Судебные приставы Подмосковья приняли участие в субботнике

Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.10.2019

Компании Глеба Франка заплатят на крабовых аукционах 38 млрд рублей

Российский аукционный дом опубликовал результаты крабовых аукционов: разыграно 35 лотов из 41 на общую сумму более 142 млрд руб. Лот дает право на пользование квотами на добычу краба в районе промысла, компании получат их на 15 лет.

Госдума вновь отложила компенсацию по советским вкладам

Полное возмещение денег со стороны государства предусмотрено для тех, кто держал вклады в Сбербанке до 20 июня 1991 года. Согласно закону от 1995 года, на компенсацию также имеют право держатели ценных бумаг СССР и РСФСР до 1 января 1992 года. Выплаты производились до 2003 года.

Россельхознадзор: приостановить экспорт пшеницы попросил сам Вьетнам

В Россельхознадзоре объяснили приостановления экспорта пшеницы во Вьетнам, когда в одной из партии якобы нашли семена чертополоха. Официальное письмо с просьбой о временной приостановке выдачи фитосанитарных сертификатов поступило от вьетнамской стороны, сообщает RNS.

Победители «крабовых аукционов» заплатят за квоты 142,4 млрд рублей

Победители аукционов по распределению инвестиционных квот на добычу крабов, которые состоялись 7-15 октября, в совокупности заплатят за квоты 142,4 миллиарда рублей, следует из результатов торгов, опубликованных на электронной площадке Российского аукционного дома (РАД).

Госдума случайно добавила бизнесу налогов на миллиарды рублей

Принятые депутатами Госдумы и подписанные главой государства поправки к Налоговому кодексу позволят взимать с бизнеса дополнительные налоги на сотни миллиардов и триллионы рублей, сообщает «Коммерсантъ».

ЦБ предложил блокировать счета до решения суда

Центральный Банк России намерен создать правовой механизм, который позволит регулятору бороться с выводом активов и действовать упреждая. Предлагается блокировать банковские счета и операции с имуществом граждан, контролирующих финансовые организации до решения судов о взыскании убытков.

Минфин отказался выделять 44 млрд рублей на узкие участки ЦКАД

Как сообщает «Коммерсантъ», Министерство финансов отказало Минтрансу в выделении дополнительных 44 миллиардов рублей на строительство Центральной кольцевой автодороги. Деньги, по заявлению «Автодора», нужны для решения проблем «узких мест», найденных после начала реализации.

Из-за очередного налога в России могут вырасти тарифы на ЖКХ

«Углеродный налог», предложенный Анатолием Чубайсом для сокращения выбросов парниковых газов, может больно ударить по экономике и привести к росту тарифов для населения. Сенаторы раскритиковали новый сбор за превышение выброса парниковых газов.

Китай увеличивает прямые инвестиции в зарубежные страны

Министерство коммерции Китая опубликовала данные, согласно которым, за 9 месяцев 2019 года прямые китайские инвестиции в нефинансовые отрасли зарубежных стран достигли 555 млрд 110 млн юаней, они выросли на 3,8%, сообщает ЕНВ со ссылкой на CRI.

На Украине снизили цены на газ для населения

С апреля текущего года стоимость газа в рамках ПСО для жителей страны сократилась на 32%. Однако, начиная со следующего года жители Украины, возможно, будут обязаны покупать газ по «рыночной» стоимость, как сообщили в компании «Нафтогаз».

«Ъ»: Минфин отказал «Автодору» в допфинансировании ЦКАД

Министерство финансов России не поддержало просьбу Минтранса и госкорпорации "Автодор" о выделении дополнительных 44 млрд рублей для ликвидацию "узких мест" Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД), сообщает в четверг газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

В России хотят отменить «банковский роуминг» за переводы по стране

В России хотят отменить "банковский роуминг" за переводы по стране. Соответствующий законопроект внесён в Госдуму. Документ был разработан в Правительстве РФ, речь в нём идёт о межрегиональных денежных переводах внутри одного банка.

В России увеличатся выплаты на первого и второго ребенка

В России с 2020 года увеличится размер выплат на первого и второго ребенка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минтруда. В настоящее время размер выплат равен 11,2 тыс. рублей, а в следующем году он составит ровно 12 тыс. рублей.

В России планируют отменить «банковский роуминг»

Банковский роуминг останется в прошлом. То есть планируется отменить комиссию за межрегиональные переводы внутри одного банка. Правительство уже внесло в Госдуму соответствующий законопроект.

Углеродные налоги пошли на выброс

На деле низкий рост экономики РФ делает вопрос нейтральным для всех: вероятность того, что Россия в ближайшие годы станет резко наращивать выбросы парниковых газов, очень невелика, и сам по себе законопроект Минэкономики этого не изменит.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан