Профессия, которой можно гордиться – Пожарный-спасатель

Московские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

В Петергофе стартовал сезон фонтанов

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.10.2019

Орешкин заявил, что годовая инфляция в РФ уйдет ниже 3% в январе

Годовая инфляция в России замедлится ниже 3% уже в январе 2020 года и может оказаться ниже этого уровня и по итогам всего 2020 года при сохранении текущей ключевой ставки в 6,5%, сообщил журналистам глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

Бахрейн обсуждает увеличение инвестиций в проекты РФ

Бахрейн обсуждает с Российским фондом прямых инвестиций участие в российских проектах и увеличение объема своих инвестиций, сообщил во вторник РИА Новости в кулуарах инвестиционного форума Future Investment Initiative в Эр-Рияде исполнительный директор суверенного фонда Бахрейна Mumtalakat Халед ар-Румейхи.

Как изменились цены на новостройки в Смоленске за 4 месяца

Например, в Саранске «квадрат» жаилья стал доступнее на 1,6 процента, в Пензе – на 2 процента, а в Улан-Удэ – на все 2,6. Что касается Смоленска, то наш город уютно расположился во второй половине рейтинга роста цен – 46-47 местах. Такой же показатель – плюс 1,4 процента – у Тольятти.

Медведев поручил представить доклад об ограничениях ЦБ выдачи кредитов

Министерство финансов, Министерство экономического развития и Федеральная антимонопольная служба подготовят доклад о необходимости наделения Банка России полномочиями устанавливать прямые количественные ограничения на выдачу кредитными и некредитными финансовыми организациями отдельных видов займов.

Россия заинтересована в инвестициях в компанию Saudi Aramco

Российские инвестиционные банки и негосударственные пенсионные фонды выразили заинтересованность в предстоящем проведении IPO компании Saudi Aramco (первичное размещение акций на фондовом рынке). Об этом заявил Кирилл Дмитриев, являющийся главой Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

Виктор Кривошеин вошел в оргкомитет Универсиады-2023

Министр спорта региона Леонид Рапопорот также вошел в оргкомитет, но в роли секретаря. Включили в оргкомитет, который будет готовить город к крупнейшим международным соревнованиям, и представителей строительного бизнеса. В частности, это гендиректор «РСГ-Академическое» Виктор Кривошеин.

Сбербанк планирует купить долю Mail.ru Group

Накануне о возможной покупке доли Газпромбанка в МФТ Сбербанком сообщало Bloomberg. По его данным, Сбербанк планировал выкупить 20% голосующих акций Mail.ru Group.

Новую пенсионную систему представили Минфин и Центробанк

Минфин и Центробанк представили на мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» новую систему добровольных пенсионных накоплений, которая получила название гарантированный пенсионный план. При использовании такой системы человек получит больше свободы в формировании пенсионных накоплений.

СМИ узнали возможную дату начала IPO Saudi Aramco

Нефтяная компания Saudi Aramco планирует начать процесс первичного публичного размещения акций (IPO) 3 ноября 2019 года, сообщает агентство Reuters со ссылкой на собственные источники.

Завод микроэлектроники «Ангстрем-Т» перешёл к банкротству

Газета "Ведомости" со ссылкой на письмо замминистра промышленности и торговли Александра Морозова сообщала, что заводу до 2024 года выделят дополнительное финансирование, что позволит ему выйти на серийное производство микроэлектроники, а уже в 2026 — 2027 годах он сможет начать массовое производство интегральных схем по технологии 28 нм.

Сбербанк подтвердил планы по покупке доли в Mail.ru

Сбербанк подтвердил сообщения о том, что он намерен выкупить у Газпромбанка миноритарную долю в Mail.ru. В сообщении банка говорится, что он «разделяет и поддерживает стратегию» Mail.ru Group. Сбербанк намерен подписать соглашение о покупке доли до конца 2019 года.

Чистая прибыль «Магнита» в III квартале сократилась на 57,3%

Выручка ритейлера в III квартале выросла на 10,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 342,6 млрд руб. За отчетный период ритейлер открыл 613 магазинов, в 424 продуктовых магазинах и 214 магазинах "Магнит-косметик" была проведена реконструкция.

Минск ищет замещение российской нефти

Белоруссия ищет пути замещения российской нефти, заявила заместитель председателя концерна «Белнефтехим» Светлана Гурина. По ее словам, рассматриваются варианты поставок из различных регионов мира через порты Украины и стран Балтии, Ближнего Востока, Африки, передает ТАСС.

Семьям с детьми помогут рефинансировать ипотеку под 4,9-6%

В этом году банки начали активно выдавать семейную госипотеку. Эта программа позволяет родителям, у которых второй и следующие дети родились после 1 января 2018 года, рефинансировать действующую ипотеку или получить ипотечный кредит под льготный процент 4,9–6% годовых.

Новости России
Москва

На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров