Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы

ТАСС: сапёры обезвредили десятки тысяч боеприпасов в Авдеевке

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Впервые на площадках «Пасхального дара» в Москве можно получить ветконсультацию

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.12.2019

«Нафтогазу» разрешили подписать соглашения с «Газпромом»

Украинское правительство дало согласие на то, чтобы компания "Нафтогаз Украины" подписала с российским "Газпромом" соглашение об урегулировании газовых споров. Кроме того, власти страны согласны на заключение договора между сторонами на транзит газа через Украину в течение пяти лет.

Индексация пенсий с 1 января затронет 32 млн неработающих пенсионеров

Ожидающаяся с 1 января 2020 года индексация пенсий неработающих пенсионеров на 6,6% коснётся 32 млн россиян, уточнили в Пенсионном фонде России (ПФР). Средний размер пенсий при этом составит 16,5 тыс. рублей.

Самыми доходными вложениями в 2019 году оказались российские облигации

В 2019 году самый высокий доход инвесторам принесли российские долгосрочные еврооблигации и облигации федерального займа (ОФЗ), а также акции российских компаний. Из драгоценных металлов доход принёс палладий, подорожавший на 39% в рублях.

Росстат назвал число бедных россиян

В Росстате добавили, что число россиян с доходами ниже прожиточного минимум я январе-сентябре текущего года составило 19,2 млн человек или 13,1% от общей численности населения страны. В январе-сентябре 2018 года данный показатель составлял 19,1 млн человек или 13% населения.

Скворцова: еще 600 детей получат не зарегистрированные в РФ лекарства

Министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что в скором времени вторая очередь из 600 детей получит незарегистрированные в России препараты. Планируется, что лекарства поступят в страну уже в первом квартале следующего года.

Что изменится в России c 1 января 2020 года

Электронные трудовые книжки, индексация материнского капитала, расширение списка жизненно важных лекарств, новые правила выгула опасных собак и сдачи экзамена на водительские права.

Белоруссия исключила отказ от нацвалюты в рамках интеграции с Россией

Первый вице-премьер правительства Белоруссии Дмитрий Крутой заявил, что государство оставит собственную валюту при интеграции с Россией. Чиновник также выразил надежду на встречу лидеров двух стран до конца года, так как стороны все еще не пришли к согласию по вопросам нефти, газа и налогов.

Цена на водку вырастет в России с 1 января

Минимальные розничные цены поднимаются с Нового года на некоторые спиртные напитки. 0,5 л самой дешевой водки с 1 января будет стоить 230 рублей вместо 215-и, сообщает РИА LIVE24.

«Росатом» раскрыл условия сделки с покупателем «Трансконтейнера»

Оценку группы «Дело» «Росатом» начал в феврале, сказал Лихачев. В том же месяце стало известно о планах на приватизацию «Трансконтейнера». По словам Шишкарева, его компания договорилась об условиях вхождения «Росатома» в середине октября.

Вступают в силу с…

По каким новым законам будем жить в новом году С 1 января каждого года неизбежно меняется законодательство.

«Росатом» рассказал об условиях сделки с покупателем «Трансконтейнера»

«Росатом» приобрел 30% группы «Дело» Сергея Шишкарева, оценивая ее без учета победы компании на аукционе по продаже контрольного пакета «Трансконтейнера». Об этом рассказал журналистам гендиректор госкорпорации Алексей Лихачев, передает корреспондент РБК.

Индексация пенсий и новые детские пособия ждут россиян в 2020 году

Граждан Российской Федерации с 1 января ждут изменения, связанные с индексацией пенсий и выплатами детских пособий. Все изменения вступят в силу с начала 2020 года. Страховые пенсии неработающих граждан будут увеличены на 6,6%. Они получат их по старости, потере кормильца или по инвалидности.

Аналитики: Рубль усилил свои позиции в 2019 году

По итогам года российская национальная валюта продемонстрировала более чем 10-процентное укрепление к доллару США и 14-процентное укрепление - к евро. В 2019 году рубль укреплялся главным образом благодаря притоку иностранного капитала в российские активы, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на аналитиков.

Составлен прогноз о будущем рубля на 2020 год

Эксперты озвучили прогноз по поводу того, что ждет российский рубль в грядущем 2020 году. За 2019 отечественной валюте удалось на 10% укрепиться по отношению к доллару США, пока в случае с евро показатель составил 14%.

Что изменится в жизни россиян с января 2020 года

Главными изменениями называют увеличение пенсионного возраста, пособия по беременности и страховой пенсии. Главным изменением в 2020 году станут увеличение пенсионного возраста до 61 у мужчин и 56 у женщин. Об этом сообщает «ТАСС» в сотрудничестве с Госдумой России.

Новости России
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM