«Не смогла остановиться»: мать-одиночка Юлия Ефременкова купила восьмую квартиру

В Стокгольме женщина сожгла Коран под охраной полиции

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.12.2019

США предложили снизить действующие пошлины на импорт китайских товаров

Американская сторона предложила КНР снизить в два раза действующие пошлины на импорт китайских товаров объемом 360 млрд. долларов. Кроме того, предлагают отменить введение новых пошлин, которые должны вступить в силу уже 15 декабря. Об этом сообщают американские СМИ.

«Газпром» станет вести новую дивидендную политику

Правление "Газпрома" утвердило проект дивидендной политики компании в новой редакции. Об этом пишет принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета "Ведомости". Однако данный вопрос еще будет рассмотрен в совете директоров компании.

Госдума повысила МРОТ до 12130 рублей

Госдума приняла закон о повышении МРОТа. Минимальный размер оплаты труда с 1 января 2020 года вырастет на 850 рублей и составит 12130 рублей в месяц. Повышение затронет более 3 миллионов человек.

Повышение пенсионного возраста и рост НДС назвали необязательными

Повышение пенсионного возраста и рост НДС были необязательны российским властям для того, чтобы увеличить доходы бюджета. Об этом пишет принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости» со ссылкой на экспертов Vygon Consulting.

Сделки с рублем за рубежом обогнали торговлю внутри России

Больший рост зарубежных сделок среди валют развивающихся рынков продемонстрировали только индийская рупия (179%), гонконгский доллар (176%) и корейская вона (97%). Внутри России (сделки между резидентами) оборот рубля составил вдвое меньше — $20 млрд.

Крупный бизнес попросил вернуть отмененный налог на движимое имущество

Федеральный чиновник напомнил, что в 2017 году бизнесу предлагалась пониженная единая ставка 1,1% вместо льготы, но бизнес настаивал на обратном. По словам другого чиновника, бизнес полагал, что налог мешает модернизации, а теперь готов отказаться от льготы и вернуть прежнюю систему.

Фунт достиг 8-месячного максимума в преддверии выборов в Великобритании

Результаты стартующих в четверг выборов станут ясны утром в пятницу. Фунт по отношению к доллару на азиатских торгах в четверг перед стартом всеобщих выборов в Великобритании вырос до 8-месячного максимума. Котировки в паре фунт/доллар поднялись до 1.3228.

Почти 45% компаний в РФ отказываются от искусственного интеллекта

В России 43% компаний не внедряют и не планируют внедрять искусственный интеллект (ИИ) в своей работе. Такие данные представил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). При этом подавляющее большинство представителей бизнеса (91%) знают о технологиях искусственного интеллекта (ИИ).

Воронежцам предсказали рост зарплат в 2020 году

Воронеж вошёл в число городов, жители которых в следующем году могут рассчитывать на рост зарплат. Согласно прогнозу экспертов Финансового университета при Правительстве РФ, рост реальных зарплат в 2020 году может составить 2,5%. В Воронеже он будет ещё выше. Данные опубликовали в среду, 11 декабря.

Экс-министр экономики Украины не исключил дефолта в стране

На Украине начался бюджетный кризис, который грозит дефолтом, об этом в эфире телеканала NewsOne заявил бывший министр экономики страны Виктор Суслов. По его словам, при действующей политике властей страна до 2023 года может пережить очень серьезный финансовый кризис вплоть до дефолта.

«Звезда» получит из бюджета 22 млрд руб. на газовозы

Как выяснил "Ъ", правительство утвердило правила бюджетных субсидий для верфи "Звезда", которые в ближайшие три года составят 22 млрд руб. За эти деньги верфь должна поставить для проектов НОВАТЭКа газовозы по цене как в Южной Корее, а также постепенно увеличивать их локализацию в РФ.

Новости России
Москва

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске