргызгаза", долг был уплачен, однако подачу газа все равно прекратили.

Ижевск лидирует по доле АЗС с АИ-95 в России

Замыкает тройку самых популярных АИ-95. Этот вид бензина представлен на 55% АЗС, отметили исследователи. В среднем в крупных городах России туалетами оснащена четверть АЗС (24%), показали исследования.

Изменились сроки реализации проектов «Чистый Дон» и «Вода Ростова»

Как сообщает АДИ Южный Регион, на текущий момент готовность проекта "Вода Ростова" - 80%. "Чистый Дон", который планируют завершить в будущем году, улучшит состояние бассейна реки Дон, Азовского бассейна и Таганрогского залива.

В Курганской области сокращается численность населения

Наиболее высокая степень убыли в Шатровском районе, где сокращение произошло на 13,1 человека на 1 тыс. населения, в Частоозерском – на 12,5 человека на 1 тыс. человек, в Каргапольском – на 10,1 человека на 1 тыс. человек.

Bank of America почти удвоил прибыль в I полугодии

В I полугодии 2013 г. чистая прибыль Bank of America (BofA), приходящаяся на держателей обыкновенных акций, почти вдвое превысила прошлогодний показатель и достигла $4,68 млрд.

«Смоленскэнергосбыту» дали шанс исправиться

НП "Совет рынка" в июле рассмотрит вопросы о лишении статуса участников оптового рынка электроэнергии некоторых энергосбытовых компаний, в том числе являющихся гарантирующими поставщиками (ГП).

В Тюменской области появится три тысячи новых рабочих мест

Общий объем инвестиций составляет около триллиона рублей, это полный перечень проектов, которые курируются департаментом инвестиционной политики (около 60 проектов) и инвестиционным агентством Тюменской области (проекты, стоимостью менее 300 млн рублей, всего их около 200).

Растет без оглядки на нефть и газ

Снижение грузооборота отмечено на всех видах транспорта, кроме автомобильного и водного, отмечает пресс-служба свердловского правительства.

УВЗ запланировал к 2016 году наладить выпуск локомотивов на СПГ

В качестве партнера по данному направлению была выбрана компания, входящая в американскую Caterpillar, отметил Тишаев, передает "Прайм". Модель локомотива уже презентована ОАО "РЖД", которое и должно стать основным заказчиком.

Наблюдательный совет поможет готовить профессиональные кадры

Наблюдательный совет поможет готовить профессиональные кадры в соответствии со Стратегией социально-экономического развития области на период до 2020 года. Основная цель создания данного органа состоит в развитии профессионального образования в регионе как ресурса подготовки кадров для экономики.

В Москве запущено производство бензина класса «Евро-5»

В мае 2013 года на Московском НПЗ было запущено производство бензина пятого экологического стандарта "Евро-5". Проект был реализован, благодаря вводу в эксплуатацию установок изомеризации, легкой нафты и гидроочистки бензинов каталитического крекинга.

Газпром нефть и Total создают СП по выпуску модифицированных битумов

ОАО "Газпром нефть" и французская Total планируют 23 июля подписать соглашение о создании совместного предприятия по производству полимерно-модифицированных битумов, сообщил журналистам генеральный директор ОАО "Газпромнефть-МНПЗ" Аркадий Егизарьян.

Газпром нефть покупает 38,2% Газпром нефть Оренбург за 859 млн руб

Рыночная оценка стоимости акций, которые составляют 38,2%, была произведена независимым посредником – ООО "Эрнст энд Янг – стоимостное консультирование". Напомним, что "Газпром нефть" уже владеет большей половиной акций "Газпром нефть Оренбург", а теперь приобретает и оставшиеся 38,2%.

Силовые машины изготовили оборудование для Аргентины

По условиям контракта "Силовые машины" изготовят и поставят две радиально-осевые гидротурбины мощностью 31,62 МВт каждая, включая предтурбинные затворы диаметром 2,6 м и регуляторное оборудование, а также два генератора в комплекте с системами возбуждения.

Жителям Златоуста грозит отключение горячей воды из-за 65 млн долга

В городской администрации утверждают, что коллективного отключения не будет, а вместо долга на самом деле есть перефинансирование. Отключение горячей воды, связанное с ремонтом сетей в Златоусте, может затянуться.

Часть Златоуста рискует остаться без горячей воды из-за долга в 65 млн

Глава Златоуста Вячеслав Жилин в телефонном разговоре с корреспондентом сайта заверил, что обоснованность платежей будет рассмотрена властями, и коммунальное предприятие в ближайшее время договорится по графику погашения задолженности, тем более, что на эти цели специально взят кредит.

Экологи озвучили "черный список" автозаправок в Томской области

В "черный список" по продаже дизтоплива попали "ТК Поток" (заправка на 16 километре трассы Томск-Мельниково и в Парабели), ООО "СеверНефтеПродукт" (автозаправка в Каргаске), ООО "Лаки Стар", АЗС которой находятся в Томске, на проспекте Мира, 58 и на Шегарском тракте.

Татарстан хочет привлечь зарубежных клиентов группы «Сбербанк»

По задумке властей, крупнейшие компании будут участвовать в открытии производств на территории Татарстана, финансировании проектов индустриальных парков РТ, особых экономических зон и "Доходных домов", сообщает пресс-служба министерства экономики РТ.

Московский НПЗ переходит на производство топлив стандарта Евро-5

Ввод установок позволит Московскому НПЗ уже в текущем году полностью перейти на выпуск бензина класса Евро-5. Установка гидроочистки бензина рассчитана на производство 1,2 млн тонн в год и позволяет выпускать бензин со сверхнизким содержанием серы.

Строительство газопровода «Сила Сибири» начнется в ноябре

В ноябре этого года начнется строительство трубопровода "Сила Сибири" мощностью 60 млрд куб. м газа в год, рассказал "Ведомостям" источник, близкий к "Газпрому", и подтвердил человек, близкий к одному из подрядчиков газовой монополии.

Мониторинг цен на ГСМ от 17 июля

По данным проводимого мониторинга у оптового поставщика ОАО "Томскнефтепродукт" ВНК (НК "Роснефть") с 12 июля произошло повышение оптовый цены на бензин марки Аи-95 с 34300 до 34700 рублей за тонну.

Высокоскоростная магистраль пройдёт по территории четырёх районов Чувашии

Как уточнили в Минимущества Чувашии, в разных вариантах предусматриваются земли различной категории и формы собственности. В настоящее время в Мариинско-Посадском, Моргаушском, Чебоксарском и Ядринском районах проект строительства ВСМ-2 проходит процедуру публичного обсуждения.

В Смоленске трубопроводы испытывают на прочность

В рамках подготовки к отопительному сезону и с целью проверки надежности тепловых сетей муниципальное унитарное предприятие "Смоленсктеплосеть" ежегодно проводятся гидравлические испытания всех без исключения подведомственных участков теплоснабжающих трубопроводов.

"Облкоммунэнерго" повысило надежность энергоснабжения Кушвы

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУП "Облкоммунэнерго", ТП-2227 перенесли в центр нагрузок. Также были проведены контрольные замеры уровня напряжения в конце ЛЭП на улицах Полевая и Советская.

Узбекистан прекратил подачу природного газа на юг Киргизии

Помимо указанных обязательств, Киргизия рассчитывает на поставки газа из России по цене не выше узбекской — $290 за тыс м3, также в течение 3-5 лет "Газпром" потратит порядка $620 млн на замену газопроводов и газотехнических сооружений страны, а еще инвестирует около $100 млн в газоразведочные работы.

РЭК снизила тарифы жителям омского района

"В результате жители Омской области переплатили за коммунальные услуги порядка 62 млн руб.", — пояснила "Ъ" старший помощник руководителя следственного управления СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Силмаш изготовил оборудование для ГЭС Пунта Негра в Аргентине

По условиям контракта "Силовые машины" изготовят и поставят две радиально-осевые гидротурбины мощностью 31,62 МВт каждая, включая предтурбинные затворы диаметром 2,6 м и регуляторное оборудование, а также два генератора в комплекте с системами возбуждения.

Глава краевого ГУВД подвёл итоги полугодия

Мужчина ранее судим за кражу, привлекался и за превышение скоростного режима 15 раз. Подводя итоги за первые полгода, Вадим Антонов признался - количество преступлений выросло почти на 3%, за счёт мошенников и наркодилеров.

Нефтеперерабатывающий завод в Адыгее будет стоить 30 млрд рублей

Соглашение о строительстве в Адыгее нефтеперерабатывающего завода было подписано главой Адыгеи Асланом Тхакушиновым и генеральным директором компании "Антей" Абукаром Бековым. По предварительным расчётам дирекции предприятия, первую очередь завода могут запустить в конце 2017 года.

Свердловское «Облкоммунэнерго» перенесло ТП-2227 в центр нагрузок г. Кушва

Охватывая все направления коммунального бизнеса (электросетевой бизнес, теплоснабжение, водоотведение и водоснабжение), Облкоммунэнерго решает вопросы развития энергетического комплекса и инженерной инфраструктуры 43 муниципальных образований Свердловской области.

На Чукотке в июле начнется отопительный сезон

По прогнозам синоптиков уже через неделю на арктической Чукотке температура упадет до + 5. Это значит, что короткое арктическое лето закончилось. Перерыв между окончанием предыдущего отопительного сезона и началом следующего на Чукотке довольно короткий.

На подготовку к зимнему отопительному сезону в Алтайском крае направят более 1,2 млрд рублей

С 19 июля на территории края будет работать комиссия контрольного департамента аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, ее цель - проверка органов исполнительной власти, местного самоуправления по подготовке к предстоящему отопительному сезону.

Отопительный сезон на Чукотке начнется 20 июля

22 июля отопление будет подано в Эгвекиноте, а 25 июля в окружном центре Анадырь. Перерыв между окончанием предыдущего отопительного сезона / 1 июля / и началом следующего на Чукотке довольно короткий.

Одно из коммунальных предприятий Слюдянки задолжало 5,5 миллионов рублей за электроэнергию

По результатам проверки, прокуратура района направила в суд исковое заявление о признании незаконным бездействия ООО "Тепловодоснабжение" по непогашению задолженности перед ООО "Иркутской энергосбытовой компанией" и обязании ответчика погасить задолженность в полном объеме.

Ремонт СПБУ «Мурманская» планируется завершить в августе 2013 года

Для выполнения морских работ ОАО "АМНГР" располагает специализированным нефтегазовым флотом, состоящим их 24 судов различного назначения, в числе которых буровое судно "Валентин Шашин" и одна самоподъемная буровая установка – СПБУ "Мурманская".

«Зарубежнефть» сменила главу «Арктикморнефтегазразведки»

Напомним, "Зарубежнефть" в ближайшее время намерена получить доступ к арктическому шельфу, что стало возможно после консолидации "Арктикморнефтегазразведки", которая имеет опыт работы на шельфе около 5,5 лет.

Сергей Ерощенко поехал в Черемховский район

Сегодня губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко отправился с рабочей поездкой в Черемховский район. Как сообщили в пресс-службе главы региона, Сергей Ерощенко планирует посетить котельную в поселке Михайловка, Детскую юношескую спортивную школу, ряд сельскохозяйственных предприятий.

Сергей Ерощенко находится с рабочей поездкой в Черемховском районе

Глава региона планирует посетить котельную в посёлке Михайловка, детскую юношескую спортивную школу, ряд сельскохозяйственных предприятий. В программе также предусмотрена встреча с жителями района.

Выбросы ТЭЦ-2 снизились на 60 процентов

Перевод на газ ТЭЦ-2 во Владивостоке позволил решить экологическую проблему в крупном жилом районе Владивостока, жители которого раньше страдали из-за выбросов в атмосферу.

На станциях Чукотэнерго начинается отопительный сезон

На следующий день снабжать город теплом перестала Анадырская ТЭЦ, с 1 июля отопительный период завершился на Чаунской ТЭЦ в городе Певек. На энергообъектах ОАО "Чукотэнерго" в настоящее время продолжаются ремонтные работы.

Суд обязал ДФВУ выплатить 203,7 млн руб за поставку оборудования

Апелляционный суд не нашел оснований для отмены решения и оставил его в силе. Как сообщил РИА Новости представитель ДВФУ, университет намерен оспорить решение суда в высшей инстанции, как только получит постановление арбитража.

YPF подписала договор с Chevron по разработке сланцевого месторождения

Гигантское месторождение нетрадиционных углеводородов Vaca Muerta было обнаружено в 2010-11 годах в провинции Неукен. По данным специалистов, Аргентина обладает третьими по величине в мире запасами сланцевого газа, после США и Китая.

Капитальный ремонт Физкультурного коллектора начался в Южно-Сахалинске

ОАО СКК просит горожан с пониманием отнестись к вынужденным неудобствам. Получить дополнительную информацию о графике работ по ремонту сетей можно по телефону диспетчерской компании 45-43-10 (круглосуточно).

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре