Mash: медики спасли 91-летнюю режиссёра «Бременских музыкантов» Инессу Ковалевскую

Песков назвал возможное изъятие активов России гвоздем в гроб западной системы

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок

В Стокгольме женщина сожгла Коран под охраной полиции

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.12.2019

Росстат назвал уровень инфляции в России в 2019 году

Инфляция в России по итогам 2019 года составила 3 процента. Такую предварительную оценку опубликовал Росстат. Отмечается, что потребительские цены в России в декабре 2019 года выросли на 0,4 процента по сравнению с ноябрем.

«Нафтогаз» не ведет переговоров с Газпромом о прямых поставках газа

Украинская национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» может начать переговоры о прямых закупках российского газа у публичного акционерного общества «Газпром» только после того, как по этому вопросу завершится дискуссия в правительстве и обществе.

Глава «Нафтогаза» не верит в участие РФ в модернизации ГТС Украины

Участие РФ в модернизации украинской ГТС маловероятно, — подчеркнул он. Как ранее писал NEWS.ru, глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что Россия и Украина подписали пакет документов, обеспечивающих транзит российского газа через Украину с 1 января 2020 года.

Названы самые обедневшие российские миллиардеры

Журнал Forbes составил список российских миллиардеров, чьи состояния за последние десять лет сократились сильнее всего. Первая строчка в рейтинге досталась Олегу Дерипаске. В 2010-м его доход составлял 10,7 миллиарда долларов, а к 2019-му сократился до 4 миллиардов.

Россия может остановить экспорт нефти в Белоруссию с 1 января

Затягивание переговоров Москвы и Минска об условиях поставок российской нефти на белорусские нефтеперерабатывающие заводы в 2020 году может привести к приостановке экспорта сырья с 1 января. Об этом пишет Reuters со ссылкой на шесть источников в отрасли.

С 1 января россиянам ограничат размер долга по кредитам

В России с 1 января 2020 года снова будет ограничен предельный размер долга по потребительским кредитам и займам. Как сообщает РИА Новости, максимальный размер процентов по ссудам на срок до одного года не должен будет превышать сам долг более чем в полтора раза.

Россия и Украина подписали новое газовое соглашение

Российская компания «Газпром» и «Оператор ГТС Украины» подписали межоператорское соглашение по транзиту газа через украинскую территорию, передает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу газового концерна России.

«Нафтогаз» рассказал детали контракта о транзите российского газа

Как сообщил на своей странице в Facebook глава компании Юрий Ветренко, переговоры между сторонами проводились до поздней ночи 29 октября. Он уточнил, что гарантированные объёмы транзита газа из Российской Федерации — это минимум, а не максимум.

Как проиндексируют пенсии с 1 января

С 1 января 2020 года страховые пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы на 6,6%, что выше показателя прогнозной инфляции по итогам 2019 года, сообщили в Отделении Пенсионного фонда РФ по Астраханской области.

В ноябре годовая инфляция в Томской области составила 4,5%

Продовольственная инфляция в области замедлилась до 5,2% в годовом выражении против 6% в октябре. Управляющий Отделением Томск Банка России Любовь Табольжина: – Рекордсменом в снижении годовых темпов прироста цен был сахар.

Пенсии в России проиндексируют с 1 января

Страховые пенсии неработающих пенсионеров с 1 января 2020 года проиндексируют на 6,6%. Размер фиксированной выплаты составят 5 686,25 рубля, в результате пенсии вырастут не менее чем на одну тыс. рублей в месяц, а ее средний размер составит 16,5 тыс. рублей.

Договор с Россией стабилизировал финансовую систему Украины — Нафтогаз

Соглашения между Россией и Украиной по транзиту газа в Европу снимают риски с финансовой системы Украины, говорится в сообщении пресс-службы НАК «Нафтогаз Украина» 30 декабря, опубликованного в Twitter.

Новости России
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»