На банковской конференции АБР обсудят финансирование структурной трансформации экономики и отраслевые драйверы роста

Волонтеры Подмосковья участвуют в Международной премии #МЫВМЕСТЕ

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

Собянин: Москва взяла Гран-при премии "Умный город" за цифровизацию горхозяйства

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.10.2019

Нелегальный рынок такси в Челябинске растет быстрее легального

Специалисты отметили, что нелегальный рынок растет быстрее легального. Если считать в деньгах, то в 2017 году он составлял 75 миллиардов рублей, а в 2019 вырос до 101 миллиарда. Автоэксперты отмечают, что такой спрос связан с работой крупных агрегаторов.

ФНС заявила о высоком уровне «серых» зарплат в России

Замглавы Федеральной налоговой службы Светлана Бондарчук сообщила, что ведомство обнаружило «серьезное превышение расходов над доходами граждан», что говорит о высоком уровне «серых» зарплат в России, сообщает РИА Новости.

Зарплата таксистов в России за два года выросла почти вдвое

В других городах-миллионниках таксисты в среднем зарабатывают 74 тысячи рублей в месяц. Таким образом, за два года зарплаты выросли почти в два раза. Для сравнения, в миллионниках ежемесячный доход в 2017 году составлял 35 тысяч рублей, в 2018-и – 63 тысячи рублей.

ВТБ больше не принимает вклады в евро

Банк ВТБ с 8 октября не принимает вклады в евро, для клиентов будут доступны только накопительные и текущие счета. В сообщении пресс-службы уточняется, что изменения не коснутся депозитов в других валютах.

Экс-глава «Магнита» нашла новую работу

Бывший генеральный директор «Магнита» Ольга Наумова, покинувшая пост главы ретейлера в июне 2019 года, возглавила логистическую компанию LORUS SCM, основным акционером которой является председатель совета директоров «Соллерс» и основной владелец этой компании Вадим Швецов.

Шойгу рассказал о выделении средств на инфраструктуру и жилье для военных

Военнослужащие получили постоянное и служебное жилье, выплату компенсаций за наем жилья, а также жилье в рамках накопительно-ипотечной системы. Шойгу также рассказал, что в собственность субъектов и муниципальных образований было передано более 3,3 тысячи объектов различного назначения.

ФНС обеспокоена высоким уровнем «серых» зарплат в России

Федеральная налоговая служба (ФНС) России обнаружила существенное расхождение данных о расходах россиян и их официальных доходах – это говорит о высоком уровне "теневых" зарплат в стране, которые требуют дополнительного внимания властей, заявила замглавы ведомства Светлана Бондарчук.

В Россию приедет рекордное число мигрантов

Как сообщает научный сотрудник РЭУ имени Плеханова Елена Егорова, ссылаясь на данные Росстата, в РФ до конца текущего года приедет почти в два раза больше мигрантов, чем в прошлом году. Егорова отметила, что данный показатель стал самым высоким за последние 10 лет.

В России вырос нелегальный рынок такси

В России вырос рынок нелегальных таксомоторных перевозок. Об этом сообщают специалисты аналитического центра при правительстве России. За последние два года рост составил 35%, в денежном выражении — с 75 млрд до 101 млрд рублей.

Зюганов: власти намерены добить малый бизнес

Лидер КПРФ депутат Госдумы Геннадий Зюганов возмущен ростом налога для малого бизнеса. «Похоже, что либеральные власти намерены «добить» малый бизнес», — так Зюганов отреагировал на планы Минфина повысить ЕНВД.

Назван город-лидер России по росту цен на жилье

По итогам третьего квартала 2019-го наибольший рост цен на вторичное жилье среди крупных российских городов показал Красноярск, где квадратный метр подорожал почти на 11 процентов. Об этом говорится в материалах портала «Мир квартир», поступивших в редакцию «Ленты.ру».

В МЭР объяснили рост налогов на малый бизнес

Ранее МЭР опубликовало проект приказа с коэффициентами для ежегодной индексации налогов для малого бизнеса на 2020 год. Из документа следует, что в 2020 году ЕНВД, патент и торговый сбор увеличатся на 4,9% против 2,5% в 2019-м.

России предрекли рекордное число мигрантов

В 2019 году Россия примет рекордное число трудовых мигрантов. Об этом заявила заведующая лабораторией количественных методов исследования регионального развития РЭУ имени Плеханова Елена Егорова, основываясь на данных Росстата, передает РИА Новости.

В России установили квоты по приему иностранцев на работу

С 2020 года иностранцы, которые приехали в Россию на заработки не смогут работать продавцами в аптеках, на рынках и других нестационарных торговых точках. В этих областях установлена нулевая квота, передает ОТР.

Новости России
Москва

Лидерами по суммарному коэффициенту рождаемости стали Тула, Липецк и Кострома


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»