Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске

Генеральный директор Российского национального музея музыки и президент Российского духового общества отмечает юбилей

11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск

Глава Лобни Анна Кротова провела общегородское совещание

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.10.2019

Турция введет новый налог на проживание в отелях

Власти Турции намерены ввести "налог на проживание" для всех объектов, которые оказывают какие-либо услуги туристам. Так, с апреля 2020 года отелям придется выплачивать в бюджет страны 1-2% от стоимости всех оказываемых услуг.

В Минэкономразвития хотят увеличить число экспортёров российского СПГ

Копия обращения имеется в распоряжении РБК. В нём указано, что увеличить число импортёров СПГ планируется путём внесения изменений в закон «Об экспорте газа». Сейчас субъектный состав экспортёров ограничен.

Сбербанк запустил переводы по всему миру

Сбербанк запустил для клиентов-физлиц денежные переводы в адрес юрлиц во все страны мира, говорится в пресс-релизе банка. Через мобильное приложение можно отправить деньги за границу частному лицу или организации. Для этого нужно указать номер счета и SWIFT-код.

Акции «Норникеля» обновили исторический максимум

Обыкновенные акции "Норильского никеля" выросли на 6,3% в ходе торгов Мосбиржи, обновив исторический максимум. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки. В пике роста стоимость ценных бумаг "Норильского никеля" достигала 18400 рублей за акцию.

Сбербанк запустил для физлиц переводы в адрес юрлиц по всему миру

Сбербанк России запустил для клиентов-физлиц денежные переводы в адрес юрлиц во все страны мира, говорится в пресс-релизе кредитной организации. Функция доступна в мобильном приложении "Сбербанк онлайн" на платформах iOS и Android.

Минэнерго РФ сравнило доходы от добычи нефти в Арктике и Африке

На полях форума Россия — Африка в Сочи замглавы ведомства напомнил, что кабмин РФ ранее согласовал основные подходы по поддержке арктических проектов. В них указано, что рентабельность добычи углеводородов в Арктике возникает при цене нефти от $80 за баррель.

Рассчитан срок накопления на частный дом в России

Среднестатистический российский дом в октябре 2019-го стоит 4,56 миллиона рублей, средняя официальная зарплата составляет 49 тысяч рублей, средний срок накопления на частное домовладение — восемь лет, следует из материалов портала «Мир квартир», поступивших в редакцию «Ленты.ру».

Бюджет РФ получит 2 трлн от налогового маневра в нефтяной отрасли

Около 2 трлн рублей за четыре года получит российский бюджет от реализации налогового маневра в нефтяной сфере. Даная цифра — дополнительные доходы. Условие — нефть должна стоить от 40 долларов за баррель.

«Дом.рф» снизил ставки по ипотеке

«Базовая ставка банка на покупку жилья на первичном рынке составляет 8,7 процента, что ниже целевого значения средних ипотечных ставок, определенных в нацпроекте "Жилье и городская среда" на 2019 год (8,9 процента)», — отмечается в сообщении.

Акции «Сургутнефтегаза» продолжили дорожать четвертую сессию подряд

Обыкновенные акции "Сургутнефтегаза" утром в понедельник продолжили ралли, начавшееся без новостей в прошлую среду. Их цена обновила максимум с мая 2006 года и нацелилась на исторический пик. К 10:16 они дорожали на 4,6%, до 48,74 рубля, объем торгов превысил 1,627 млрд рублей.

Названа минимально допустимая для России цена на нефть

Ставка равняется 50 процентам, однако плательщикам предоставляется льгота по налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ). также расходы на этот налог вычитаются из базы по НДД. В дальнейшем налог претерпевал изменения.

Нефть принесет России дополнительные триллионы рублей

Реализация и завершение налогового маневра в нефтяной отрасли способны принести федеральному бюджеты дополнительно до двух триллионов рублей, рассказал глава департамента таможенной и налоговой политики Минфина Алексей Сазанов, которого цитирует ТАСС.

Минфин и Минэнерго не договорились о льготах на Приобское месторождение в ХМАО

Не принято решение об источниках компенсаций В Правительстве РФ до сих пор не согласовали льготы для Приобского месторождения в ХМАО, которое разрабатывают "Роснефть" и "Газпром нефть". Минфин и Минэнерго не пришли к договоренности о компенсациях из госбюджета.

Крупный проект «Роснефти» не получит льготы на добычу нефти

Для загрузки Северного морского пути ведется разработка консолидации нефтегазовых активов и создания новой нефтегазовой провинции мирового класса на севере Красноярского края (проект «Восток ойл», включающий Лодочное, Ванкорское, Сузунское, Тагульское, Пайяхское и другие месторождения), писал в июне 2019 г. президенту Владимиру Путину главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде