«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

Алип сыграл за "Зенит" в центральном матче тура РПЛ

Москва не посыпалась и карточки не ввели, а пока США очнётся после выборов–весь мир будет впереди

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.07.2013

Индийская АЭС "Куданкулам" запущена

Представители регулятора проверили соблюдение необходимых норм безопасности и санкционировали первый запуск АЭС. Как сообщали пронедра.ру, ввод станции "Куданкулам" в эксплуатацию планировался на апрель 2013 года.

Создана «горячая» линия по проблемам ЖКХ

Как известно, с 1 июля произошло увеличение тарифов на коммунальные услуги. в помощь жителям Подмосковья, которым требуются разъяснения по этим и другим вопросам, создана "горячая" линия по проблемам ЖКХ.

В Индии состоялся пуск первого энергоблока АЭС "Куданкулам"

Пуск первого энергоблока основного объекта российско - индийского сотрудничества в сфере атомной энергетики, АЭС Куданкулам состоялся сегодня в южном штате Тамилнад. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил источник в Корпорации по атомной энергии / КАЭ / Индии.

«Газпром» купил «Кыргызгаз» всего за 1 доллар

100 процентов долей ООО продаются "Газпрому" за условный один доллар. Тот, в свою очередь обязуется вложить в модернизацию и реконструкцию газовой инфраструктуры страны не менее 20 миллиардов рублей за пять лет.

Юрьев-Польскую ЦРБ ждет глобальный ремонт

Власти нашли деньги на серьезный ремонт Юрьев-Польской ЦРБ. На сайте "Госзакупки" размещена информация об аукционе. В больнице обновят кровлю, сантехнику, электрооборудование и так далее. Максимальная цена контракта - 14 миллионов 351 тысяча 520 рублей.

Энергетики Поволжья прибыли на помощь "Кубаньэнерго"

По направлению ОАО "Россети" специалисты из Балакова, Волгограда и Саратова прибыли в Сочи, где вместе с энергетиками предприятия "Кубаньэнерго" смонтировали 10 новых трансформаторных подстанций. Все порученные им работы волжане выполнили с отличным качеством.

Германия не будет поддерживать солнечную энергетику

Как отмечают эксперты, несмотря на достаточно бурное развитие, в последние несколько лет сфера солнечной энергетики в Германии серьезно пострадала от избыточного присутствия на рынке китайских производителей.

Россия построит плавучую атомную электростанцию

Разработчики плавающей АЭС утверждают, что у этой станции огромный запас прочности – ей не страшен шторм, цунами, лед и прочие природные факторы, так что использовать ее можно будет даже в самых суровых климатических условиях.

Пожарные получат деньги на технгику

Четверть миллиарда рублей пойдёт на приобретение 35 автоцистерн, двух автоматических подъёмников, спецснаряжения и средств связи. Большая часть оборудования будет направлена в подразделения пожарной службы югорских посёлков.

В Башкирии уровень газификации составляет 77%

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов сообщил, что соответствующие договоренности с "Газпромом" уже существуют. Но даже к 2020 году республика не сможет догнать другие субъекты России.

Развитие арктической зоны России пройдет в рамках новой госпрограммы

Основными направлениями госпрограммы названы содействие комплексному социально-экономическому развитию Арктической зоны РФ, стимулирование развития экономического роста, а также обеспечение ее экологической безопасности.

Новости России
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023