Россиянам начнут рассылать электронные повестки с 1 ноября 2024 года

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

TRT haber: в Анталье проверяют бравший плату за "разницу в национальности" отель

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.07.2013

В проекте ТАПИ заинтересованы многие энергетические компании – госдепартамент США

В проекте газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ) заинтересованы многие энергетические компании, сообщил на прошедшей в Ашхабаде пресс-конференции помощник госсекретаря по делам Южной и Центральной Азии Роберт Блейк.

На Тольяттикаучуке реконструированы три градирни

В рамках программы на предприятии ведется реконструкция еще четырех сооружений, завершается строительство одной новой градирни. Ввод в эксплуатацию сооружений планируется осуществить до конца 2013 года.

На Урале обсудят перспективы повышения энергоэффективности

В рамках проведения круглого стола эксперты планируют изучить и обсудить опыт ОАО "Северский трубный завод", на котором уже реализован современный проект энергетического сканирования, показавший значительные положительные результаты, которые могут быть распространены и на другие промышленные предприятия региона.

G20 обсудит устойчивую энергетику

Выступая на заседании, представитель России в "Большой двадцатке" начальник экспертного управления президента РФ Ксения Юдаева отметила, что в период своего председательства Россия будет целенаправленно двигаться по пути поддержания инициатив, направленных на снижение субсидий в электроэнергетике, работающей на основе ископаемого топлива.

Финская АЭС Ханхикиви-1 частично может стать российской

Сообщается, что до конца текущего года компания "Русатом Оверсиз", входящая в госкорпорацию, намерена подписать соответствующий контракт и выкупить порядка 34% акций финской компании Fennovoima – заказчика строительства АЭС.

Федеральная трасса Дон будет лучше освещена

Специалисты ОАО "МРСК Центра" завершили масштабную работу по комплексной реконструкции электросетевой инфраструктуры липецкого участка федеральной автомагистрали М4 "Дон", выполнявшейся в рамках реализации целевой инвестиционной программы.

В Москве установлен новый рекорд энергопотребления

Пиковые значения в июне текущего года увеличились в среднем на 4% по сравнению с прошлым летом и более чем на 5% относительно аналогичных показателей лета 2011 года. Таким образом, уровень энергопотребления в Москве стабильно уваливается каждый новый летний сезон.

МЭС Урала готовится к Универсиаде

В настоящее время все энергообъекты МЭС Урала работают в штатном режиме, электроснабжение потребителей осуществляется в полном объеме.

Долги в Зеленодольске погашаются, но медленно

По данным "Управляющей компании" 1271 человек получил уведомление о долге, у 321 отключили электричество. С 27 июня владельцы нежилых помещений погасили 1350 тыс. руб. В п. Васильево уведомление о необходимости погашения задолженности получили 465 должников поселка.

Волгоградский предприниматель незаконно получил из бюджета 5 миллионов

Мужчина представил в управление развития предпринимательства Волгоградской области бухгалтерские документы о купле-продаже оборудования на более 22 миллионов рублей, благодаря которым он получил из бюджета 5 миллионов в качестве субсидии.

В Рязани промыто и опрессовано уже более 40% систем центрального отопления

Замглавы администрации Рязани Сергей Сивоконь подчеркнул, что сроки отключения потребителей от горячего водоснабжения на время проведения гидравлических испытаний не должны превышать 14 дней.

В энергетику Карачаево-Черкесии МРСК Северного Кавказа направит 500 млн рублей

Основную часть средств направят на реконструкцию подстанции 110 кВ "Южная" в Черкесске, где уже завершен монтаж нового электрооборудования и начались пуско-наладочные работы по вводу в эксплуатацию первого пускового комплекса.

Цены на газ могут отравить армяно-российскую дружбу

Цены за 1 кубометр газа и 1 квт. ч электроэнергии для потребителей Армении вырастут соответственно на 18 и 26 процентов. Цифры кажутся небольшими, но на ежемесячную оплату этих услуг даже средней армянской пенсии (около 50 евро) и минимальной заработной платы (менее 90 евро) может не хватить.

Японцы будут добывать узбекский уран

Всего в Узбекистане, по данным Госкомгео страны, разведанные и оцененные запасы урана составляют 185,8 тысячи тонн. Весь произведенный в Узбекистане уран экспортируется. По запасам и добыче урана Узбекистан входит в первую десятку стран мира.

Безработица в Оренбурге составила менее половины процента

Профориентационные услуги предоставлены 3,6 тыс. оренбуржцам. На 1 июля статус безработного имели 1063 человека, более половины из них - женщины (56,4%). За 1 полугодие 2013 года поступило 23,8 тыс. вакансий, из них: 76,8% – по рабочим профессиям, 23,2% - для специалистов.

Новая подстанция заработала в Иркутской области

Оборудование старой подстанции физически и морально устарело, распределительная сеть 60-х годов не соответствовала нормативным требованиям, что приводило к отключениям электроэнергии и частым выездам оперативно-выездных бригад на место аварии.

ОАО "Торговый порт Посьет" нарушило закон и поплатилось

04.07.2013 и 05.07.2013 мировым судьей судебного участка № 91 Хасанского района Приморского края ОАО "Торговый порт Посьет" и руководитель указанного Общества признаны виновными и привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 360000 рублей.

Новости России
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин потребовал доклад о расследовании возможного убийства ставропольчанки