Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей

Сотрудница театра лишились почти 400 тысяч рублей, спасая деньги от мошенников

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.12.2019

Год без транзита газа: Украина сама себя перехитрила

В теории, осталась только одна возможность сохранить транзит газа через Украину: заключить соглашение на год, но "Навтогаз" уперся и гнет свою линию. А Европа тем временем готовится перекрыть украинские трубы.

«Нафтогаз» создаст информационный штаб

«Нафтогаз Украины» намерен создать информационный штаб в случае прекращения транзита газа из России. Как сообщает в пятницу агентство УНИАН со ссылкой на представителя компании.

Госдума рассмотрела законопроект об отмене транспортного налога

Автомобилисты всей страны узнали, удастся ли им сэкономить. Стало известно, что Государственная дума в первом чтении отклонила проект закона об отмене для частных лиц транспортного налога, который предложили депутаты от фракции «Справедливая Россия».

Росстат подсчитал траты россиян на еду

Россияне тратят на еду от 20 до 50% бюджета, при этом набор продуктов для людей с разным достатком аналогичен, следует из данных исследования Росстата. В среднем на продукты питания приходится 31,2% от всех расходов. Однако этот показатель различается в разных доходных группах.

Центробанк отозвал лицензию у «Невского народного банка» и «Кранбанка»

Центробанк отозвал лицензии у двух кредитных организаций - Кранбанка и Невского народного банка. Оба банка обвиняют оба банка обвиняют в нарушении федеральных законов. По словам специалистов, за последний год к ним неоднократно применялись меры.

Глава Якутии сообщил о риске срыва «Мечелом» инвестпроекта по Эльге

«Мечел» Игоря Зюзина может нарушить условия инвестиционного проекта по Эльгинскому месторождению и лишиться налоговых льгот. Об сообщает РБК со ссылкой на главу Якутии Айсена Николаева. Добыча угля по итогам года едва достигнет пяти миллионов тонн вместо запланированных 20 миллионов.

Касперская попросит 39 млрд рублей господдержки на разработчиков

Наталья Касперская, президент группы компаний Infowatch и глава рабочей группы по информационной безопасности в рамках нацпрограммы "Цифровая экономика" обсудит с правительством увеличение господдержки российских разработчиков программного обеспечения с 5 млрд до 39 млрд рублей.

Россия взяла у Запада кредит в $500 млн впервые с начала санкций

Россия взяла у Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (АБИИ) кредит в $500 млн. Финансовая структура уже одобрила заём, о чём стало известно 13 декабря из сообщения Министерства экономического развития РФ.

Банк России отозвал лицензии у Невского народного банка и Кранбанка

Банк России приказом от 13 декабря 2019 года отозвал лицензии на осуществление банковских операций у петербургского Невского народного банка (ПАО "Невский банк") и Кранбанка (г. Иваново), говорится в сообщении регулятора.

Глава Якутии заявил о риске срыва инвестконтракта «Мечела» по Эльге

Почему у главы Якутии возникли вопросы к "Мечелу" "Мечел" Игоря Зюзина как участник регионального инвестиционного проекта должен обеспечить выполнение инвестиционной декларации и вложить значительную сумму в развитие Эльгинского месторождения за пятилетний период, заявил РБК глава Республики Якутия Айсен Николаев.

Транзита не будет: Украина сама себя перехитрила

Украина в очередной раз перехитрила сама себя. Дело в том, что Киев пообещал Евросоюзу к 2020-му привести свою газотранспортную систему в соответствие с требованиями Энергетической хартии.

С 1 января 2020 года у неработающих пенсионеров вырастет пенсия

Плановое повышение составит 6,6%. Из 236 тысяч амурчан, получающих пособие по возрасту, не имеют дополнительный источник дохода 155 тысяч человек. В среднем сейчас они получают 15 тыс. 271 рубль ежемесячно, сообщает областное отделение ПФР. После индексации пенсия вырастет примерно на тысячу.

С января повысятся пенсии неработающим пенсионерам

Прибавка в среднем составит более тысячи рублей. С 1 января 2020 года страховые пенсии будут увеличены на 6,6 %. Пенсионный фонд готовится к плановой индексации. В Амурской области 236 тысяч пенсионеров, из них количество неработающих пенсионеров, получающих страховые пенсии, — 155 тысяч человек.

Новости России
Авто

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века