Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Эх, «братушки, братушки»…

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.06.2013

Первые крупные учения на ВСТО в Приамурье проверят безопасность объекта

Антитеррористические учения пройдут не только на крупнейшей нефтеперекачивающей станции НПС-21 "Сковородино", но и на приемо-сдаточном пункте "Джалинда", проходящем через госграницу России и КНР.

Смольный принял постановление об экологической политике до 2030 года

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, сегодня, 18 июня, на заседании городского правительства в Смольном был принят проект постановления правительства "Об экологической политике Санкт-Петербурга до 2030 года".

Будущее атомной энергетики эксперты МАГАТЭ обсудят в Петербурге

В Санкт-Петербург приедут ведущие международные эксперты, главы крупных мировых компаний атомного профиля, а также руководители министерств и ведомств, отвечающие у себя за развитие энергетики, новейших технологий, устойчивое природопользование и охрану окружающей среды.

В Карелии преобразована структура органов власти

Преобразования проведены в целях оптимизации работы исполнительной власти, в том числе сокращения сроков прохождения документов и усиления контроля за их исполнением. Они не повлекут за собой увеличения штата и финансирования.

НМТП никогда не отличался щедростью

Прошлый год порты завершили на позитивной ноте: совокупная прибыль Группы НМТП по МСФО выросла в 2,5 раза по сравнению с 2011 годом и составила 9,1 млрд руб. Объем дивидендных выплат НМТП составит всего 4,6% от этой величины.

С 1 июля в Ярославской области вырастут тарифы за коммуналку

Платежи населения вырастут не более, чем на 12% В правительстве Ярославской области заверили, что, несмотря на то, что тарифы на все коммунальные услуги в регионе вырастут с 1 июля в среднем от 12 до 19,2%, рост платы населения за них не превысит 12%.

"Газпром" призвал Дагестан принять срочные меры по погашению задолженности за газ

Отмечено, что создание единой ГРО позволит систематизировать работу по повышению надежности газовых сетей в республике, установить единый тариф на транспортировку газа и упорядочить расчеты с потребителями.

В Краснодаре строят первую автоматическую АЗС

Планируется, что стоимость бензина на автоматической АЗС будет несколько ниже, чем на обычных заправках. Представители компании утверждают, компактные автозаправки, занимающие минимум места в условиях плотной застройки города, станут новым направлением в развитии рынка топливных товаров.

Битумный завод за 1,2 млрд рублей будет построен в Тюмени

В Тюмени области планируется построить битумный завод с инвестициями в 1,2 млрд рублей Как сегодня Строительству.RU сообщили в пресс-службе губернатора области, там будет создано 70 высокотехнологичный рабочих мест.

В Чехии основана компания для достройки АЭС "Темелин" в случае победы в тендере российско-чешского консорциума "МИР.1200"

Победитель может быть назван уже осенью. Стоимость строительства 3-го и 4-го энергоблоков оценивается в 10-15 млрд долларов. Окончание работ по достройке запланировано на 2025 год.

На Омской ТЭЦ-3 введена в эксплуатацию парогазовая установка

Проектом было предусмотрено строительство и ввод в эксплуатацию парогазового энергоблока установленной мощностью 85 МВт на площадке Омской ТЭЦ-3. В ходе реализации проекта была решена задача по монтажу нового оборудования в уже существующем главном корпусе.

На Кубани реконструируют крупнейшую паводкозащитную систему

Как сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона, система выполняет противопаводковое назначение и участвует совместно с Краснодарским, Шапсугским, Варнавинским и Крюковским водохранилищами, Тиховским и Федоровским гидроузлами в защите низовья Кубани от затопления и подтопления.

Терпим и молчим. С 1 июля подорожают все коммунальные услуги

Правительство: рост коммунальных тарифов в 2013 году не превысит 6% - В Ярославле 21 теплоснабжающая организация, и каждой в зависимости от того, какие ими были представлены экономические обоснования, были утверждены тарифы, - рассказала Ольга Югова, начальник управления экономики и информатики ДГХ мэрии Ярославля.

Глава Карелии утвердил новую структуру республиканского правительства

"Изменения в структуре власти направлены на повышение эффективности работы правительства Карелии, сокращение времени прохождения и согласования документов, усиление контроля за их исполнением", - пояснили в пресс-службе.

На Кубани на реконструкцию паводкозащитной системы потратят 2,5 млрд рублей

Протяженность реконструируемого участка составляет 95,5 км. Система выполняет противопаводковое назначение и участвует совместно с Краснодарским, Шапсугским, Варнавинским и Крюковским водохранилищами, Тиховским и Федоровским гидроузлами в защите низовья Кубани от затопления и подтопления.

В Архангельской области создается региональный технопарк

На международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге губернатор Архангельской области Игорь Орлов подпишет соглашение с компанией "Морские комплексные системы" о создании регионального технопарка - судостроительной промышленной зоны.

Газпром продолжает работу по оптимизации проекта освоения Штокмана

На заседании заявили, что проектно-изыскательские работы по морским объектам и морскому порту с хранилищами СПГ будут завершены в конце 2013 - начале 2014 г. Разработанная документация пройдет внутрикорпоративную, государственную и экологическую экспертизы.

ТГК-11 ввела в эксплуатацию новый энергоблок Омской ТЭЦ-3

ТГК-11 объединяет энергогенерирующие мощности Омской и Томской областей. В омском и томском филиалах компании – пять тепловых электростанций и три котельные. Установленная мощность ТГК-11 составляет 2071 МВт электрической и 8143 Гкал / ч тепловой энергии.

Ситуация с обеспечением сжиженным газом нормализуется в течение недели

Для исправления ситуации с газоснабжением "Карелгазу" в течение недели будет предоставлен кредит в размере 10 млн. рублей на закупку топлива. В ближайшие 5-7 дней ситуация с обеспечением сжиженным газом должна нормализоваться.

Подготовка к зиме обойдется Свердловской области в 9 миллиардов рублей

Более 9 миллиардов рублей будет направлено на подготовку жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области к работе в зимних условиях 2013/2014 годов, сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Высокотехнологичная корпорация Honeywell открыла офис в Тюмени

Корпорация Honeywell заинтересована во внедрении инновационных и энергосберегающих технологий на промышленные предприятия тюменского региона. В областном центре состоялось открытие полнофункционального офиса этой американской компании.

Расходы областного бюджета увеличены на 1,8 млрд. рублей

2012 год Рязанская область завершила с дефицитом бюджета В Рязанской области живут два рублевых миллиардера Рязанская область задолжала кредиторам более 19 млрд. рублей Дополнительные ассигнования в размере 39 млн. рублей будут направлены на развитие спортивных объектов.

На омской ТЭЦ-3 запустили новую экологичную парогазовую установку

Проблему дефицита энергии и тепла новая установка, разумеется, не решит, однако ее запуск стал своеобразным толчком к дальнейшему развитию омской энергетики. Торжественный запуск энергоблока ПГУ-90 на омской ТЭЦ-3 ( филиал ОАО "ТГК-11" ) состоялся сегодня, 18 июня.

Законопроект о подготовке рабочих кадров одобрен в Минобрнауки

Министерство образования и науки одобрило законопроект "О стратегии развития системы подготовки рабочих кадров и формирования прикладных квалификаций в Российской Федерации до 2020 года". Об этом сообщили сегодня на коллегии ведомства.

В Смольном одобрили экологическую стратегию Петербурга до 2030 года

В администрации Петербурга утвердили городскую экологическую стратегию на ближайшие 20 лет. Об этом на заседании городского правительства заявил губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко, передает корреспондент ИА "Диалог".

Дмитрий Медведев подержал инициативу закрытия БЦБК

Как сообщается на официальном сайте политической партии "Единая Россия", перспективы развития Байкальска после закрытия завода премьер-министр обсудил сегодня, 18 июня, в ходе встречи с активом партии в рамках рабочего визита в Иркутскую область.

Строительство линии электропередачи до «Бирюзовой Катуни» обойдется в 1 млрд рублей

Ввести линию в эксплуатацию планируется в конце 2014-2015 годов, сообщает пресс-служба администрации Алтайского края. В настоящее время "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго" ведет проектно-изыскательские работы по строительству ВЛ-110 кВ от Бийской ТЭЦ до ПС 110 кВ "Бирюзовая Катунь".

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и президент "Группы ГАЗ" Бу Андерссон подписали соглашение о распространении производственной системы ГАЗ среди предприятий региона

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и президент "Группы ГАЗ" Бу Андерссон подписали соглашение о распространении производственной системы ГАЗ среди предприятий региона.

Во Владикавказе проходит конференция по экологической безопасности

Конференция будет проходить 18-19 июня, будут представлены отчеты по природоохранной деятельности Уральской горно-металлургической компании и завода "Электроцинк", а также результаты реабилитации и биопрофилактики в Северной Осетии за период с 2010-2013 годы.

Минпром: Ситуация на заводе «Молот» стабилизируется

В Москве прошло совещание, посвященное вопросу прекращения процедуры банкротства предприятия В последнее время, по информации министерства промышленности и энергетики области, ситуация на заводе стабилизируется.

Миллер переизбран председателем совета директоров "Газпром нефти"

Новый состав совета директоров "Газпром нефти" избрал председателем совета главу "Газпрома" Алексея Миллера. Миллер является бессменным председателем совета директоров "Газпром нефти" с момента покупки "Газпромом" нефтяной компании в 2005 году.

На оценку готовности к вводу системы "112" могут выделить 21 млн руб

МЧС России объявило конкурс на оценку готовности российских регионов к развертыванию системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112", на эти цели планируется направить до 21 миллиона рублей, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

Во Владикавказе проходит конференция по экологическим проблемам региона

Конференция будет проходить 18-19 июня, будут представлены отчеты по природоохранной деятельности Уральской горно-металлургической компании и завода "Электроцинк", а также результаты реабилитации и биопрофилактики в Северной Осетии за период с 2010-2013 годы.

Завод "Молот" перестанут банкротить

В департаменте судостроительной промышленности и морской техники минпромторга РФ прошло совещание, на котором обсуждалась судьба петровского завода "Молот".

МЭС Западной Сибири "подлечили" югорскую подстанцию

Энергетики установили высоковольтные вводы нового поколения на ПС 500 киловольт "Пыть-Ях". Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе МЭС Западной Сибири, параллельно была отремонтирована вся вторая автотрансформаторная группа ( АТГ ).

Господдержка рыбохозяйственных предприятий увеличена в 3,8 раза

Объем выращивания гидробионтов предприятиями промышленного рыбоводства увеличился в 1,9 раза (с 8,9 тысячи тонн в 2011 году до 16,9 тысяч тонн в 2012 году). Объем реализованной товарной рыбы вырос в 2,6 раза (с 3 тысячи тонн до 7,9 тысяч тонн).

В Ульяновской области построят атомную станцию

17 июня губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и руководство ОАО "АКМЭ-инжиниринг" подписали договор на передачу прав аренды земельного участка под строительство. Энергоблок разместится на базе Научно-исследовательского института атомных реакторов.

18 июня 2013 г совет директоров Газпрома обсудит Штокмановский проект

Совет директоров ОАО "Газпром" 18 июня 2013г. обсудит ход реализации Штокмановского проекта. Кроме того, совет директоров рассмотрит вопросы о выполнении Восточной газовой программы, о кадровой политике и др.

Начались предпусковые испытания гидроагрегата №6 Саяно-Шушенской ГЭС

В кратере четвертого агрегата завершаются работы по демонтажу узлов старого гидроагрегата. После пуска гидроагрегата № 10 в апреле 2013 года начался заключительный этап восстановления Саяно-Шушенской ГЭС.

Коммунальные платежи вырастут с 1 июля

Платежи населения вырастут не более, чем на 12% В правительстве Ярославской области заверили, что, несмотря на то, что тарифы на все коммунальные услуги в регионе вырастут с 1 июля в среднем от 12 до 19,2%, рост платы населения за них не превысит 12%.

Принимаются заявки на конкурс грантов на социально значимые проекты

Итоги конкурса подведут до 23 августа 2013 года. Представляемые проекты должны быть реализованы не позднее 30 сентября 2014 года. Подробная информация размещена на официальном сайте Общественной палаты Российской Федерации.

"РКС-Энерго" отключит должников

Компании-поставщику электроэнергии предприятия Ленинградской области задолжали более 162 млн рублей. Сбытовая компания Ленобласти "РКС-Энерго" намерена значительно ограничить подачу электроэнергии предприятиям должникам региона.

С кредиторами «Молота» хотят заключить мировое соглашение

Полностью погашена задолженность по заработной плате, сформирован портфель заказов, производственная деятельность ведется в штатном режиме. Учитывая позитивные изменения, решается вопрос с кредиторами предприятия по заключению мирового соглашения.

В Хакасии открылся беспрецедентный форум энергоэффективности

Директор республиканского центра энергосбережения и повышения энергоэффективности Алексей Федоров отметил: "Надеюсь, та информация, которая представлена на этом форуме, будет полезна, применена и внедрена на территории Хакасии и, как следствие, мы реализуем потенциал энергосбережения".

Россия запускает пилотный проект в атомной отрасли СВБР-100

Проект СВБР-100 реализуется в рамках Федеральной целевой программы "Ядерные энерготехнологии нового поколения на период 2010-2015 годов и перспективу до 2020 года" и входит в число проектов Совета по модернизации экономики и инновационному развитию России под председательством премьер-министра РФ.

Акционеры "Роснефти" обсудят сделки по работе с ExxonMobil на шельфе РФ

На первоначальном этапе деятельности ЦАТ ExxonMobil осуществляет финансирование в общем размере 200 миллионов долларов. На последующем этапе "Роснефть" и ExxonMobil предоставляют финансирование в общей сумме 250 миллионов долларов в равных пропорциях.

Совет директоров "Газпрома" обсудит Штокман

В конце мая замглавы "Газпрома" Андрей Круглов сообщал, что правление холдинга планирует обсудить перспективы Штокмановского газоконденсатного месторождения - возможно, его разработка будет отложена для будущих поколений, поскольку Южно-Киринское месторождение на Сахалине обладает сопоставимыми запасами и расположено ближе к рынкам АТР.

Началось строительство новой тепломагистрали в Челябинске

Основным акционером компании является финский энергетический концерн Fortum, которому принадлежит более 90 процентов акций ОАО "Фортум" и более 25 процентов ОАО "ТГК-1". Компания "Фортум" начала строить тепломагистраль между челябинскими ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, сообщает пресс-служба ОАО "Фортум".

Управляющая компания «Стандарт» присваивает деньги жильцов?

В ПКС не досчитались платы за водоснабжение, водоотведение, горячую воду и отопление в тех домах, которые обслуживает "Стандарт". Всего у управляющей компании на обслуживании находятся больше 11 тысяч петрозаводчан. "Стандарт" уже задолжал ПКС больше 70 миллионов рублей.

В Челябинске началось строительство новой тепломагистрали

При строительстве применены трубы высокой готовности в пенополиуретановой изоляции с системой оперативно-дистанционного контроля. Это позволит увеличить срок безаварийной работы, снизить затраты и тепловые потери.

ПМЭФ - место для обсуждения важных тем, уверен глава Pemex

Основной целью участия мексиканской государственной нефтяной компании Pemex ( Petroleos mexicanos ) в работе Петербургского международного экономического форума ( ПМЭФ ) является предоставляемая этой площадкой прекрасная возможность проведения встреч и переговоров с коллегами по нефтяному и энергетическому сектору, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор компании Эмилио Лосойя.

«Амурэнергосбыту» запретили останавливать подачу электроэнергии

Установлено, что в нарушение Правил полного и ( или ) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 442 от 04 мая 2012 года, Амурэнергосбытом 24 декабря 2012 года был введен режим частичного ограничения электроэнергии на котельных, которые подают теплоэнергию в жилые дома и социальные объекты Бурейского района.

Американская компания AAR выходит на российский рынок ТОиР

В Ульяновской портовой особой экономической зоне ( ПОЭЗ ) будет создан центр по ТОиР гражданских самолетов, инвестиционное соглашение об этом подписали американская корпорация AAR и российская компания Tur Partners.

Экспертный совет при кабмине РФ обсудит вопросы по окружающей среде

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во вторник в Иркутской области проведет встречу с членами экспертного совета при правительстве РФ, где будут обсуждаться вопросы охраны окружающей среды и рисков для здоровья человека, сообщила пресс-служба кабинета министров.

Новости России
Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда