Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Московский метрополитен приобрел десятитонный броневик «Буран» с шноркелем

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в мае

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.06.2013

1 июля: тарифы взлетают снова

С 1 июля в Петербурге тарифы на коммунальные услуги увеличиваются в среднем на 15%: так, за один киловатт / час электричества теперь будем платить 3,39 рубля вместо 2,97, а за 1 куб. м. холодной воды – 20,38 вместо 17,72.

С 1 июля жители Липецкой области столкнутся с новыми ценами на энергоресурсы

Президент России уже поставил задачу, чтобы с будущего года темпы роста тарифов не превышали динамики инфляции в стране. На правительственном уровне конкретных решений по этому поводу пока не принято, но они должны появиться в ближайшее время. Тогда рост тарифов существенно замедлится.

Отказ от атомной энергетики дорого обойдется жителям Германии

Цена, которой грозят обернуться глобальные перемены в сфере энергетики, многих не устраивает: несмотря на серьезные суммы, которые тратятся на эти программы, потребители заявляют, что ничего хорошего им это не приносит – местные жители раздосадованы повторяющимся из раза в раз повышением цен на электроэнергию.

Кириенко: ядерная энергетика обеспечит миру устойчивое развитие

Россия продолжит поддерживать усилия МАГАТЭ по внедрению и ужесточению стандартов ядерной безопасности в мире. Об этом гендиректор "Росатома" Сергей Кириенко заявил после конференции "Атомная энергия в XXI веке", прямую онлайн-трансляцию которой вел сайт Вести.Ru.

С 1 июля волгоградцев ждут новые цены за свет и воду

С 1 июля в своих квитанциях волгоградцы увидят новые цифры: электроэнергия подорожает на 14,9%, холодная и горячая вода, для потребителей "Горводоканала" станет дороже на 12%, по данным регионального министерства топлива, энергетики и тарифного регулирования.

Конференция «Атомная энергия в XXI веке» проходит в Петербурге

Перспективы развития и безопасность мирного атома стали главными темами обсуждения на международной конференции "Атомная энергия в XXI веке", которая проходит в Санкт-Петербурге под эгидой МАГАТЭ Участие в форуме принимают делегаты более чем из 80 стран мира.

Волгоградцы будут больше платить за свет и воду

С 1 июля в Волгоградском регионе начнут действовать новые тарифы на энергоресурсы. Как сообщили корреспонденту "АиФ-Волгоград" в региональном министерстве топлива, энергетики и тарифного регулирования, в среднем электроэнергия подорожает на 14,9%.

Международный терминал аэропорта Уфы увеличит пропускную способность

По данным пресс-службы президента РБ, состоявшееся 28 июня совещание было посвящено вопросам строительства, реконструкции и ремонта объектов транспортной инфраструктуры и их финансирования в рамках подготовки к проведению в 2015 году в Уфе саммитов ШОС и БРИКС.

ММК вошел в ТОП крупнейших экспортеров Урала и Западной Сибири

Как сообщили "Правде УРФО" в пресс-службе компании, наряду с ММК в рейтинг вошло 18 предприятий Челябинской области, включая ОАО "ММК-МЕТИЗ", ОАО "ЧТПЗ", автозавод "Урал", ООО "ЧТЗ-Уралтрак". Отметим, что, к примеру, продукция ОАО "ММК-МЕТИЗ" реализуется более чем в 20 странах мира.

В прокуратуре Республики Дагестан состоялось оперативное совещание

По итогам совещания было принято решение выработать и реализовать конкретные меры по устранению недостатков, принять дополнительные меры по активизации работы и улучшению межведомственного взаимодействия.

Цены на коммунальные услуги вырастут на 15 процентов

В регионах, где большую часть платежки составляет плата за электричество и газ, рост за год в целом может вырасти больше, объяснили "РГ" в Федеральной службе по тарифам. Но уже в следующем году тарифы на услуги ресурсоснабжающих организаций официально привяжут к уровню инфляции.

1 июля вступает в силу Федеральный закон «О транспортной безопасности»

Минтрансом России принят Закон "О транспортной безопасности", который вступает в силу уже с 1 июля этого года, а для автомобильных перевозок и перевозок морским и внутренним водным транспортом по отдельным маршрутам – через 90 суток, то есть с 29 сентября 2013 года, сообщили РИА "Дагестан" в Минтрансе по РД.

Очередной пикет против роста тарифов ЖКХ прошел в Колычево

В четверг, 27 июня, прошел пикет, организованный коломенским союзом офицеров и КПРФ.Напомним, что 7 июня Совет депутатов Коломны утвердил новые тарифы на жилищные услуги. Они вступят в действие с 1 июля текущего года.

Нижегородский масложиркомбинат оштрафовали на 200 тыс. рублей

В Нижнем Новгороде Канавинский районный суд наказал Нижегородский масло-жировой комбинат на 200 тыс. рублей за нарушения требований промышленной безопасности. Нарушения выявили сотрудники Волжско-Окского управления Ростехнадзора.

Башкирия продала принадлежащие ей акции Социнвестбанка

Банк был реорганизован в форме присоединения к нему ЗАО КБ "Русский банк делового сотрудничества". Соответствующее решение было принято общим собранием акционеров в конце апреля. В третьей декаде июня состоялся перевод выкупленных акций эмитенту. На сегодня средства поступили в бюджет республики.

За год в крае исчезли пять библиотек

Сегодня, 28 июня, на расширенном заседании по вопросам реализации стратегии социально-экономического развития края на период 2013-2030 годы и.о. министра природных ресурсов и экологии Забайкальского края рассказал о стратегических направлениях в области природопользования.

Новости России
Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды