Вадиму Стукалову запретили выступать после МОТ

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

TRT haber: в Анталье проверяют бравший плату за "разницу в национальности" отель

«Спартак» не проиграл в 13-м дерби подряд

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.12.2019

Россия и Украина договорились о продлении транзита

Россия и Украина договорились о продлении транзита После шестичасовых переговоров Москва и Киев подписали итоговый протокол договоренностей о продлении транзита газа через Украину еще на пять лет.

Белоруссия взяла в кредит у Китая полмиллиарда долларов

В Минфине Белоруссии сообщили, что страна получила от Банка развития Китая в долг 3,5 млрд юаней (около 500 млн долларов США). Соглашение об этом было подписано 16 декабря. Решение взять займ сроком на пять лет у Китая было одобрено президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

В России вырастут минимальные розничные цены на водку и коньяк

Минимальные розничные цены (МРЦ) на водку и коньяк увеличатся в России с 1 января 2020 года. Соответствующий приказ Министерства финансов опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Делимобиль» планирует провести IPO в США

Российская каршеринговая компания "Делимобиль" планирует провести IPO на Нью-Йоркской бирже, сообщило агентство Блумберг со ссылкой на главу компании Винченцо Трани.

«Газпром» может выплатить «Нафтогазу» около $3 млрд

Источник в российской делегации на консультациях по заключению газовых контрактов сообщил, что частью пакетного соглашения России и Украины по транзиту голубого топлива может стать выплата "Газпромом" около $3 млрд "Нафтогазу" по решению Стокгольмского арбитража.

ВТБ продаст долю в зерновом бизнесе

Госкорпорация ВТБ ищет партнеров по зерновому бизнесу и намерена продать долю в нем до конца 2019 года. «Компания» попросила оценить экспертов амбиции госкорпорации и ее роль на зерновом рынке.

Акционеры «Яндекса» одобрили изменение структуры управления

Как сообщили в пресс-службе компании, новшество поддержали 99% участников собрания акционеров, явка на котором составила более 70%. Изменения в структуре управления компанией должны вступить в силу до конца первого квартала 2020 года.

Акционеры «Яндекса» одобрили изменения в корпоративной структуре

Публичные акционеры «Яндекса» поддержали изменения в структуре корпоративного управления компанией. 20 августа на внеочередном собрании владельцы акций класса А отдали более 99% голосов в поддержку предложений совета директоров.

Путин: инфляция в России замедлилась до 3,25%

Годовая инфляция в России замедлилась до 3,25%, об этом во время ежегодной пресс-конференции в Москве заявил президент России Владимир Путин. По словам главы государства, данный показатель является хорошим.

России посоветовали чаще конфисковывать имущество коррупционеров

Наличные и деньги со счетов в банках, драгоценности и активы в иностранных трастах не подпадают под действие закона. FATF указала, что за 2017 год было конфисковано имущества на 8,8 млрд рублей, пишут «Известия».

Второй по величине каршеринг России объявил планы на IPO

Вторая по величине российская каршеринг-компания «Делимобиль» приняла решение провести первичное размещение акций (IPO) на бирже в Нью-Йорке, чтобы финансировать экспансию на территории России и за рубежом. Об этом в интервью Bloomberg заявил глава компании Винченцо Трани.

ВТБ решил продать долю в зерновом бизнесе

ВТБ до конца текущего года намерен продать долю в зерновом бизнесе. Об этом в интервью «Интерфаксу» сообщил первый заместитель председателя банка Юрий Соловьев. «В этом году, возможно, будет продажа доли первому частному инвестору, мы сейчас выбираем партнеров», — сообщил он.

Россиянам грозит повышение тарифов ЖКХ и цен на услуги в банках

Банки и компании ЖКХ раскритиковали новый закон о возврате просроченной задолженности физлиц. По их мнению, его реализация принесет дополнительные расходы, которые повлекут за собой повышение тарифов.

Европейский банкир предрёк раздачу «денег с вертолёта»

Банкир отмечает, что речь идёт о столь беспрецедентной мере, как реализация концепта «вертолётных денег». Иначе говоря, домохозяйства могут получить единоразовые выплаты, тогда как раньше центробанки раздавали деньги банкам.

В России могут резко повысить тарифы ЖКХ и цены на услуги банков

Стоимость банковских услуг и тарифы ЖКХ могут вырасти из-за новых правил взыскания долгов. Об этом сообщили представители компаний после заседания рабочей группы по реализации регуляторной гильотины в сфере коллекторской деятельности.

Тарифы ЖКХ и цены на услуги банков могут резко повысить

Цены на услуги банков и тарифы ЖКХ могут вырасти из-за новых правил по взысканию долгов. Такого мнения придерживаются эксперты после заседания рабочей группы по реализации «регуляторной гильотины» в сфере коллекторской деятельности.

Китайская корпорация CRCC заинтересовалась московской реновацией

Инвестиционное подразделение CRCC Real Estate китайской корпорации China Railway Construction Corporation (CRCC) направило в мэрию Москвы официальные обращения, в которых выражает свою заинтересованность в покупке в порядке приватизации 49,68% акций АО «Моспроект».

Приставов не ждут в банках и ЖКХ

По мнению правозащитников, важно установить единые правила для всех, кто занимается досудебным взысканием. «Но пока такой процесс для участников рынка ЖКХ и банковского сектора никакими нормами не регламентирован»,— указывает руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков» Евгения Лазарева.

Появятся ли в России торгцентры-призраки

Появятся ли в России торгцентры-призраки На рынке коммерческой недвижимости меняется эпоха. Отголоски начавшегося в США несколько лет назад резкого спада интереса к крупным торговым центрам, который может привести к закрытию четверти действующих объектов, начали ощущаться и в России.

Новости России
Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана