МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

И куда смотрит Екатерина Михайловна Мизулина (и вся "Лига безопасного интернета")?

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.10.2019

Кремль объяснил списание долгов Африке на 20 миллиардов долларов

Благодаря списанию африканским странам долгов более чем на 20 миллиардов долларов, Россия открыла путь для работы своих компаний на континенте. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Саммит «Россия — Африка» вошел в число самых дорогих форумов за 10 лет

За последние 10 лет только два мероприятия были значительно дороже. Это 19-й Всемирный фестиваль молодежи и студентов, а также саммит АТЭС во Владивостоке. Эти два мероприятия обошлись бюджету в 4.85 млрд рублей и 4.17 млрд рублей соответственно.

Госдума приняла в первом чтении проект о повышении МРОТ

Государственная Дума России на пленарном заседании в четверг, 24 октября, в первом чтении приняла законопроект о повышении с января следующего года минимального размера оплаты труда (МРОТ) до 11 тыс. 280 рублей. По оценке Министерства труда России, повышение коснется около 3,2 млн человек.

Госдума одобрила в первом чтении повышение МРОТ

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) будет повышен в следующем году на 850 рублей - до 12 тысяч 130 руб. Это почти в два раза больше прогнозируемой инфляции. В разных регионах повышение МРОТ отразится на зарплатах по-разному.

Госдума одобрила заморозку накопительной части пенсий ещё на год

Как говорилось в материалах министерства об основных характеристиках бюджета ПФР на 2020–2022 годы, при формировании доходной части бюджета ПФР учтено сохранение на весь период «моратория» на направление страховых взносов на финансирование накопительной пенсии.

Госдума увеличила МРОТ в России

Госдума одобрила в 1 чтении законопроект об увеличении с 2020 года МРОТ. Новый МРОТ Согласно документу, МРОТ в 2020 году будет увеличен до 12 130 рублей. В 2019 году МРОТ равен 11 280 рублей.

За недолив топлива на АЗС могут начать штрафовать

Законопроект о штрафных санкциях предложил Минпромторг России. За обнаружение недолива топлива на АЗС предлагается налагать штраф в размере 1% от всей выручке полученной в прошлом году. В законопроекте есть оговорка, штраф не может быть менее 500 тысяч рублей.

Армения нашла ошибку в рейтинге Doing Business 2020

Председатель Центробанка Армении Артур Джавадян на заседании правительства сообщил, что эксперты ЦБ выявили ошибку в рейтинге ВБ Doing Business 2020, которая, возможно, является технической ошибкой в рубрикаторе, связанном с миноритариями.

АЗС начнут штрафовать за недолив топлива

Если инициатива Минпромторга будет одобрена, то обманывающие автомобилистов АЗС получат штраф в размере 1% от выручки за прошлый год, но не менее чем 500 тысяч рублей. В случае повторного нарушения штраф увеличится до 3% от выручки, но не менее чем 2 миллиона рублей.

Госдума в первом чтении приняла закон о повышении МРОТ

Госдума в ходе первого чтения приняла проект закона о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) на 850 рублей. С 1 января 2020 года сумма ежемесячного МРОТ составит 12 130 рублей. Это составляет 100% от прожиточного минимума за второй квартал 2019 года.

Госдума приняла в первом чтении законопроект о повышении МРОТ

Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ). Документ предлагает с 1 января 2020 года установить МРОТ в размере 12 130 рублей в месяц, что будет равно прожиточному минимуму за II квартал 2019-го.

ЦБ намерен внедрить в систему быстрых платежей механизм выплаты пенсий

Банк России хочет внедрить в систему быстрых платежей переводы из бюджета в адрес физических лиц, сообщает РБК со ссылкой на проект стратегии развития национальной платежной системы до 2023 года.

Сечин назвал США единственным регулятором на мировом рынке нефти

США остались единственным регулятором на глобальном рынке нефти, так как Россия и Саудовская Аравия перестали играть эту роль сообщил глава "Роснефти" Игорь Сечин, выступая на XII Евразийском экономическом форуме.

Пенсии в России предложили платить по-новому

Центробанк России собирается до 2023 года внедрить в Систему быстрых платежей (СБП) возможность выплат физлицам средств из бюджета. В том числе речь идет о пенсиях, социальных пособиях, зарплатах работникам государственных и муниципальных организаций.

Сбербанк опроверг сообщения о продаже данных клиентов в интернете

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня, 24 октября, ряд СМИ сообщил о выставленной на продажу базе персональных данных клиентов Сбербанка. По информации «Коммерсанта», новое предложение появилось на одном из теневых ресурсов.

У бюджетников России повысятся зарплаты

Глава Министерства финансов Антон Силуанов заявил в эфире Первого канала, что в следующем году заработная плата работников бюджетной сферы повысится на семь процентов. При этом инфляция составит не более 3-4 процентов.

Новости России
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов