Аттестующие иностранцев вузы расторгли договоры с частными партнерами

Глава Подмосковья выдвинул 11 инициатив по цифровизации в России

В Москве «Газель» сбила пешехода из-за оставленных ключей в замке зажигания

Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.11.2019

Новак ответил на предложение Киева отдать долги газом

Министр энергетики Александр Новак ответил на слова исполнительного директора «Нафтогаза» Юрия Витренко о том, что Киев готов принять от «Газпрома» долги в виде газа. Речь шла о трехмиллиардном долге по решению арбитража.

Минфин отказался выделить деньги из бюджета на ВСМ Москва–Петербург

Минфин не собирается выделять деньги из бюджета на строительство высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва — Санкт-Петербург, заявил РБК замминистра финансов Андрей Иванов на форуме «Инфраструктурные инициативы бизнеса».

Рост ВВП в третьем квартале превысил ожидания ЦБ

Годовой темп прироста ВВП в России в третьем квартале 2019 года повысился до 1,7% (во втором квартале — 0,9%), говорится в материалах Центрального Банка (.pdf). Прирост оказался выше оценки ЦБ на 0,8–1,3%. Этот показатель оказался ниже прогноза Минэкономики, которое оценивало рост в 1,9%.

Средний чек россиян в «черную пятницу» за год снизился на 9%

Средний чек россиян к полудню первого дня распродаж в рамках "черной пятницы" в этом году снизился на 9%, в то время как общий объем трат вырос на 17%, сообщили РИА Новости в пресс-службе крупнейшего в РФ оператора фискальных данных "Платформа ОФД".

Дагестан стал аутсайдером по освоению средств на нацпроекты

Бюджетные средства, предусмотренные на реализацию нацпроектов, в Дагестане освоены лишь на 25,9%. Ниже показатель исполнения расходов, согласно исследованию, лишь в Магаданской области (14,9%) и Еврейской автономной области (23,6%).

Калькулятор дал сбой. В Магадане нашли ошибку в электронном бюджете

Сообщается, что ошибка произошла из-за того, что плановые показатели по нацпроекту о малом и среднем предпринимательстве были указаны в миллиардах рублей. Данную оплошность, которая сейчас устраняется, отнесли к техническим причинам.

Адыгея оказалась в лидерах по освоению бюджета на нацпроекты

Бюджет, заложенный на реализацию нацпроектов, в Адыгее освоен на 75,5% (2,9 млрд рублей в абсолютном значении). Выше показатель лишь у Чеченской Республики — 77,4% (12,8 млрд рублей), замыкает тройку Татария с показателем 72,8% (18,4 млрд рублей).

«Газпром» нарастил прибыль на 3%

По итогам девяти месяцев 2019 года чистая прибыль «Газпрома», относящаяся к акционерам, составила 1,048 трлн рублей, что на 3% результатов за аналогичный период прошлого года.

В России сократилось число киберпреступлений

Общая сумма ущерба от троянов для Android составила 110 млн рублей, Показатель снизился на 42%. Хищения при использовании финансового фишинга составили 87 млн рублей, эта сумма также сократилась на 65%.

Эксперты: в России уменьшилось количество киберпреступлений

Согласно отчету, за исследуемый период сократился ущерб сразу от всех видов мошенничества с использованием вредоносного кода, направленных как напрямую на банки, так и на их клиентов. Оценивая рынок высокотехнологичных преступлений в России, эксперты Group-IB выделяют несколько сегментов.

Маркировка духов и шин станет обязательной

Стартует обязательная маркировка автошин, духов и фотокамер. Специальный чип защитит покупателей от подделок. Денис Мантуров, глава минпромторга о введении обязательной маркировки: "На следующих этапах маркировка может привести к снижению цен для потребителей на 5-10 процентов".

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ