Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

Пожарные отметили профессиональный праздник в Орехово-Зуеве

РФ готова обсудить с Индонезией поставки истребителей Су-35

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.12.2019

Экс-министр экономики назвал виновных в обесценивании вкладов россиян

Ранее предприниматель Петр Авен заявил, что в обесценивании вкладов россиян в 1990-е годы виновато правительство СССР, закрывавшее кассовые разрывы за счет средств населения. По его словам, вклады удавалось вернуть гражданам, но однажды правительство Валентина Павлова забрало деньги.

В Таджикистане запустят обновленную систему денежных переводов

В Таджикистане будет запущена обновленная система денежных переводов. Об этом сообщает Национальный банк. Как уточняется, с 3 декабря заработает Национальный процессинговый центр по управлению переводами (он был создан в октябре, а в середине ноября запущен в пилотном режиме).

России предрекли скорое падение ставок по ипотеке

Средняя ставка по ипотеке может упасть ниже девяти процентов до конца 2019 года. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на банковских экспертов. В октябре средняя ставка по ипотеке опустилась до 9,4 процента, что является минимумом последних двух лет.

Ставки по ипотеке могут опуститься ниже 9 процентов

Средняя ставка по ипотечным кредитам к концу нынешнего года может опуститься ниже 9 процентов. Об этом агентству РИА Новости сообщили представители кредитных организаций. По итогам октября средневзвешенная ставка по ипотеке составила 9,4 процента (в сентябре она равнялась 9,68 процента).

В Европе начался пенсионный кризис

Пенсионный кризис начинается в Европе, считает журналист Максим Рубченко в авторской статье от 29 ноября для РИА Новости. Прогноз пенсионного кризиса в Европе журналист обосновывает тем, что правительство Голландии заявило о значительном повышении пенсионных взносов.

Кабмин поддержал законопроект об увеличении страховой суммы вкладов

В официальном отзыве отмечается, что перед принятием законопроекта необходимо просчитать его влияние на достаточность средств фонда обязательного страхования вкладов и продумать, возникнет ли необходимость в увеличении размера ставки страховых взносов, уплачиваемых банками - участниками системы страхования вкладов в данный фонд.

Американцы потратили $7,4 млрд на онлайн-покупки в «Черную пятницу»

Жители США потратили на покупки в интернете $7,4 млрд. Это следует из данных Adobe Analytics, передает агентство CNBC. Такая сумма стала рекордной за все время распродаж, уступив только «киберпонедельнику» 2018 года, который собрал доходов в размере $7,9 млрд.

Новости России
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов