Медведева призналась, что набрала вес из-за стресса после Олимпиады-2018

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса "Арабеск"

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

У белгородки стащили сумку с деньгами

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.11.2019

ЦБ назвал новый способ борьбы с «зарплатным рабством»

Центробанк России в рамках борьбы с «зарплатным рабством» предлагает ввести механизм бесплатного перевода денег с карты зарплатного банка на счет того же физического лица, но открытый в другом банке. Предложение содержится в докладе регулятора «Подходы к развитию конкуренции на финансовом рынке».

Forbes назвал сферы с самыми высоким доходом топ-менеджеров в России

Издание Forbes проанализировало зарплаты российских топ-менеджеров по 12 сферам деятельности компаний. Лидерами рейтинга стали руководители в нефтегазовой отрасли, которые в 2019 году заработали $3,28 млн.

Медведев поддержал подход Минфина к инвестированию средств ФНБ

В ближайшее время кабинет министров определится с правилами поддержки новых проектов в отечественной экономике из Фонда национального благосостояния. Министерство финансов, рассказал председатель правительства, отвечая на вопрос ТАСС, докладывало ему общие принципы, и в целом он их поддержал.

Брусника совместно со Сбербанком запустила супердешевую ипотеку по ставке от 3,4%

Фото: www.pr-flat.ru Предложение от компании Брусника (28-е место в ТОП застройщиков РФ, 3-е место в Тюменской области, 12-е место в Свердловской области) актуально для жилых проектов компании в Екатеринбурге — второго дома ЖК "Южные кварталы" (7-е место в ТОП ЖК региона) и ЖК "Северный квартал" (132-е место в ТОП ЖК Свердловской области).

В среднем россияне хранят в банке 200 тысяч рублей

На втором и третьем после Москвы местах по размеру депозитов находятся Петербург и Магадан - 421 и 319 тысяч рублей соответственно. РИА Новости также отмечает, что по данным на 1 октября текущего года в российских банках хранились сбережения на сумму 29,4 триллиона рублей.

Украина втридорога закупит российский уголь в Европе

Филиал «Украинских железных дорог» собирается купить 2,9 тысячи тонн угля из России, причем сделать это через фирму-прокладку и венгерскую компанию. В общей сложности поставки обойдутся в 12,5 миллиона гривен (33 миллиона рублей), что заметно дороже обычного, сообщает портал «Наші Гроші».

Forbes назвал отрасли в РФ с миллионными доходами у руководителей

В 2019 году самыми высокими зарплатами могут похвастаться руководители предприятий в сфере тяжелой промышленности и телекоммуникационных компаний. Однако на первом месте по-прежнему остаются топ-менеджеры нефтегазовых компаний.

«Нафтогаз» предложил «Газпрому» оплатить долг газом

Украинский "Натфогаз" предложил российскому "Газпрому" принять газ в качестве оплаты $2,6 млрд долга по решению Стокгольмского арбитража. Об этом написал в Facebook исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко.

Зарплаты руководителей крупных строительных компаний выросли на 40%

Издание определило отрасли с самыми быстрорастущими зарплатами руководителей, подсчитав вознаграждение топ-менеджеров в крупнейших компаниях 12 отраслей российской экономики. Руководители строительных и девелоперских компаний с активами от 1 миллиарда долларов заняли третью строчку в этом рейтинге.

Глава ВТБ советует россиянам хранить сбережения в рублях

Глава ВТБ Андрей Костин посоветовал россиянам хранить свои сбережения в рублях. Он пояснил, несмотря на колебания российской валюты, она все же стала более стабильной, отметив, что в перспективе такая тенденция сохранится.

Судьба перевалочного терминала в Мурманске еще решается

В нацпроект "Комплексный план магистральной инфраструктуры" не вошли терминал по перевалке СПГ на Камчатке и аналогичный терминал в Мурманске (общая стоимость терминала 70 млрд рублей, из которых бюджет должен был дать 0,9 млрд рублей). Судьба мурманского терминала еще решается.

Кудрин усомнился в ускорении роста экономики в 2021 году выше 3%

Вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов в ходе выступления в Совфеде заявил, что рост экономики России в текущем году будет не ниже, а, возможно, выше прогноза. Согласно прогнозу Минэкономразвития, рост ВВП России в 2019 году составит 1,3%.

Из-за утильсбора в 2020 году подорожают автомобили

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому утилизационный сбор на автомобили в 2020 году повысится. Из-за этого решения с нового года вырастут цены и на новые авто.

Французская LVMH купит американскую Tiffany за $16,2 млрд

Французская транснациональная компания LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy) и американский ювелирный гигант Tiffany & Co заключили соглашение, согласно которому LVMH купит Tiffany, заплатив за каждую акцию по $135 «живыми» деньгами.

Совет Федерации одобрил бюджет до 2022 года

Совет Федерации проголосовал в понедельник за закон о федеральном бюджете на 2020-2022 годы. Ранее сообщалось, что в бюджете заложено превышение доходов над расходами в 0,8% ВВП, 0,5% и 0,2% соответственно по годам.

В ПФР напомнили об индексации неиспользованного маткапитала

В Пенсионном фонде России предусмотрена ежегодная компенсация неиспользованного материнского капитала, сообщает "Российская газета". Это касается как полной суммы, так и остатка, если часть средств уже получена.

«НОВАТЭК» не получит поддержку из бюджета в 2020 году

Как сообщили изданию информированные источники, он попросил выделит из федерального бюджета 2020–2022 годов 103,6 млрд рублей на строительство терминала "Утренний". В письме он указал, что без господдержки компания не сможет реализовать проект "Арктик СПГ-2" в установленные сроки — 2023 – 2025 годы.

Продажи новостроек сократились в России

По данным газеты, в третьем квартале 2019 года в стране было зарегистрировано 162 тыс. договоров долевого участия, что более чем на 30% меньше показателя предыдущего квартала. Продажи новостроек за этот период сократились в 50 регионах.

В России проиндексируют остатки материнского капитала

По данным ведомства, в России предусмотрена ежегодная компенсация неиспользованного маткапитала, даже если часть средств уже получена, например, при ежемесячных выплатах. Капитал индексируется автоматически на величину годовой инфляции.

Стали известны размеры банковских депозитов петербуржцев

Больше всего на банковских счетах хранят москвичи, средний размер депозита жителя Москвы — 800 тысяч рублей. На втором месте оказались жители Петербурга, в среднем у каждого петербуржца на депозитах хранится 420 тысяч рублей.

Средняя ставка по вкладам обновила исторический минимум

Во II декаду ноября 2019 года средняя максимальная ставка по рублёвым вкладам в 10-ти крупнейших по объёму привлечённых частных вкладов банках опустилась до 6,03% годовых, что является историческим минимумом. Об этом свидетельствуют данные Центробанка РФ.

Выравнивание энерготарифов на Дальнем Востоке продлят до 2028 года

Механизм выравнивания энерготарифов на Дальнем Востоке продлят 2028 год в действующем виде, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев заверил, что кардинально для дальневосточных предприятий ничего не изменится.

НОВАТЭК не получил федеральных денег ни на один проект

Глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон вновь попросил президента Владимира Путина поручить правительству выделить из федерального бюджета 2020–2022 годов 103,6 млрд руб. на строительство терминала «Утренний» в Обской губе для проекта НОВАТЭКа по сжижению газа «Арктик СПГ-2».

Новости России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ