Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.11.2019

Греф заявил о необходимости когда-нибудь ввести прогрессивный НДФЛ

Греф подчеркнул, что налог со временем должен быть расклассирован. Однако разработка прогрессивной шкалы — «это серьезная история», передает ТАСС. «Я бы двигался здесь очень аккуратно, плавно, чтобы нащупать границы чувствительности», — отметил он.

Число потенциальных банкротов в РФ превысило 1 млн человек

Число потенциальных банкротов в России составляет более 1,03 млн человек, сообщает Национальное бюро кредитных историй. По данным исследования, это люди, которые имеют просроченный долг более чем в 500 тысяч рублей сроком свыше 90 дней.

Число потенциальных банкротов в России превысило 1 млн человек

Число заемщиков, которые могут объявить себя финансово несостоятельными, превысило 1 млн (1,03 млн человек), сообщает Национальное бюро кредитных историй (НБКИ). При этом, по данным исследования, рост количества потенциальных банкротов замедлился.

В Перми продажа новостроек снизилась на 37%

Прирост зафиксирован в Пензенской области и Чувашской Республике. Отмечается, что рост средней цены квадратного метра в новостройках Перми за последний год составил 8% — с 57,2 тыс. руб. до 61,8 тыс. руб.

«Сила Сибири-2» меняет приоритеты соседей России в импорте газа

По словам чиновника, в Восточно-Казахстанской области газовое месторождение, которое есть в регионе, имеет относительно небольшие объемы газа, которые не позволяют обеспечить всю область – только в районном масштабе. Трубопровод из России в Китай может решить эту проблему.

«Коммерсантъ» нашел новых совладельцев «Антипинского НПЗ»

Партнерами Сбербанка в "Антипинском НПЗ", кроме азербайджанской SOCAR, могли стать бывший старший вице-президент "ЛУКОЙЛа" Валерий Субботин и однокурсник Владимира Путина, партнер группы "Киевская площадь" Ильгам Рагимов, пишет "Коммерсантъ", ссылаясь на источники.

«Русич» намерен построить крупнейший склад в России

В случае реализации проекта в полном объеме "Русич" построит самый большой логистический комплекс в России и станет одним из крупнейших владельцев складов в стране с портфелем 1,85 миллиона квадратных метров. Концерн "Русич" - специализируется на строительстве жилья и индустриальной недвижимости.

В Счетной палате предложили открыть доступ к налоговой тайне

"Чтобы исправить ситуацию необходимо внести изменения в статью 102 Налогового кодекса в части доступа должностных лиц органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации к необходимой для оценки эффективности налоговых расходов информации, составляющей налоговую тайну", - приводят в контрольном ведомстве мнение аудитора Счетной палаты Андрея Батуркина.

В России продажи новостроек за три квартала выросли на 16%

В Москве зарегистрировано 39,6 тысячи ДДУ (+ 42 %), в Санкт-Петербурге – 46,5 тысячи ДДУ (+ 13 %). А вот в других регионах России количество купленных новостроек падает. Даже в Московской области количество ДДУ упало на 19% (37900 договоров).

«Коммерсантъ» назвал возможных новых совладельцев Антипинского НПЗ

Антипинский НПЗ и Сбербанк не стали комментировать вероятное появление новых акционеров завода. Связаться с Субботиным и Рагимовым «Коммерсантъ» не смог. Антипинский НПЗ до недавнего времени принадлежал компании "Новый поток" Дмитрия Мазурова и его партнеру Владимиру Калашникову.

Федеральный бюджет впервые пополнится нестоличной субсидией

Тюменская область станет первым регионом после Москвы, который направит средства в федеральный бюджет. Это следует из закона о федеральном бюджете на 2020-2022 годы, одобренного Совфедом 25 ноября, сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК.

«Ъ» выяснил возможных новых владельцев Антипинского НПЗ

Еще через два года господин Субботин стал вице-президентом ЛУКОЙЛа, в 2016 году — старшим вице-президентом. Но в конце того же года топ-менеджер уехал из России, это произошло после продажи "Роснефти" госпакета "Башнефти". Исторически ЛУКОЙЛ и "Башнефть" были тесно связаны трейдингом.

Глава ВТБ призывает россиян хранить сбережения в рублях

Вторым фактором, не сумевшим подорвать потенциал российского рубля, выступили относительно невысокие цены на нефть. По мнению главы ВТБ, рубль будет стабильным и дальше, поэтому привлекательность депозитов в этой валюте также будет возрастать.

Новости России
Москва

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ