Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.10.2019

В ПФР подсчитали расходы на индексацию пенсий работающим пенсионерам

Глава Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов рассказал, сколько средств в масштабах страны потребуется в 2020 году на индексацию пенсий работающим пенсионерам. Речь идет о сумме в 368 миллиардов рублей, заявил он на пленарном заседании в Госдуме.

Россия и страны Африки организовали фонд поддержки сделок в $5 млрд

Россия и ряд африканских стран во время саммита «Россия — Африка» заключили соглашение о создании фонда поддержки торговли между странами, сообщает пресс-служба Российского экспортного центра (РЭЦ). Данное соглашение, как сообщается, заключили между собой АО «Российский экспортный центр», ВЭБ.

Акции «Сургутнефтегаза» взлетели почти на 12%

Обыкновенные акции "Сургутнефтегаза" на торгах на Московской бирже в среду, 23 октября, подорожали почти на 12%, свидетельствуют данные торгов. При этом привилегированные подорожали на 5%. Акции компании дорожают в отсутствие новостей.

Прогноз по росту ВВП вызвал сомнения у главы Счетной палаты

Глава Счетной палаты подчеркнул, что такой рост маловероятен. «Больше того, в прогнозе ЦБ РФ на 2021 год — не большей 2,5%», отметил политик. Он считает, что это сомнительный момент в прогнозе, который влияет на параметры, и в 2020 году придется тщательнее прогнозировать рост ВВП на 2021 год.

Акции «Сургутнефтегаза» подорожали почти на 7%

К вечеру среды обыкновенные акции "Сургутнефтегаза" дорожают на "Московской бирже" в отсутствие новостей. Они обновили максимумы с апреля 2016 года и обогнали в цене привилегированные акции компании.

Госдума предварительно приняла проект федерального бюджета на три года

Госдума приняла в первом чтении проект федерального бюджета на ближайшие три года. В приоритете национальные проекты, передает ОТР. На них выделено около 7 трлн рублей, и финансирование будет ежегодно расти.

Moody’s ухудшило прогноз по банковскому сектору России

Moody's полагает, что у России есть экономические трудности, из-за которых ухудшен прогноз роста ВВП страны на 2019 год до 1,2% с 1,6%. В 2020 году аналитики агентства ждут роста российской экономики на 1,5%, заявила вице-президент и старший кредитный аналитик Moody’s Ольга Ульянова.

Размер материнского капитала повысят в 2020 году

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, что материнский капитал в 2020 году будет проиндексирован на 3,8% – до 466 617 рублей. Также она подчеркнула, что с 1 января 2020 года ожидается возобновление индексации материнского капитала.

Госдума в первом чтении приняла проект бюджета на 2020–2022 годы

Госдума в первом чтении приняла проект федерального бюджета на 2020–2022 годы. Документ свёрстан с учётом профицита в 0,8% ВВП в 2020 году, 0,5% ВВП — в 2021-м и 0,2% ВВП — в 2022 году. По словам министра финансов Антона Силуанова, бюджет составлен исходя из стоимости нефти в $42 за баррель.

Moody’s изменило прогноз по банковскому сектору России

Международное рейтинговое агентство Moody's изменило прогноз по российскому банковскому сектору с позитивного на стабильный из-за слабого роста экономики. Об этом говорится в опубликованном агентством отчете.

Россияне стали больше есть красной икры

Если в 2018-м в России было 29,5 процента семей, которые делали себе бутерброд с красной икрой хотя бы одни раз в год, то теперь таковых 33 процента. Потребление этого деликатеса в общем выросло на 22 процента, то есть его стали есть не только чаще, но и большими порциями.

Россияне стали меньше обращать внимание на цены в магазинах

Посетители магазинов всё меньше внимания обращают на цены и становятся более требовательны к степени комфорта в магазинах. Таковы данные социологического анализа, проведённого исследовательским холдингом «Ромир». Ожидания потребителей были изучены по заказу ретейлера X5 Retail Group, передаёт РБК.

Россияне перестали обращать внимание на цены в продуктовых магазинах

Россияне стали меньше обращать внимание на цены в продуктовых магазинах, но более требовательно относятся к удобству. Об этом рассказал исполнительный директор X5 Игорь Шехтерман, его слова приводит принадлежащее Григорию Березкину РБК.

Коломейцев: Госдума рассмотрит на пленарном заседании 4 вопроса по «бюджетному пакету»

Госдума на пленарном заседании рассмотрит в первом чтении проект федерального бюджета на 2020-2022 гг. Также будут рассмотрены в первом чтении проекты бюджетов Пенсионного фонда, Фонда социального страхования и Фонда обязательного медицинского страхования на ближайшую трехлетку.

Сбербанк: жители России стали меньше экономить на отдыхе

Число россиян, экономящих на отдыхе, развлечениях, медицинских услугах и походах в рестораны, существенно сократилось. Такой вывод сделали аналитики Сбербанка в исследовании «Индекс Иванова», который посвящен изучению потребительских настроений.

Силуанов анонсировал рост зарплат бюджетников в 2020 году

Как отметил Силуанов, бюджет составлен так, чтобы "инфляционный налог не съедал заработную плату", пенсию и сбережения. Ранее глава министерства труда и соцзащиты РФ Максим Топилин рассказывал, что реальная зарплата россиян выросла в 2018 году на 6,8%.

Новости России
Настроение

Июльская ночь...


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан