Блогеры и туроператоры из арабских стран посетят регионы РФ для развития туризма

Зачем Россия напоминает о Стамбульских переговорах

В тульском магазине "Светофор" нашли фальсифицированные сыры

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.11.2019

Минэк отказался от притязаний на координацию совокупного спроса

Минэкономразвития отказалось от своего предложения наделить правительственную комиссию по экономическому развитию и интеграции полномочиями по «координации государственной политики по управлению совокупным спросом».

В Роскосмосе объяснили, почему Рогозин зарабатывает больше главы NASA

Зарплата генерального директора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина может быть выше, чем у его коллеги из NASA Джеймса Брайденстайна за счёт доплат за доступ к секретной информации. Об этом рассказал руководитель службы внутреннего аудита госкорпорации Артем Мельников.

В России выросла доля прибыльных предприятий

Доля прибыльных предприятий в России по итогам января-сентября 2019 года увеличилась до 70,9% против 69,8% за аналогичный период прошлого года, следует из данных Росстата. Наиболее высокая доля прибыльных предприятий (82,8%) зафиксирована в сфере грузовых железнодорожных перевозок.

В России предложили наказывать губернаторов за низкие доходы казны

В Минфине разработали постановление, предполагающие дисциплинарную ответственность для губернаторов регионов, где не растут доходы бюджета. Также в документе предлагают сокращать объем дотаций на 2021 год, если власти регионов не снижают его уровень.

Доля контрафактных сигарет в России достигает 16%

Доля контрабанды и контрафакта сигарет в РФ доходит до 15,6%, подсчитали эксперты аналитического агентства Nielsen. Годом ранее аналогичный показатель был меньше — 8,4%, но тогда не учли потребление продукции в сельской местности.

Запасы нефти США продолжают расти

Коммерческие запасы нефти США (без учета стратегического резерва) по итогам прошлой недели увеличились на 1,572 млн баррелей (0,3%) и достигли 451,952 млн барр. Об этом сообщило в среду Управление энергетической информации американского Минэнерго.

Названа доля нелегальных сигарет в России

Доля нелегальных сигарет в России составляет 15,6%. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на исследование аналитического агентства Nielsen. В 2018 году данная цифра была значительно ниже – 8,4%. Однако в прошлом году не учитывалось сельское население.

Глава ВТБ рассказал о планах банка по участию в строительстве Витебской развязки в Петербурге

Президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин рассказал журналистам о планах по участию банка в строительстве Витебской развязки, которая соединит Западный скоростной диаметр (ЗСД) с Витебским проспектом, и Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД) в Санкт-Петербурге.

Кабмин хочет наказывать губернаторов за низкие доходы казны

Правительство намерено привлекать губернаторов дотационных регионов к дисциплинарной ответственности и снижать дотации на 2021 год, если доходы регионального бюджета не растут, а размер финансовой помощи субъектам РФ не сокращается. Соответствующие меры разработало Министерство финансов.

Брокеры заявили о притоке на биржу россиян с небольшими накоплениями

Рост притока клиентов с небольшой суммой вложений подтвердили в Альфа-банке и Тинькофф Банке, которые, как и БКС, по данным Московской биржи, входят в семерку лидеров по привлечению частных инвесторов на фондовый рынок в 2019 году.

Цены на нефть снижаются после публикации данных по запасам в США

Бочка нефти WTI подешевела к этому времени на 0,43%, до 57,86 долларов. Согласно данным Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 22 ноября, увеличились на 1,6 миллиона баррелей, или на 0,3%, до 452 миллионов баррелей.

Пенсионный возраст не успевает за продолжительностью жизни

В ОЭСР отмечают, что добавленные годы трудовой деятельности составляют только половину от прироста продолжительности жизни после 65 лет, поэтому правительствам придется реформировать пенсионное обеспечение и дальше.

Госкомпании обяжут повышать производительность на 5% в год

Госкомпании обяжут повышать производительность на 5% в год Обеспокоенный необходимостью ускорения экономики, Белый дом вчера заявил о планах дифференцировать подходы к частому бизнесу и госкомпаниям при наращивании их производительности.

Проект строительства ВСД в Санкт-Петербурге одобрило правительство РФ

Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники в аппарате вице-премьера РФ Максима Акимова, ВСД была включена правительством в список потенциально приоритетных проектов, для которых необходимо подтверждение финансирования.

Новости России
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ