В Бурятии тело пропавшего маленького мальчика нашли в стиральной машине

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

TRT haber: в Анталье проверяют бравший плату за "разницу в национальности" отель

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.06.2013

НОВАТЭК начал эксплуатацию 1-й очереди комплекса в порту Усть-Луга

Добавим, что НОВАТЭК заключил с оглашение с южнокорейской нефтехимической компанией Yeochun Naphtha Cracker Center ( YNCC ) о поставке в течение 2013 года до 300 тыс тонн легкой нафты, произведенной на комплексе в порту Усть-Луга.

Путин на полях ПМЭФ встретится с высшими лицами Нидерландов и КНР

Президент РФ Владимир Путин в течение двух дней будет принимать участие в Петербургском международном экономическом форуме. В четверг он проведет двусторонние встречи с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте и первым заместителем премьера Госсовета КНР Чжан Гаоли.

Первая очередь терминала «НОВАТЭКа» запущена в Усть-Луге

В порту Усть-Луга запущены сразу два газовых терминала - комплекс переработки стабильного газового конденсата с экспортным терминалом (" Новатэк" ) и терминал по перевалке СУГ и светлых нефтепродуктов (" Сибур" ).

В Таловском районе чиновников заставляют беречь электроэнергию

Прокурор района направил в суд 23 исковых заявления, чтобы добиться от местных чиновников проведения данных обследований. Все заявления райсуд удовлетворил. Исполнение судебных решений находится на контроле прокуратуры района.

Ткачев обсудил с главой Армавира перспективы развития города

О перспективных проектах и проблемах города глава региона говорил с мэром Армавира. В детской городской больнице Армавира хороший ремонт и современное оборудование, но катастрофически не хватает специалистов.

Завершена отгрузка третьего газовоза на терминале «Сибур» в Усть-Луге

Напомним, "Сибур" реализует в порту Усть-Луга проект строительства крупнейшего в РФ терминала по перевалке сжиженного углеводородного газа ( СУГ ) - мощностью до 1,5 млн тонн СУГ и до 2,5 млн тонн светлых нефтепродуктов в год.

"Росэнергоатом" подготовит обоснование продолжения работы блока ЛАЭС

Напомним, первый энергоблок ЛАЭС с 6 мая 2012 года находится на плановом ремонте, в рамках которого, в частности, ведутся работы по первому этапу программы восстановления ресурсных характеристик графитовой кладки.

Александр Ткачёв провёл рабочую встречу с главой Армавира

В начале встречи Александр Ткачёв отметил, что краевая поддержка города с каждым годом становится все серьёзнее. В 2012-м по 27 целевым программам региона Армавир получил в общей сложности 1,1 миллиарда рублей.

К 2020 году долю инновационных предприятий Нижегородской области планируется довести до 28% - разработчики инновационной концепции

Коэффициент изобретательной активности планируется поднять до 2,8 патентов и изобретений на 10 тыс. населения. С. Митяков отметил, что не видит проблем в инновационном развитии Нижегородской области, однако на данный момент в регионе нет сбалансированности индикаторов инновационного развития.

В Стрельне запустили первый объект ОЭЗ

Компания "Ракурс-Инжиниринг" входящая в группу компаний "Ракурс", и являющаяся первым резидентом Особой экономической зоны ( ОЭЗ ) в Петербурге, открыла научно-технический центр по разработке и производству новых систем промышленной автоматизации.

Президент Литвы: Проект Висагинской АЭС в старом виде похоронен

Кроме прочих вопросов глава Литвы высказалась и об перспективах атомной энергетики Литвы. По ее словам, Литва должна построить хотя бы один реактор, однако проект в том виде, в каком он разрабатывался прошлым правительством, "похоронен".

В Коми построят девять вертолетных площадок для сельских больниц

В Коми построят девять вертолетных площадок для сельских больниц, а также появится 21 фельдшерско-акушерский пункт ( ФАП ). Об этом в среду на заседании республиканского правительства сообщил министр здравоохранения региона Ярослав Бордюг.

Томский завод сохранит большую часть коллектива при переезде в Северск

Позже стало известно, что ОАО "Сибэлектромотор" переведет часть производства из Томска в Северск, а освободившаяся территория будет использована для развития других проектов. По словам Резникова, в среду он встретился со Студенским и обсудил перспективы развития завода.

В России создадут федеральную сеть центров оптовой торговли

В России появится федеральная сеть центров оптовой торговли продуктами питания с ограниченным сроком хранения — Роспродсеть. Об том заявил руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев, сообщает Лента.ру.

Сёла Свердловской области получат инвестиционные паспорта

По словам министра, с целью выработки единого подхода министерством агропромышленного комплекса и продовольствия были утверждены Методические рекомендации по разработке инвестиционного паспорта муниципального образования, определены 28 муниципальных образований с большой долей сельских населённых пунктов.

Совет директоров "Газпрома" утвердил программу отчуждения непрофильных активов

Совет директоров "Газпрома" утвердил трехлетнюю программу отчуждения непрофильных активов. Как говорится в сообщении компании, в III квартале 2016 г. председатель правления Алексей Миллер отчитается перед советом о ходе исполнения этой программы.

Программу развития углепрома в Ростовской области утвердят в 2013 году

Правительство Ростовской области до конца 2013 года планирует утвердить программу развития угольной промышленности региона до 2030 года, сообщил губернатор Василий Голубев на совещании по данной тематике.

С 1 июля в Тверской области вступают в силу новые тарифы на электроэнергию

Согласно действующему законодательству тарифы на электрическую энергию для населения устанавливаются один раз в год государственным органом исполнительной власти. В этом году новые тарифы на электроэнергию вступят в силу на территории региона с 1 июля, и будут действовать до конца года.

«Чистая вода» придет в Нижегородскую область

Общий объем финансирования программы на 2013 год составит 221,787 млн рублей. Из них 110,6 млн рублей — средства федерального бюджета, 93,96 млн рублей — средства бюджета Нижегородской области, 17,2 млн рублей — средства местных бюджетов.

В Барнауле завершены гидравлические испытания теплосетей контура ТЭЦ-2

Сегодня, 19 июня, начальник отдела по связям с общественностью Кузбасского филиала ООО "Сибирская генерирующая компания" Олег Бритвин сообщил ИА "Амител" о том, что 18 июня Барнаульская теплосетевая компания ( входит в группу "СГК" ) завершила гидравлические испытания тепломагистралей контура ТЭЦ-2.

Немецкий концерн вложит в Красноярский край 1,5 млрд евро

Приехавший в Красноярский край генеральный директор международного концерна E. ON SE Йоханнес Тайссен и зампредседателя правительства региона Андрей Гнездилов посетили филиал ОАО "Э. ОН Россия" Березовскую ГРЭС, в развитие которой компания еще до 2015 года намерена вложить полтора миллиарда евро.

Программа по развитию строительного комплекса Башкортостана нуждается в доработке

Начинаем заседание Президиума Правительства Республики Башкортостан по вопросу утверждения долгосрочной целевой программы "Развитие строительного комплекса и архитектуры Республики Башкортостан на 2013-2018 годы".

Российские чиновники займутся оптовой торговлей

Консультантом станет испанская оптово-розничная сеть Mercasa. Савельев также рассказал, что "Роспродсеть" на начальном этапе будет представлять из себя агропромышленный парк, который разместится на 407 гектарах.

В газификацию ДФО направят свыше 3,3 трлн руб

Министр по развитию Дальнего Востока, полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе ( ДФО ) Виктор Ишаев сказал: "Один только трубопровод до Чаяндинского месторождения будет стоить 770 млрд рублей".

Областных министров обучат новым управленческим моделям

На встрече Сергей Котельников рассказал чиновникам о принципах технологии бережливого производства, о новых моделях работы с кадрами, а также о том, как применить в работе так называемый краудсорсинг, или — иначе — как получать идеи от многочисленных неравнодушных интернет-пользователей.

Три четверти жилищного фонда Костромы охвачено схемой прямых расчетов

Переход на новую схему увеличит собираемость платы с населения за услуги отопления и горячего водоснабжения, т.к. при оплате через УК средства часто поступают теплоэнергетикам с большим опозданием и не в полном объеме.

Научно-технический центр за 400 млн руб открылся в петербургской ОЭЗ

Компания "Ракурс-Инженеринг" входящая в группу компаний "Ракурс", и являющаяся первым резидентом Особой экономической зоны ( ОЭЗ ) в Петербурге, открыла научно-технический центр по разработке и производству новых систем промышленной автоматизации.

Власти Рязани составят график погашения задолженности перед «Квадрой»

На первом заседании члены группы решили поручить разработать график погашения задолженности МУП "РМПТС" перед ОАО "Квадра", а также план дальнейших мероприятий, который будет согласован обеими сторонами.

Петербург на ПЭФ заключит соглашения на 100 млрд рублей

По словам Г. Полтавченко, в этом году город подготовил к подписанию в рамках ПМЭФ соглашений на общую сумму более 100 млрд руб. В прошлом году сумма договоров составила порядка 90 млрд руб. Полная версия интервью опубликована на сайте www.interfax-russia.ru.

Угольные предприятия области подпишут тарифное соглашение

По данным правительства, региональным тарифным соглашением регламентируются все социальные обязательства, которые несёт владелец предприятия перед шахтёрами. Документ определяет нижнюю планку заработной платы, условия работы, меры безопасности, которые должны быть предусмотрены в шахтах.

На летний период в Приамурье ограничат движение большегрузов

Министерство транспорта и дорожного хозяйства области сообщает, что с 1 июля по 15 августа в Приамурье вводится временное ограничение движения транспортных средств, осуществляющих перевозку тяжеловесных грузов массой свыше 6 тонн.

E.ON SE планирует инвестировать 1,5 миллиарда евро в Березовскую ГРЭС

Предприятие оснастят современной системой управления, аппаратами сухого золоудаления, современной системой мониторинга выбросов в окружающую среду. Благодаря новому энергоблоку установленная мощность Берёзовской ГРЭС вырастет в 1,5 раза - с 1600 до 2400 МВт.

Гендиректором ОАО "МРСК Северного Кавказа" избран Петр Сельцовский

Вопрос об утверждении П. Сельцовского в должности гендиректора МРСК Северного Кавказа был предварительно рассмотрен на заседании комитета по кадрам и вознаграждениям совета директоров компании.

МРСК Урала модернизирует стратегически важную ЛЭП

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ОАО "МРСК Урала", ЛЭП связывает энергосистемы Среднего Урала и Пермского края. Кроме того по ней электроэнергия поступает на три тяговые подстанции Свердловской железной дороги и лесоперерабатывающее предприятие Верхней Туры.

На омской ТЭЦ-3 заработала новая парогазовая установка

Завтра, 18 июня, на омской ТЭЦ-3 ( филиал ОАО "ТГК-11", входит в Группу "ИНТЕР РАО ЕЭС" ) будет введен в эксплуатацию новый энергетический блок – современная парогазовая установка с электрической мощностью 90 МВт и тепловой – 50 Гкал / ч. Ничего подобного в регионе не строили последние 20 лет.

Губернатор провел рабочие встречи с главами «Газпрома» и ВЭБ

Во вторник, 18 июня, в Москве глава региона Николай Меркушкин встретился с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером и председателем госкорпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности ( Внешэкономбанк )" Владимиром Дмитриевым.

В Бурятии дешевеет бензин

Добавим, что в период с 29 апреля по 31 мая у основного поставщика топлива в Улан-Удэ - Бурятнефтепродукт снизились розничные цены на все виды бензина.

Правительство с трудом внесло закон о трудноизвлекаемых запасах нефти

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект по стимулированию разработки трудноизвлекаемых запасов нефти, подготовленный Министерством энергетики РФ совместно с Министерством финансов РФ.

В Зауралье сдерживают рост тарифов на услуги ЖКХ

Средний платеж не превысил установленный Президентом России "порог" в 6%. Об этом сообщает пресс-служба Главы области. С 1 июля зауральцев ждет повышение тарифов, но не на все услуги. Так, за электрическую энергию городское население во втором полугодии будет платить не 3 руб.

Петербург планирует заключить в рамках ПМЭФ соглашения на сумму более 100 млрд рублей

По словам Г. Полтавченко, в этом году город подготовил к подписанию в рамках ПМЭФ соглашений на общую сумму более 100 млрд руб. В прошлом году сумма договоров составила порядка 90 млрд руб. Полная версия интервью опубликована на сайте www.interfax-russia.ru.

В Алтайском крае приведут в надлежащее состояние скотомогильники

На 1 июня прошлого года в Алтайском крае зарегистрировано почти 700 скотомогильников, более 500 из них никому не принадлежат. В ближайшие два года более 400 объектов реконструируют, более ста из них законсервируют. Большую часть работы проведут в этом году.

57 млн рублей потратят в крае на реконструкцию скотомогильников

Уже в 2013 году будет реконструировано 176 скотомогильников и законсервировано 83. Александр Карлин утвердил долгосрочную целевую программу "Организация мероприятий по утилизации и уничтожению биологических отходов на территории Алтайского края" на 2013 - 2015 годы.

В январе — мае 2013 года индекс промпроизводства в Свердловской области вырос на 2,2%

Индекс промышленного производства ( ИПП ) в Башкортостане в мае по полному кругу предприятий составил 101,5 процента к маю 2012 года, сообщает Башкортостанстат. ИПП к апрелю 2013 года - 106,5 процента. Результат января-мая - 101,6 процента к сопоставимому показателю прошлого года.

Газпром продолжит работу над проектом по освоению Штокмана

Газпром продолжит работу по оптимизации проекта освоения Штокмановского месторождения. Проектно-изыскательские работы по морским объектам и морскому порту с хранилищами СПГ планируется завершить в конце 2013 — начале 2014 года.

Управляющие компании в Воронеже необоснованно повысили тарифы

По информации прокуратуры Воронежской области, в ходе проверки было установлено, что управляющие компании ООО УК "РЭП-101", ООО РЭК "Жилищное Единство", ООО "УК Мастер", ОАО "УК Коминтерновского района" необоснованно повысили тариф на содержание и ремонт жилья нескольких многоквартирных домов.

Концепцию инновационного развития до 2020 года презентуют в Нижегородской области

На заседании Совета будут представлены проект Концепции инновационного развития Нижегородской области до 2020 года, инновационная технология промышленной переработки отходов предприятий нефтехимической промышленности ( кислых гудронов ) в товарную продукцию и проекты нижегородских организаций, получивших гранты Правительства Российской Федерации по результатам конкурса Минобрнауки РФ.

Власти Ростовской области хотят развивать угольную промышленность

К декабрю текущего года в Ростовской области планируется сформировать программу развития угольной отрасли до 2030 года. Такую задачу поставил губернатор Ростовской области Василий Голубев на совещании.

Группа ЧТПЗ принимает участие в выездном совещании ОАО «Газпром»

На совещании были подписаны Соглашения по использованию формул расчета цены на бесшовные трубы и на трубы с наружным антикоррозионным покрытием между "Газпромом" и отечественными производителями: ЗАО "Объединенная металлургическая компания", ОАО "Трубная металлургическая компания", ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" и ОАО "Северсталь" ( Ижорский трубный завод ).

Международный концерн инвестирует 1,5 млрд евро в Берёзовскую ГРЭС

С запланированным вводом энергоблока в работу в 2015 году установленная мощность Берёзовской ГРЭС вырастет в 1,5 раза - с 1600 до 2400 МВт. Накануне время осмотра строящегося третьего энергоблока Йоханнес Тайссен заверил, что проект будет завершен в срок.

На нижегородских предприятиях внедрят производственную систему ГАЗа

Фотофакт Вчера президент "Группы ГАЗ" Бу Андерссон и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заключили соглашение о распространении производственной системы ( ПС ) ГАЗ среди предприятий региона.

«МегаФон» улучшил качество связи на 50 озерах и реках от границ с Казахстаном до Полярного Урала

Уверенный прием сети "МегаФон" есть на берегах популярных водоемов в 10 регионах на территории Большого Урала. Челябинская область славится самым большим количеством озер на Урале, куда приезжают жители даже из соседних регионов.

Транспортом и туризмом в Карелии займутся новые комитеты правительства

После объединения с еще одним госкомитетом в Карелии появится министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. В постановлении отмечается, что изменения в структуре правительства будут осуществляться в пределах существующей численности госслужащих.

На Чукотку по Севморпути завезут 90 тысяч тонн нефтепродуктов

В общей сложности в Чукотский автономный округ в навигацию 2013 года планируется доставить около 144 тысячи тонн нефтепродуктов. Речь идет о 120,5 тысячи тонн дизельного топлива, 5,3 тысячи тонн бензина различных марок, а также 18 тысяч тонн авиационного топлива.

Нефтепровод из Нижнего Новгорода протянут до Москвы

500 км нефтепродуктопровода от Нижнего Новгорода, где расположен Нижегородский нефтеперерабатывающий завод "Лукойла", до Москвы необходимо построить, чтобы Московский авиаузел можно было обеспечить топливом. Об этом пишет "Ведомости" со ссылкой на вице-президента монополии Максима Гришанина.

Новости России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»