Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.10.2019

Дания обязана дать разрешение на строительство «Северного потока-2»

Замначальника Департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Дмитрий Хандога прокомментировал нежелание властей Дании выдавать разрешение на строительство российского газопровода "Северный поток - 2" в своей экономической зоне.

Медведев утвердил квоты на прием мигрантов на работу

Российское правительство утвердило ограничения на прием трудовых мигрантов в российские компании. Соответствующий документ подписан премьер-министром Дмитрием Медведевым и опубликован на сайте кабмина. Постановление вводит ограничения по разным отраслям.

Компания «Дом.РФ» выставила на торги бывшее здание Минэкономразвития

Компания "Дом.РФ" выставила на продажу бывшее здание Минэкономразвития в центре Москвы. Как сообщается на сайте компании, торги по продаже помещений общей площадью почти 30 тысяч квадратных метров на 1-й Тверской-Ямской и 1-й Брестской улицах пройдут 11 ноября.

Новак посоветовал забыть о нефти за $100

В долгосрочной перспективе цены на нефть останутся на текущем уровне в $50 за баррель, сообщил в интервью Reuters министр энергетики России Александр Новак. По его словам, о ценах на нефть в $100 можно забыть.

Естественный прирост населения в России ожидается не ранее 2024 года

Министерством экономического развития РФ подготовлен прогноз, касающийся демографической ситуации в стране. Специалисты ведомства склонны к мнению о том, что рост населения в 2020-2023 годах возможен исключительно за счет миграции.

Число новостроек в Москве упало до уровня 2015 года из-за эскроу

Реформа долевого строительства привела к заметному сокращению числа новостроек в Москве: с начала года на столичный рынок вышло на 23% меньше проектов, чем за аналогичный период 2018-го (46 против 60), подсчитали в компании «Метриум».

Эксперт оценил возможность падения цен на нефть до $10 за баррель

Старший аналитик «БКС Премьер» Сергей Суверов в беседе с «Российской газетой» оценил возможность падения цен на нефть до $10 за баррель. «Вероятность ухода цены на нефть в район $10 за баррель невелика и не превышает 5%. И чтобы это случилось, даже глобальной рецессии мало», — заявил он.

Естественная убыль населения в России сохранится до 2023 года

К 2024 году численность населения России прогнозируется на уровен,7 миллионов человек. Для сравнения в 2018 году она составляла 146,8 миллиона человек. Также через пять лет численность трудоспособного населения должна вырасти до 85,3 миллиона человек.

Россиянам создадут условия для формирования второй пенсии, узнали СМИ

В России создадут нормативную базу для развития негосударственной пенсии, пишут "Известия"£. Данную инициативу на заседании рабочей группы Госдумы по законодательному обеспечению пенсионной системы намерены включить в план работы на 2019-2020 годы.

Лишние электросети тянут средства

Проект о плате за резерв мощности внесен в Белый дом Минэнерго внесло в правительство проект постановления о введении платы за резерв электросетевой мощности.

Новости России
Москва

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week